realmeism
TS
realmeism
Pakai Hp Itu Umur Lama Bukan Sebentar, Jadi Pilih Hp yang Skor AnTuTu Tinggi

Performa ponsel kerap jadi salah satu hal yang diperhatikan untuk bisa ngerasain smartphone yang lancar jaya, dan ga bikin esmosi gara2 lemotnya minta ampun ga ketulungan emoticon-Mewek. Buat yang melek gadget sih mungkin gampang yak nentuin pilihan agar ga salah pilih waktu mau beli hp, tapi buat yang awam mungkin perlu pedoman dan referensi dari orang laen untuk bisa ngarahin agar tak salah beli. Lah.. kinerja hp yang bagus itu yang kayak gimana sih? Secara kan kadang daleman hp sama aja koq gan, spek juga mirip2 gituhhh..??? Hmmm .. untuk ngukur smartphone itu bagus atau ga tentu ada takarannya gan, mulai dari pengujian secara hardware ataupun software.

Gampangnya sih kita bisa ngelihat skor dari kemampuan hp tersebut, misalkan tools yang biasa dipakai adalah AnTutu Benchmark ataupun Geekbench, yang cuman dalam beberapa klik ente udah bisa tau tuh skor suatu handphone.

Kemarin banget hp realme 3 baru aja rilis yang dijual dengan harga mulai dari Rp. 1.799.000 dengan pilihan ROM/RAM yang bisa kalian pilih sesuai kebutuhan. Kebetulan banget ane jadi sederet orang yang udah nyoba duluan realme 3, dan langsung deh ane pingin tau skor dari AnTutu Benchmark ponsel teranyar dari realme tersebut. 

Hasillnyaaaa.. Jeng.. Jeng... emoticon-Wow

Realme 3 pakai antarmuka ColorOS v.6 dengan sistem operasi Android 9 Pie baru, lalu segi jeroannya gunakan prosesor pake Mediatek Helio P60 dengan RAM ada dua pilihan 3GB/4GB RAM. Dari tipe yang ane cobain, itu RAM 4GB dan hasilnya bisa dilihat pada penampakan di atas, realme 3 bisa dapetin skor sebesar 133.237. Fyi aja yah gan, kalau untuk versi yang ane test ini dijual seharga 2jutaan kalo ga salah. Jadi kesimpulannya nih hp emang cocok banget untuk diburu, harga terjangkau tapi skor Antutu nya mak jlebbb..! emoticon-2 Jempol

Tanya Kenapa???

Karena Hidup Tak Sekedar Narsis dengan Kamera. 

Bagi penggila foto dan selfie mungkin segi kamera dadalah segi yang paling diperhatiin ketika mau beli hp, tapi untuk yang seorang multitasker dan kerap pake hp buat nge-game tentu segi performa jadi modal utama. Realme 3 udah ngejawab kebutuhan lo tuh gan, bisa diajak kompromi buat mainin game sekelas PUBG yang emang butuh spek gahar!

Pasti Lo Ga Mau Dibikin Darah Tinggi Kan?

Wkwkkwkw.. ini sih cuma perumpamaan aja yah gan! Karena faktanya orang sering banget dibikin emosi gara2 hp nya lemot, padahal lemotnya ini kan banyak penyebabnya sih! Mulai dari memori internal yang habis, OS yang belum update, sampe RAM/prosesor yang minim hehehhe... Tapi realme udah cukup banget tuh gan, Helio P60 yang emang ngebutnya melebihi Rossi dipadu dengan RAM 3/4GB maka bakal bikin agan terbebas dari Emosihhh! Apalagi realme 3 ini pake sistem operasi android yang terbaru nih yang fiturnya juga kekinian, dijamin agan pun bisa makin betah... 

Intinya sih kenapa kudu melek skor antutu? Karena aktifitas lo yang padat jangan sampe bikin hp menjerit! Jadi coba aja berburu realme 3 agar dapetin hp performa yang ngibrit dengan budget yang irit.. emoticon-2 Jempol.

Kalau udah nemu versi mana yang paling lo banget, tinggal mulai 20 Maret 2019 pantengin aja terus di Lazada ya Gan..

Sekian pendapat ane soal kenapa skor antutu lo wajib melek, kalo pendapat lo gaimana gan?..

1
6.1K
11
Guest