• Beranda
  • ...
  • Games
  • Di Bekasi, Ada Rental Virtual Game Serasa di Film ‘Ready Player One’

sibegojekAvatar border
TS
sibegojek
Di Bekasi, Ada Rental Virtual Game Serasa di Film ‘Ready Player One’
Dunia game nggak pernah ada abisnya. Semakin hari, semakin berkembang mulai dari grafis, gameplay, dan teknologinya. Kayak di film ‘Ready Player One’ arahan Steven Spielberg. Dalam film itu diceritakan, di masa mendatang, saking kehidupan nyatanya nggak menarik, semua orang addict bermain bernama OASIS bahkan sampai terobsesi.

Mereka bermain gim Virtual Reality sepanjang hari, untuk mencari uang dan teman. Mereka hanya istirahat dari game ini saat makan dan ke kamar mandi. Aaah kalo kehidupan sampe kayak gini beneran, rasa-rasanya hidup jadi fana. Lupakan soal film, game VR yang ada di film ini bener-bener keren! Alat-alatnya dari yang sederhana sampai yang canggih kayak kursi gaming Sultan harga ratusan juta itu!

Cilukkkkk… Ba!

Ngomong-ngomong soal kecanggihan dan keseruan main gim VR, emang nggak ada habisnya. Ane pernah main VR lewat hape temen yang super canggih (dan mahal). Ane juga pernah coba di suatu event dan direkam oleh temen ane, kayak orang jatuh cinta. Kita bisa merasakan, orang lain nggak. Hehehe. Tapi punya gim ini mahal banget. Ane nggak mampu beli!

Tapi di Indonesia, selalu ada apapun yang kita butuhkan. Ibarat kata, motor listrik aja disewain, apalagi gim VR. Di Bekasi, tepatnya Jalan Cut Mutia Blok A No. 8, Bekasi Timur, ada sebuah tempat penyewaan virtual game bernama Planet Vgame. Mirip banget sama rental PS, bedanya ya ini game VR. Harganya juga murah. Mulai dari 15 ribu untuk 15 menit, hingga 58 ribu untuk 90 menit.

Game list-nya juga seru-seru Gan. Dari gim masak kayak The Cooking Game VR, sampai gim-gim kayak Bullet Train, Diesel Express, Beat Saber, dan Dispatch. Ane sih kurang ngerti sama gim-gim ini. Tapi kayaknya seru kalo liat dari postingan instagram mereka. Cek aja instagram-nya@planetvgame.

1
3.8K
11
Guest