• Beranda
  • ...
  • Games
  • 5 Fakta Mengejutkan Game Apex Legends yang Baru Rilis Udah Bikin Histeris

abbecedeAvatar border
TS
abbecede
5 Fakta Mengejutkan Game Apex Legends yang Baru Rilis Udah Bikin Histeris
Kalo lo belum tau Apex Legends, berarti main game lo kurang jauh. Karena di luaran sana, game besutan Respawn Entertainment yang bergenre Battle Royale ini lagi booming. Baru seminggu peluncurannya, Apex Legends udah dimainkan oleh 25 juta players di seluruh dunia. Aaah, itu mah gara-gara gratis!Begitulah kata orang yang suka nyinyir.

Kalo kata pengembangnya sih pas tau mereka sebooming ini, mereka memang mendesain game Apex Legends sebaik mungkin dan menempatkan banyak fitur di dalamnya. Uh, terlalu diplomatis. Biar seru, harusnya mereka bilang, “Kita memang pakai penglaris”. Pasti langsung jadi topik utama di Indonesia, negeri dikit-dikit viral dikit-dikit viral.

Nah, daripada kita kayak kaum nyinyir-ers, mendingan gue kasih tau lo fakta-fakta dari gameApex Legends yang nggak apex ini.

Bikin Fornite Beriklan di Google

Sebuah kesalahan kalo Fornite cuma beriklan di Google, gue saranin mereka juga promo di KASKUS. Hehehe. Mungkin (mungkin ya ini mungkin), melihat kepopuleran Apex Legends yang begitu dahsyat, Fornite merasa tertandingi. Makanya, mereka memutuskan untuk beriklan di situs pencarian no.1, Google. Bayangin aja Gan, Fornite butuh waktu 2 minggu buat dapetin 10 juta pemain, sedangkan Apex Legends cuma butuh 3 hari. Tetangga ada yang panas nih!

Bakal Ada Versi Mobile

Manusia nggak ada puasnya tuh emang bener. Jaman sekarang aja, game pun nggak ada puasnya. Pada awalnya, Apex Legends cuma bisa dimainin di Xbox, PS4, dan PC. Tapi… gara-gara banyak disukai game players, pihak EA dan Respawn berencana untuk membuat versi Mobile-nya. Dasar developer Star Syndrome!

Ada Karakter Homo Seksual-nya

Ini bukan game Dajjal atau buatan Freemason. Jadi nggak usah cocoklogi di thread ini. Gue ga tau ini fakta penting apa nggak, di gim ini ada karakter homoseksualnya. Nggak cuma ada satu, tapi dua. Adalah Gibraltar dan juga Bloodhound. Bukan berarti kalo lo pake mereka, lo dianggap maho ya.

Pihak Respawn mengatakan game ini dikembangkan oleh orang-orang dari berbagai kalangan yang punya passion tinggi akan game battle-royale. Baginya, keberagaman dalam mengembangkan sebuah game adalah hal yang sangat penting.

Dipuji PUBG Corp

PUBG lewat akun twitternya @PLAYERUNKNOWN ikut gembira lalala dengan kehadiran Apex Legends dengan membalas tweet si CEO Respawn yang bersyukur atas pencapaian game baru mereka. Begini katanya, "Usaha yang bagus untuk team @Respawn. Peluncuran yang fantastik dengan pandangan baru yang hebat untuk game battle mode. GG WP <3". Tulus nggak pujian itu? Aku tak yaqueen…

Dipertandingkan di Esports

Melihat respon penggemar yang begitu bagus, CEO EA Bapak Andrew Wilson berniat membuat Liga Esports sendiri untuk game ini. Ya setidak-tidaknya Apex Legends ini bakal masuk ke esports kalo udah mateng gameplay-nya. Kita lihat aja beberapa pengumuman atau pameran esports di EA Play tahun ini pada bulan Juni mendatang.

Begitulah gosyip-gosyip yang bisa gue share ke elo semua. Ini hosip bukan sembarangan, karena berdasarkan informasi yang gue dapetin dari agen rahasia republik esports Indonesia. Kalo lo belom download Apex Legends, coba aja dulu. Kali suka, kalo demen kan siap-siap aja latihan terus gim ini, biar pas udah siap gim-nya, lo udah jadi atletnya. Mantul kan?

1
13.4K
109
Guest