thevanz12Avatar border
TS
thevanz12
[BB+17] Kisahku Tidak Semulus Drama Televisi
Hello Kaskusers,

Gw mau ceritain kisah hidup gw.
Maaf kalau ada pemilihan kata yang kurang tepat.
Pekenalkan nama gw evan biasa disapa panggilan kesayangan epann. hehehehehe.
umur gw sekarang menginjak 23 tahun.
ini kisah hidup gw.
gw diperkenalkan banyak wanita didalam hidup gw dan akhirnya pasti sakit.
disini bakal ada banyak tokoh baru disetiap gw cerita. nanti agan agan pasti tau.
maaf untuk pemilihan nama untuk menjaga privasi orang yang gw ceritain disini bakal gw karang dikit.

Part 1 - Introduce myself.

Sepinya hari di pinggiran kota kembang dan diterjuni air air dari langit.
pikiran gw mulai lari lari kemana mana.
flashback saat gw lahir.
orang tua gw dikaruniai 3 orang anak.
kakak gw lahir 3 tahun sebelum gw dan gw lahir dengan selamat gw lahir beda 8 menit dari kakak kembaran gw. dimalam itu hanya gw yang selamat. ibu dan kakak kembar gw sedang bermimpi semu didalam tangisan orang orang yang menyayangi nya.

Saat gw kecil, gw anak yang riang, ceria dan polos.
gw bukan anak berprestasi tapi gw anak yang mempunyai seribu akal untuk menjahili orang. pernah suatu ketika gw bikin onar yang membuat diri gw disebut berandal dimata tetangga gw.

gw dibesarkan dijaman media televisi masih banyak ditonton, di-era itu gw bersyukur masih ada spacetoon yang bisa menghiasi hari hari gw dan MTV yang sering gw tonton saat gw SD menikmati lagu lagu hits indonesia dan mancanegara.

Ayah gw, seorang pedagang bahan konveksi yang kisah hidup dan berdagangnya gak pernah selalu mulus dan gak pernah kenal dengan lelah.

Ibu gw, ibu rumah tangga sering kali membantu bapak gw berkerja.
ibu gw ini adalah ibu kedua di keluarga kami, banyak orang bilang bahwa ibu tiri itu kejam beda dengan ibu gw satu ini. meskipun dia ibu tiri tapi dia tetaplah seorang ibu yang menjalani tugasnya sebagai seorang ibu.

Kakak gw, dia orangnya introvert beda dengan gw.
kakak gw adalah penyendiri dia gak pernah bermain di usia kecilnya.
dia selalu menghabiskan ruang dan waktu hanya untuk membaca buku dan mendengarkan lagu lagu yang dia suka. kakak gw ini besar di era reformasi.
beda dengan gw yang besar di era gusdur.

Keluarga gw bukan lah orang kaya bukanlah orang miskin, keluarga gw hidupnya sederhana pas-pas'an tapi setiap makan malam dan pagi selalu bersama itu yang bikin kehidupan keluarga gw sangat harmonis. tapi kadang kala tidak dengan kakak gw, kadang dia ikut makan malam bersama kadang tidak. mungkin dia lebih banyak menyendiri.

Keluarga gw tinggal dirumah yang cukup megah dan sederhana namun banyak setan nya hehehehe.(nanti gw ceritain di tengah cerita).

masalah pendidikan, bapak dan ibu gw gak pernah nuntut sekolah dimanapun yang penting negeri agar biaya sekolah gak terlalu mahal gw sadar akan hal itu.
kakak gw selalu unggul dikelas. beda dengan gw yang kebalikannya. gw selalu bersikap masa bodo dengan sekolah. diusia belum menginjak 10 tahun gw selalu bermain dan bermain mencari teman dimanapun gw melewati jalan dan gang disitu gw punya teman karena gw orangnya mudah bergaul dan beradaptasi saat gw kecil.

dicerita ini akan banyak sekali tokoh yang bakal gw samarin demi menjaga privasi mereka.
Raffa sobat kecil gw dia punya turunan belanda namun dia lahir di indonesia paling timur sana, kadang keluarga gw dan gw berfikir dan gak percaya bahwa raffa ini lahir di indonesia timur sana.

Halim adiknya raffa dia lahir di kota gw dimana gw dibesarkan.
dia dan kakaknya punya satu sifat saling cemburuan.
kami berteman sejak kami berumur 3 tahun dan mungkin halim belum lahir.

Citra saudara nya raffa dan halim dia adalah cewek pertama yang gw kagumi saat gw menginjak kelas 3 sd. muka blasteran belanda-manado-kupang membuat perempuan ini unik. namun sayang dia lebih memilih pulang ke manado untuk sekolah disana.

Cahyo ketua gang, sopan terhadap orang tua namun sifat nya tak jauh beda dengan gw sama sama tukang usil, tukang onar, dan lebih parahnya ketika kami smp sering bermain cewek.

Rudi, sobat gw yang akan terus ada dimana gw berada. dia adalah playboy cap kaki tiga dimana dia hanya ingin jadi playboy ketika dia butuh dan sakit dikala disakitin cewek. cukup aneh alasan dia ingin jadi playboy. dia adalah sohib gw no.1 saat gw kecil.

mungkin tokoh tokoh yang lain akan ada di tengah cerita.
kita lanjut di part 2.

