bimasuAvatar border
TS
bimasu
Saran untuk merintis usaha sambil berkerja..Kegelisahan sebelumm tidur..
Misi gan ane adalah karyawan swasta. 
Mau sharing aja. Tanggal 18 Maret 2019 ini ane buat ruko 1 lantai dengan atap Dak Cor(berharap ada rejeki untuk buat lantai 2). Doakan Lancar ya gan..

Alasan Bangun ruko untuk Usaha dan tempat tinggal karena lokasi tanah di pinggir jalan. ane putuskan untuk buat usaha..

Ane mau Berwirausaha dan ingin Resign dari kantor yang memenjarakan waktu Ane dari jam 7 sampai jam 5.. Wkwkwkwkwkk

Intinya bukan diatas...

Berikut......

Disela2 waktu ane mau tidur sempat terpikir ketakukan ketika ingin berwirausaha karena nantinya keseharian ane akan berbeda.

- Berkerja sebagai karyawan dapet gaji bulanan semua sudah dapat terukur dari kebutuhan pokok dan tabungan..

- Berwirausaha tidak bisa mengukur berapa penghasilan bulanan, pengeluaran untuk usaha. Rugi Laba tidak menentu..

Sangat pusing sekali

Padahal setelah kuliah ane bertekat ingin menjadi wirausaha dengan mengumpulkan modal melalui kerja di perusahaan. Namun sekarang ane menjadi bimbang.. .

Masalah = Ane sudah masuk ke zona nyaman Sebagai karyawan swasta. Dengan gaji cukup untuk kebutuhan selama 1 bulan. Dengan merasa seperti itu midset ane berubah dratis dari tujuan pertama untuk berwirausaha. Apa lagi ane baru saja menikah dan tanggung jawab ane semakin besar, ane tidak mau gagabah dalam mengambil keputusan. Kasihan keluarga ane jika gagal terkena imbasnya..

Catatan di kepala : Jika ane tetap menjadi karyawan berangkat jam 7 Pagi pulang Jam 5 Sore senin - jumat sabtu 07:00 - 13:00. Umur ane semakin tua. Waktu ane terbuang untuk berkerja. Masa tua ngandelin BPJS Jaminan Hari tua. Dan kemungkinan terburuk Perusahaan Bankrut dan ane di PHK waktu usia ane diatas 35Tahun. Mengerikan sekali . Dimana umur segitu susah untuk cari pekerjaan..

Menjadi pengusaha atau Berwirausaha hal ini tidak dapat diukur. bisa sukses bisa bangkrut. Namun dalam lubuk hati yang paling dalam. ane ingin berontak untuk hidup mandiri dengan apa yang ane dapat hasilkan. 

Saran dari temen Berkerja sambil Wirausaha. Nanti jika usaha sudah menguntungkan baru ajukan resign.. 

Agan2 dan aganwati sharing dong. Yang sedang berkerja sambil berwirausaha. Sapa tau ane dapat inspirasi dari agan dan aganwati disini..

Salam Hangat

0
936
7
Guest