Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
36
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c71f8d4c82084064962253f/super-daddy-no-pain-no-cry
Hello kaskus .. Bagi juragan juragan sekalian yg hidup tanpa pembantu tapi terlibat dalam urusan perkerjaan rumah ... bukan PR yg seperti anak SD .. tapi pekerjaan rumah seperti mencuci baju anak .. membersihkan rumah .. memasak makanan yang tidak enak .. karna istri juragan sedang cuti dari pekerjaannya .. silahkan share pengalaman nya disini .. dan bagaimana juragan semua me-manage pekerjaan ter
Lapor Hansip
24-02-2019 08:52

Super Daddy: No Pain No Cry

Hello kaskus ..

Bagi juragan juragan sekalian yg hidup tanpa pembantu tapi terlibat dalam urusan perkerjaan rumah ... bukan PR yg seperti anak SD .. tapi pekerjaan rumah seperti mencuci baju anak .. membersihkan rumah .. memasak makanan yang tidak enak .. karna istri juragan sedang cuti dari pekerjaannya .. silahkan share pengalaman nya disini .. dan bagaimana juragan semua me-manage pekerjaan tersebut agar semua ter-handle dengan baik .. serta alasan kenapa tidak menyewa jasa pembantu rumah tangga ..

Semoga kita mendapatkan cerita lucu yang menginspirasi ..

Bagi ane pribadi, ane ga ingin ada wanita lain di rumah ane berkeliaran makanya ane tidak punya pembantu .. meskipun ane punya uang ..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bos.kutang dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
24-02-2019 09:03
Selagi menunggu mesin cuci berhenti berputar, ane ingin men-share jadwal ane melakukan pekerjaan rumah ..

Pagi jam setengah enam, mulai menyortir baju yang akan dicuci .. kemudian merendam baju anak duluan karna ini prioritas .. cahaya matahari biasanya sudah cukup panas pada jam setengah delapan .. agar bajunya lebih cepat kering dan bisa gantian dengan yg lain .. ini disebabkan jemuran yang terbatas dan melebihi kapasitas cucian yg ada .. satu hari biasanya ada 4 trip cucian ..

Setelah merendam baju dan menunggu satu jam .. maka untuk mengisi kekosongan tersebut .. ane mulai ke dapur .. menyiapkan bahan bahan yang akan dimasak ... tapi standar operasi nya dari istri ane .. nasi dulu yang pertama dimasak pakai rice cooker karena ini mudah dan butuh waktu .. sehingga masih bisa mengerjakan yg lain ..

2 0
2
24-02-2019 09:19
saya kebacanya sugar daddy tadi emoticon-Hammer2
1 0
1
24-02-2019 09:27
Setelah rice cooker dicolokkan ke sumber listrik .. sekarang ane mulai membuka kulkas dan mengambil sayuran untuk dimasak .. ya memasak sayuran lebih dulu juga standar operasi prosesur dari istri ane .. karena kami biasa makan sayur rebusan di pagi hari .. dan merebus sayur itu cukup mudah dan butuh waktu dengan api kompor yang diset pada ukuran paling rendah .. dengan demikian ane bisa melakukan kegiatan lain sambil menunggu air rebusan sayurnya mendidih yang artinya sayurnya telah matang ..

Pada poin ini, kegiatan sambil menunggu sayur matang, ane harus melakukan kegiatan yang membutuhkan tenaga ekstra .. menggiling cabe .. karena ane suka cabe .. ane harus merasakan pedas pada masakan agar terasa lebih seperti masakan ..
2 0
2
24-02-2019 09:31
Quote:Original Posted By .hades
saya kebacanya sugar daddy tadi emoticon-Hammer2

Memang terkesan mirip .. tapi punya makna yang sangat berbeda .. hati hati jika istri juragan membacanya ..

Ane kasih cendol untuk komen pertama di trit ini ..

Semoga akan lebih banyak lagi super daddy yang komen disini ..
2 0
2
24-02-2019 09:48
Kembali pada poin menggiling cabe ..

Menu default kami pada pagi hari adalah yg bersifat digoreng .. seperti telur dadar dan dikasih cabe ..

