EligiadesiAvatar border
TS
Eligiadesi
Mie ayam TER-ENDEESSSS
Hello gan...
Selamat pagi, semangat pagi dihari ini 😊

Hei heii gan, kali ini aku lagi ada di kota bengkayang atau lebih akrab disapa bumi sebalo 😉 terletak di provinsi kalimantan barat, kab. bengkayang.

Kali ini aku mau ngeriew salah satu makanan yang enak dikota ini. Menurut teman ku ada tempat mie ayam yang ter-endes dikota ini dan selalu rame setiap hari gan yaitu mie ayam bu ani.
Waaww ter-endes di kota bengkayang gan.
So langsung aja gan 😍

Gak pakai lama gan mie ayam ini dihidangkan kira2 5 menitan ..walaupun tempat mie ayam ini rame banget gan dan hampir kita gak dapat tempat duduk. Kan lucu kalau musti ngantri makan sambil berdiri 😂
So segera eksekusi karena sudah sangat sangat lapar.🤣
Yang pertama aku mau rasain kuahnya dulu gan. Nah yang bedanya ini mie ayam banyak kuahnya gan, jadi beda dari mie ayam yang biasa aku cobain. Dari foto udah kelihatankan bedanya.
Yang pertama aku mau rasa kuahnya. Eeemm gurih, manis, asin, sedikit asam (karena aku cmpurin jeruk sambal) enak sob aroma daging ayamnya kerasa banget.

Yang kedua mienya ini gan, teksturnya lembut, kenyal. Mienya ini dibuat langsung oleh penjualny gan, jadi ini terbebas dari pengawet gan.

Yang ketiga ini ada sayur sawi, sayurnya ini lembut, agak pahit sedikit tapi ini enak gan dan juga sawinya sudah direbus terlebih dahulu so menyehatkan gan.

Yang keempat gan ini ada ayam kecapnya yang udah di potong kecil2 gan. Gurih banget gan, rasanya manis dan asin. Enak parah 😫 gak nyesel deh cobainnya. Dan yang terakhir gan, disini ada pangsitnya juga gan.. menambah selera makan dan hidangan hehee... Aku parahnya aku sampai nambah loh gan. Hahaha maklmum perut karetkan begitu 🤣

Okey gan. Sekian review makanan dari aku, so bagi kalian yang ada dikota bengkayang ataupun yang ingin kesini, aku rekomendasiin tempat makan ini. Dan kalian wajib cobain. Thank you gan 😊
Diubah oleh Eligiadesi 23-03-2019 11:17
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
7
2.3K
28
Guest