drumssAvatar border
TS
drumss
HP Ramah di Kantong dengan Kualitas Kamera Mewah

Selamat datang di thread yang ke sekian kalinya dari ane gan, kali ini mau ngomongin soal foto dan kamera smartphone yagn seperti bak 2 hal yang tak terpisahkan dari jagadraya maya ini. Emang iyak? ... emoticon-Big GrinJelas deh gan, karena menurut data yang berbicara lhoo.. social network sejenis facebok saja ada sekitar 250 Miliyar foto yang ter-upload ke Facebook, termasuk kan didalamnya udah pasti foto-foto selfie/wefie kalian tuh Gan.. emoticon-Big Grin. Tapi ini baru satu channel yah gan, belum lagi IG, Twitter dan lain sebagainya. Hmm.. Tentu data ini kan emang ga lepas dari pengaruh perkembangan teknologi smartphone yang para vendor bekerja keras untuk terus berinovasi di sisi kamera.
      Nggak perlu ane jelasin panjang lebar deh gan, Kaskuser juga udah pada melek soal spek kamera handphone saat ini. Mulai dari hp harga murah sampe harga yang mahal dengan fiturnya yang orang bilang itu mewah. Tapi apakah mewah itu jaminan untuk bisa bikin hasil jepretan bagus? Hmmm.. jujur sih ane agak kurang setuju yah gan, karena bagaimanapun kamera ponsel ini hanya alat yang udah tentu bakal dipengaruhi banyak hal untuk bisa bikin hasil foto/selfie bagus. Ada banyak hal yang bisa bikin hasil selfie dengan ponsel makin bagus, nggak harus sih beli hp mewah! Asalkannn agan sendiri kudu..

Quote:

Quote:

Quote:

Untuk handphone dengan harga terjangkau dan kualitas foto selfie mewah, ane sih rekomendasiin OPPO A7yang kamera depan 13MP dan dilengkapi dengan AI Beauty 2.0. Selain dari segi lensa yang sudah mumpuni, kinerja AI Beauty pun juga udah bekerja dengan akurat membedakan antara wajah pria dan wanita. Cara gampangnya nih gan, AI Beauty 2.0 secara tepat bisa mengenali subjek dan memperhalus wajah secara terpisah, baik untuk pria dan wanita dalam sebuah group selfie. Nantinya kecerdasan bautan ini juga bakal ngasih tritmen berbeda antara yagn selfie cowok atau cewek, artinya ga pukul rata gituh... emoticon-Kiss.
Sisi lain yang menarik dari A7 adalah baterainya yang kapasitasnya gede, jadi kalau agan travelling atau jalan kemana gitu bisa selfie-selfie lama ga khawatir baterai habis..

Mau Bukti Hp Murah Tapi kualitas Foto Selfie Mewah?

Spoiler for Selfie dengan OPPO A7:

Kurang lebih gitu lah yang ane pengin sampein di thread ini, bahwa ga perlu keluar duit banyak untuk bisa dapetin smartphone yang bisa hasilkan foto selfie cerah.. emoticon-2 Jempol
Agan yang mau komentar, sanggahan, atau diskusi bisa langsung reply thread ini yah gan.. komeng yang mencerahkan bakalan ane timpuk cendol sampe kulkas full emoticon-Ngakak

4
13.3K
123
Guest