sipome
TS
sipome
Kalau Punya Baterai Hp 4230 mAh kayak realme 2, Ane Bakal Begini nih Gan..

Sumber foto Istimewa

Baterai hp tiris atau low bat itu berasa nangis gan, apalagi kalau pas kita lagi kepengin banget buka aplikasi atau pas mau telpon orang lain.. berasa esmosi tingkat dewa yang udah sampe ke ubun-ubun emoticon-Hammer2. Ada banyak cara orang mengekspresikan kekesalan gara-gara low bat dan ga bisa pakai handphone, mulai dari ngucapin kalimat ‘’Ah.. Sial baterai habis..!” sampai dengan ngebanting handphone karena memang udah emosi memuncak. Kalau udah kayak gini sih, namanya spek gahar udah ga ada harganya seandainya baterai ga berdaya... emoticon-Mewek.  Emang dari dulu sih gan kalau ane punya prinsip pilih hp itu yang penting budgetnya pas di dompet dan baterainya gede karena jujur ane orang yang malas banget bawa charger-an atau bawa power bank emoticon-Cape d.... Kemarin ane lhat iklannya tuh gan, realme 3 katanya harganya murah dan baterainya segede 4230 mAh.

Kayaknya doa ane terkabul tuh, nunggu gajian aja biar bisa kebeli nih hp! Bukan alasan lain tapi emang nih smartphone udah sesuai dan selaras sama prinsip ane sendiri. Kalau seandainya ane bisa punya ponsel dengan baterai 4230 mAh seperti realme 3, tentu ini akan biki nane hepi karena bisa ngelakuin berbagai hal berikut :

Begadang Malam Mingguan Main Games Lebih Lama

Buat bujangan jomblo kaya ane sih malam minggu cuman ngedokem di rumah aja gan, kalau pun keluar juga biasanya kalau diajak temen kampus, palingan di kamar cuman nonton tv atau internetan dan main games di hp. Selain urusan spek, main games itu juga penting baterainya! Secara kadang paling gondok kalau lagi asik nge-games, eh.. ditengah-tengah baterainya low bat! Banyak sih pengaruhnya emang gan, dari signal jaringan yang kembang kempis sampai dengan settingan high performance di ponsel bikin konsumsi daya pun makin ludes. Kebayang deh kalau bisa dapetin realme 3 ini, pasti bakalan bisa main games dan lalui malam minggu lebih asoy karena ga lagi harus nge-games sambil nge-charge (*katanya sih bahaya kalau mainin hp sambil nge-charge, bener ga sih gan???) emoticon-Cool.

Travelling Bikin Ga Pusing

Beberapa orang jalani liburan dengan menjauh dari gadget, tapi beberapa malahan ga bisa lepas dari hp di genggaman. Maklum lah yah gan, orang kekinian emang demen banget berbagi keseruan jalan-jalannya lewat foto berbagai spot yang mereka kunjungi. Kebayang kan kalo hp sekeren apapun kalau baterainya wafat udah pasti bikin ente mati gaya, ya kan? Makanya sekarang ane berkhayal dulu deh.. kalau bisa kesampean punya realme 3 yang baterainya besar bakal jalan-jalan kemana gituh... Soalnya baterainya yang mantul bisa bikin liburan ga was-was urusan baterai tiris. Seharian naik gunung pun dijamin bakalan baterai awet bisa bikin foto/selfie dan dokumentasi serunya perjalanan...

Streaming Sampe Mata Juling

Terkadang pas lagi bosen nge-game, sesekali sih nangkring di youtube buat streaming berbagai video unik dan lucu. Tapi kadang sampe ke-asyikan sehingga lupa kalau baterai udah teriak-teriak! Dengan baterai 4230 mAh kayak di realme 3 sih berharap ane bisa streaming dan bisa khatam berbagai video lucu yang ada di jagadraya maya. Eh gan, kalau baterainya ga habis nanti mata bisa juling dong.. emoticon-Ngakak.

Ya pokoknya gitu deh, kalau bisa dapetin hp sekelas realme 3 pasti bakalan ane bisa bebas ngelakuin hal di atas tanpa ketemu low bat. Makanya hari ini ane bakalan tongkrongin Lazada, buat dapetin realme 3 spek RAM 3GB/ROM 32GB yang dijual Rp. 1.799.000. Kalau agan pada ngonkrongin juga ga?

Komentar agan soal baterai 4230 mAh gimana gan? Tulis komentarnya di bawah yak..

emoticon-Cool

-7
7.4K
49
Guest