Part 2 - Sekolah Dasar = Neraka masa kecil.
saat gw sd gw sering dibully oleh kakak kelas. karena gw selalu bikin tingkah usil saat gw sd, 3 sekawan gw saat gw kecil Cahyo dan Dimas. dia adalah anjing kecil saat kami masih SD. selalu bertindak sesukanya tanpa mikir 2x.

Saat gw kelas 4 SD adalah Neraka di hidup gw.
gw ditinggal kawan kawan gw yang mementingkan pindah sekolah dan ada murid baru yang cenderung kurang asik untuk kami ajak main.
Pelajaran Membaca Menulis hal yang gw sukai beda dengan menghitung gw sangat benci menghitung.
dikelas 4 SD ini gw mulai bertingkah lebih usil gw pernah terkena kasus bocorin ban sepeda kakak kelas dan pecahin kaca di sekolah lain.

Saat kelas 5 SD gw mulai serius dengan pendidikan gw korbankan waktu bermain gw demi membanggakan orang tua.
Saat kelas 5 SD lahir lah sifat jantan di temen temen gw.
mereka sering bersurat suratan dengan lawan jenis mereka.
dan gw dikenal sebagai tukang pos di sekolah gw dengan tarif 500 perak setiap surat mayan heheheh buat beli jajanan.

Saat kelas 6 SD gw mulai bercinta dan gw dikasih HP oleh orang tua gw.
hp motorola ini adalah secuil kisah awal gw jatuh cinta.
saat menjelang UN gw gak pernah belajar, gw selalu memahami apa yang guru katakan dan apa yang guru jelaskan karena menghapal bukanlah metode belajar yang baik. dengan belajar memahami apa yang kita akan pahami itulah hal yang takkan pernah kita lupakan beda dengan penghafal hanya menyalin apa yang buku tuliskan lalu kita pahami.
tapi aneh nya gw keterima di SMP negeri yang favorit.
di kelas 6 sd ini adalah neraka gw.
gw dituntut belajar oleh orang tua. gw dituntut harus dapat nilai sempurna bahkan didunia ini gak ada manusia yang sempurna.
gw mulai bosan, TV dirumah gw dipindahin ke kamar orang tua gw.
kadangkala saat kerja kelompok gw lebih memilih nonton tv dirumah temen gw.
dan hal yang lebih nerakanya lagi adalah gw harus mengikuti apa yang guru gw katakan dan apa yang orang tua gw katakan. disitulah setiap langkah gw dan pemikiran gw dibutakan oleh kata kata mereka. Gw gak pernah punya waktu bermain di hari minggu, gw di awasi setiap detiknya oleh ibu gw, hal yang paling gw takutkan adalah saat gw kepergok baca komik doraemon, komik komik yang gw beli dari hasil jerih payah gw dengan menabung dibuang dan dibakar didepan rumah gw begitu saja.

Saat UN tiba. gw sudah paham dengan isi isi soal yang bikin gw frustasi 1 tahun ini.
setelah UN gw keluar dari zona neraka. Gw mulai mencari info soal mau masuk smp dimana. akhirnya gw putuskan masuk smp gak jauh dari rumah. karena gw malas kalo sekolah smp jauh jauh. disaat pengumuman nilai un gw bikin kaget seisi rumah, bahwa gw dapat nilai un tertinggi di peringkat ke 5 dikelas gw.
bagi gw biasa biasa aja. tapi bagi orang tua gw itu adalah moment yang gakkan mereka lupakan.

Saat neraka gw bebas, gw mulai bergaul dengan teman teman gw, gw habiskan waktu di rumah temen gw bermain dan bermain, berbeda dengan Dimas dia sangat murung karena dia tau diakan pindah ke Jawa mengikuti orang tuanya.
gw sedih gw harus kehilangan teman shohib gw.
dihari itu gw berpelukan dengan Dimas.
Cahyo :" Mas kalau kamu rindu sama temen temen kamu kerumah aku aja, rumah aku aja nanti aku ajak temen temen yang lain main lagi "
Gw :" Mas jangan pernah lupain aku dan cahyo, kalau kamu kesini lagi kita siap kok belain kabur dari rumah malam malam nginep main ps lagi hehehe"
Dimas :" Doain aja aku semoga kita kedepannya bisa ketemu dan main ps bareng lagi *senyum kecil di muka dimas*"
Cahyo:" Telefon aja ke nomor ibu aku, kalau kamu mau pulang ke cimahi nanti kita siapin semuanya buat kamu"

Dihari Pendaftaran dibuka gw dan cahya memilih sekolah berbeda, sedangkan dimas sudah pergi ke jawa.
dihari itu juga gw memutuskan pendaftaran melalui guru gw. semoga gw bisa keterima. dan gw masih menunggu apakah gw akan masuk pintu neraka atau surga di jenjang kedepannya.
Diubah oleh thevanz12 06-03-2019 08:15
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
842
2
Guest