Hari ini adalah hari untuk belanja .. kami biasanya belanja hari rabu dan minggu .. karena istri ane sedang cuti .. maka ane yang akan belanja ke pasar tradisional sendirian .. istri ane sudah menyiapkan catatan berupa daftar item yang harus dibeli .. tidak harus sebenarnya .. karena beberapa item seringkali tidak ditemukan ..

Ane menunggu pakaian yang sedang dikeringkan oleh mesin cuci sebelum dijemur .. baru kemudian ane pergi ke pasar ..

Jangan lupa kasih cendol jika juragan sekalian merasa itu perlu dilakukan ..
profile-picture
mi17k memberi reputasi
4 0
4
24-02-2019 12:33
Baru pulang belanja .. sesuai target .. harus sudah di rumah sebelum jam setengah satu ..

Ane tadi memborong satu jenis sayuran .. yang membuat bule yang berada disana jadi heran dan memutuskan untuk membeli sayur itu juga ..

Sayur ini memang disukai oleh para nenek nenek karena efeknya yang bisa menguatkan badan .. tapi inu sayur tradisional .. yang tidak terdistribusikan secara nasional .. jadi hanya ada di beberapa daerah termasuk tempat ane ..
2 0
2
24-02-2019 15:31
cucian selesai hari ini .. sesuai dengan target .. sebelum jam tiga ..

masih ada waktu untuk mengurus farm kecil ane sampai setengah empat ..

ikan perlu dicek apakah ada kadal raksasa yg ganggu ..

bebek perlu dicek apakah air minum nya masih tersedia ..

ayam perlu dicek apakah ada elang atau predator lain yang mengintai ..

domba perlu dicek apakah ada yang hilang atau ada pagar yg rusak ..

semua aman .. santai sambil buka kaskus ..
2 0
2
24-02-2019 16:35
Ini contoh kadal raksasa yang ane maksud gan .. tapi yg ini versi remaja nya .. sebelumnya sudah ada tiga ekor yg ane buru .. yg ukurannya lebih besar dari ini .. mereka cepat berkembang .. mereka memburu ikan ikan ane .. jadi begitu mereka tertangkap .. ane panggang dan ane kasih ke ikan ane lagi .. ya semacam rantai makanan yg kacau ..

Ini diambil beberapa menit yang lalu ..

penyusup nomor 4

Yg versi remaja lebih tidak takut sama manusia .. mungkin karena darah mereka lebih berani .. jika yg indukan tidak akan berani menjaga jarak sedekat ini .. mereka langsung lari menghilang ..
1 0
1
24-02-2019 18:34
Pakaian yang dijemur sudah kering .. tinggal persiapan untuk makan malam ..

Satu jam ke depan untuk bersih bersih ..

Mission hari ini accomplished ..
2 0
2
25-02-2019 07:48
Enak juga ya memulai usaha atau bisnis tanpa utang .. meskipun kecil kecilan tapi pikiran lebih rileks dan bisa ngaskus ..

Ane lagi nge build sebuah farm .. niat awal nya untuk supply sendiri .. siapa tau nanti krisis pangan .. ane punya stock pangan ..

Ikan produknya daging, sama bibit ..

Bebek produknya daging sama telur ..

Ayam produknya daging (untuk telur belum ada bibit)

Domba produknya daging terutama saat kurban atau aqiqah

Next ke depan .. mau ternak sapi ..

Yg perlu dikasih makan itu bebek .. tiga kali sehari ..

Ini baru ngasih makan bebek .. sekarang tinggal mengawasi aja dari predator .. ada empat tipe predator nya gan:

Predator melata seperti kadal atau ular = penyusup no 4 ..

Predator bersayap seperti elang = penyusup no 3 ..

Predator kaki empat seperti anjing = penyusup no 2 ..

Predator manusia atau maling = penyusup no 1 ..

Lumayan lah ane ga perlu pakai kartu kredit ..
2 0
2
25-02-2019 07:55
Oh iya ane juga mulai tanam sayur sayuran untuk kebutuhan sehari sehari ..

Jadi nanti ditargetkan bisa mensupply setiap tiga hari sekali ..

