psdinkAvatar border
TS
psdink
Tips Hidup Lebih Hidup Ala Ane
Pikiran kepada keyboard
yang menjadikannya kata-kata untuk dibaca...

Spoiler for Penting!!! Thread ini mengandung:

Sebab dan Akibat.
Apa yg terlintas dipikiran ketika mendengar kalimat itu? Terbayang pelajaran bahasa Indonesia ketika masa SMP?

Tapi bukan itu yg akan ane bahas kali ini. Sebab akibat di thread ini adalah terkait dengan cara kita berfikir dalam melakukan sesuatu, mungkin bisa dibilang niat atau tujuan dasar kita dalam melakukan sesuatu (sebab). Kenapa hal ini teramat penting bagi ane, karena bagi ane hal ini akan menentukan seberapa besar kita akan merasa bahagia atau tidak.

oke langsung aja gan.

Spoiler for 01:

Spoiler for Bahagia itu sederhana:

Pernah dengar lagu Iwan Fals yg liriknya "keinginan adalah sumber penderitaan"? Lirik ini banyak benarnya gan dan disalah satu thread yg ane pernah baca. Sebuah surveyluar mengatakan semakin kita ingin bahagia kita malah akan semakin tidak merasakan kebahagiaan itu sendiri.

Pada dasarnya keinginan adalah hal yg wajar, manusiawi itu gan. yg jadi permasalahan kebanyakan kita menjadikan keinginan sebagai alasan lahirnya sebab, akibatnya jika tidak kesampaian kita akan merasa menderita, tidak bahagia, dan kurang beruntung.

Spoiler for 02:

Jadi ane berinisiatif untuk menambahkan fragmen (dalam istilah seni) baru. Sebab, Akibat, dan Bonus. Agar kita tetap bisa merasa bahagia apapun hasilnya.

Kenapa harus ada bonus? karena seperti yg ane bilang keinginan adalah hal yg manusiawi kalo kita gak punya keinginan hidup akan hambar. Jadi yg salah bukanlah kerena kita punya kenginan tapi bagaimana cara kita menyikapi keinginan itu.

Menurut KBBI bonus adalah "upah tambahan di luar gaji atau upah sebagai hadiah atau perangsang". Jadi disitulah kita akan menaruh keinginan kita gan. Sehingga jika tidak kesampaian kita tidak akan terlalu merasa menjadi orang yg paling menderita sejagat online ketika melihat postingan teman yg sedang asik plesiran sementara kita lagi sibuk ngurusin kotoran kuku jempol kaki yg baunya ngangenin.

Biar lebih jelas ane kasih contoh, ini berlaku dalam banyak hal gan. Kita bisa coba implementasikan keberbagai hal.

Spoiler for Contoh 1:

Spoiler for Contoh 2:

Jadi yg ingin ane katakan adalah jadikan sebab kita melakukan sesuatu sebagai rasa syukur dan bentuk terima kasih terhadap apapun dan siapapun. Dengan begitu kita akan tetap bisa merasa bahagia apapun hasilnya. Dengan menjadikan sebab sebagai rasa syukur dan bentuk terima kasih juga akan menghindarkan kita untuk melakukan hal2 negatif demi mencapai sebab.

Bonus itu nikmat gan, menjadikan kita lebih rendah hati dan akan membuat kita lebih banyak bersyukur.

Karena pada kenyataannya media sosial merubah prilaku kita dari yg money orientedmenjadi money oriented dan eksis oriented. Dengan melakukan tips ini sedikit banyak akan membantu kita untuk bisa menerima hasil apapun dari yg kita kerjakan karena itu hanya bonus.

Ingat segala yg kita dapat hanya bonus gan, banyak orang punya penyakit iri hati, tidak pernah merasa puas, dan sulit merasa bahagia karena gak bisa memahami bahwa bonus adalah hak prerogatif Tuhan. Manusia hanya diminta berusaha, berusaha, dan berusaha.

Spoiler for 03:

Sumber gambar:
01 https://www.weareteachers.com/cause-...-lesson-plans/
02 https://inspiringtips.com/ways-to-ma...-person-happy/
03 https://www.kiplinger.com/slideshow/...000/index.html
Diubah oleh psdink 07-03-2019 19:37
0
692
6
Guest