surayrusAvatar border
TS
surayrus
Kerajinan Tangan Unik Asal Indonesia yang Mendunia!

Jakarta International Expo (JIExpo), Kemayoran, Jakarta, telah menjadi tempat berlangsungnya pameran mebel dan kerajinan tangan terbesar di Indonesia pada tanggal 11-14 Maret 2019 lalu yang bernama Indonesia International Furniture Expo (IFEX Indonesia). Selama 4 hari tersebut terdapat ratusan produsen lokal yang memamerkan karya-karyanya kepada para pengunjung, baik pengunjung lokal maupun internasional. Yap, banyak banget turis-turis yang sengaja datang ke acara ini GanSis. Kebayang kan seberapa besar acara ini dan seberapa keren dan mewah barang yang dipamerkan, hingga banyak pembeli yang berasal dari luar negeri.

Sebagai orang yang memiliki ketertarikan di bidang interior, ane sempet-sempetin tuh untuk dateng ke acara IFEX Indonesia di hari terakhirnya, Kamis, 14 Maret 2019. Sesampainya di lokasi, ane takjub sendiri GanSis. Kenapa? Soalnya banyak banget ragam barang yang dipamerkan pada acara IFEX Indonesia ini, mulai dari meja, tempat duduk, lampu, keranjang, peralatan makan dan minum, hingga pajangan-pajangan indah yang bakalan menghiasi rumah lo. Sepanjang ruangan dari Hall A, Hall B, Hall B3, Hall C3, Hall D, Hall Excellence dan Open Space, semuanya keren-keren!

Di sini ane bakalan bahas mengenai beberapa furniture-furniture asal Indonesia yang menurut ane unik dan keren-keren ya GanSis. Agan dan Sista penasaran?

Rajutan dari Berbagai Macam Tali

Saat masuk ke dalam Hall B, yang pertama kali menyita perhatian ane adalah tempat duduk, karpet, hingga berbagai macam bentuk dari storage yang dibuat dari berbagai macam jenis tali yang dirajut. Sebenarnya cukup banyak stand-stand lain yang menawarkan produk rajutan, tapi yang membuat ane cukup tertarik pada stand yang ini adalah adanya produk anak-anak yang lucu banget. Ada tempat duduk berbentuk binatang, karpet binatang, hingga ada tenda-tendaan juga GanSis. Kalau ane masih anak-anak sih pengen banget deh punya minan tenda-tendaan ini. Best product yang ditawarkan adalah produk-produk yang menggunakan tali dari tali sepatu GanSis, walau ada juga beberapa produk yang mengenakan bahan-bahan yang natural.

Drum Oli Bekas

Setelah melihat rajutan tenda-tendaan lucu, perhatian ane teralihkan pada sebuah stand yang menawarkan pajangan-pajangan unik yang terbuat dari metal GanSis. Mulai dari pajangan dinding yang terbuat dari tutup drum hingga pajangan berbentuk mobil dan binatang yang super besar-besar. Rasa penasaran membuat ane bertanya kepada pemilik stand mengenai bahan dan proses pembuatannya. Ternyata oh ternyata, semua pajangan ini dibuat dari drum oli bekas GanSis. Keren banget ya? Dibandingkan membiarkan drum oli menjadi barang rongsokan, mending dibuat menjadi sebuah karya. Waktu yang dibutuhkan untuk sebuah produk pun beragam GanSis. Produk kecil, masing-masing pekerja bisa membuat dua buah pajangan perharinya. Sedangkan untuk produk yang besar, dibutuhkan waktu 5-6 hari untuk menyelesaikan satu buah pajangan.

Kawat dan Plat Besi

Masih sama-sama terbuat dari bahan metal, kali ini pajangan terbuat dari kawat dan plat besi GanSis. Kawat dan plat besinya juga ada yang berasal dari bahan bekas, walaupun ada juga yang bukan bahan bekas. Produk yang ditawarkan oleh stand ini memang terlihat fokus pada pajangan hewan GanSis. Ada kepala singa, kepala rusa, kepala gajah, aneka macam ikan, babi, kuda, dan masih banyak lagi. Pertama kali lihat stand ini dari jauh, ane langsung terkagum banget deh, khususnya pada detail pewarnaan metaliknya yang begitu hidup. Keren pokoknya.

Kalau mau dibahas satu-satu ga akan kelar-kelar threadnya GanSis, karena masih banyak banget deh pajangan yang unik dan keren-keren menurut ane. Jadi, ane kasih intip foto-fotonya aja ya GanSis.

Gimana-gimana?
Bener kan apa kata ane?
Keren-keren kan?
Ga nyesel deh ane ke IFEX Indonesia, walaupun cuma sebentar.
Lo sempet kesana ga GanSis?
noviyanti96Avatar border
noviyanti96 memberi reputasi
1
2.1K
4
Guest