Jadi nanam nya harus berjarak tiga hari dan jumlah nya disesuaikan dengan lama panen ..

Misal ane nanam sayur A .. panen nya adalah dua bulan .. berarti ane harus nanam sayur A sebanyak:

Dua bulan terdiri dari delapan minggu ..

Dalam seminggu ada dua kali panen ..

Dalam sekali panen ada lima batang ..

Berarti total nya yg akan ditanam selama dua bulan adalah sebanyak delapan puluh polybag ..

Begitu seterusnya siklusnya .. hari ini panen .. tanam lagi .. biar supply tetap ada dan segar ..

Saat ini ane udah nanam cabe tomat sawi kacang panjang ..

Sempat ada semangka .. dan tanaman keras jangka panjang seperti alvocado dan kurma ..

Kurma ini menurut ane buah yg awet .. jadi cocok untuk dijadikan stock pangan jika ada krisis ..

Kurma ditargetkan panen lima tahun lagi ..
2 0
2
25-02-2019 08:11
keren mas bro..
1 0
1
25-02-2019 09:04
Quote:Original Posted By leonosphire
keren mas bro..

Membantu pemerintah dengan program dari kota ke desa gan ..

Siapa tau bisa buka lapangan pekerjaan di desa .. memberdayakan org org desa biar ga merantau ke kota ..

Ane harap juragan juga punya visi yg sama ..
1 0
1
25-02-2019 11:34
Hello kaskus ..

Karena hari ini bukan hari untuk belanja .. jadi ane ada waktu 15 menit sebelum jam dua belas untuk mencuci piring ..

Super daddy!
1 0
1
25-02-2019 14:32
Lagi bingung mau nge share pekerjaa rumah .. karena itu lagi itu lagi .. bikin bosan gan ..

Ane share yg gini aja gan:

Jadi kaya itu keren .. berusaha dan kerja keras ..

Tapi bisakah anda kaya tanpa hutang saat anda mengklaim kaya .. dan tanpa ada kecurangan yg anda lakukan?

Dalam agama ane .. nabi ane diriwayatkan sering memanjatkan doa agar tidak terlilit hutang ..

Jadi org kaya tanpa utang .. itu keren yg cash gan!

Super Daddy!
2 0
2
26-02-2019 08:13
Pagi kaskus ..

Ane mengingatkan para juragan sekalian agar menghindari yang namanya utang ..

Semoga kita semua tidak terlilit utang ..

Ane dari kecil .. punya rasa malu yg tinggi ketika ingin meminjam uang ke org lain ..

Super Daddy!
2 0
2
26-02-2019 21:25
woww.....emoticon-Wow emoticon-2 Jempol emoticon-Selamat
0 0
0
26-02-2019 21:34
Quote:Original Posted By nnaura
woww.....emoticon-Wow emoticon-2 Jempol emoticon-Selamat

Terima kasih telah meng klik trit ini dan kucuran cendol cendol nya ..

Semoga perdebatan di trit sebelah segera berakhir agar trit ane selalu di atas .. atau runner up setelah trit kartu kredit ..

Semoga juragan sekalian bisa tidur tanpa kepikiran dengan utang ..

Salam super daddy!
2 0
2
26-02-2019 21:44
Quote:Original Posted By ghostudent

Terima kasih telah meng klik trit ini dan kucuran cendol cendol nya ..

Semoga perdebatan di trit sebelah segera berakhir agar trit ane selalu di atas .. atau runner up setelah trit kartu kredit ..

Semoga juragan sekalian bisa tidur tanpa kepikiran dengan utang ..

Salam super daddy!

sama-sama gan...emoticon-Angel

0 0
0
26-02-2019 22:51
Quote:Original Posted By nnaura

sama-sama gan...emoticon-Angel

silahkan kembali ke trit ini kapan saja .. karena ane akan usahakan ada update ..

mungkin sekian dulu trit blog ane untuk malam ini ..

senang rasanya bisa menghentikan perdebatan di trit sebelah ..

jika vlog itu untuk video blog .. apa singkatan yg tepat untuk trit blog?

trlog? bagaimana mengejanya?

*coba ketika membaca komen ane pakai logat motomobi ..
1 0
1
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia