ndikodik
TS
ndikodik
Panggilan Baru UAS (Penceramah Kondang Yang Lagi Naik Daun)

Selamat pagi, siang, sore dan malam gan-sist kaskuser terhormat.
Sebelum ane share beberala hal dalam thread ini, ane mau berdoa dulu "Semoga kita terhindar dari orang-orang Cebong dan Kampret, Amiin..."
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Sudah tak asing lagi kita mendengar nama singkatan UAS, siapa dia ?
Ya tentu UAS itu adalah Ustadz Abdul Somad. Sosok ustadz yg hari ini memiliki popularitas yg tak kalah dengan ustadz kondang lainya, dengan gaya dan bahasa penyampaian nya yg unik, santai dan enak di dengar ini yg membuat beliau begitu populer. Menurut ane emang ustadz macam begini yg enak didenger, selain dalil-dalil, analogi yg ringan, penyampaian nya yg asik dan argumentasi yg beliau lontarkan sangat tepat, ane kira hampir sesuai dengan kaidah Logika atau mantik. Dalam beberapa hal misal membahas isu-isu agama, politik dan lainya, beliau selalu mengeluarkan statment yg sederhana dan solutif.
Pada kesempatan beberapa hari kebelakang UAS sowan ke kediaman Habib Lutfi Bin Yahya. Karena memang beberapa minggu ini beliau rajin keliling sowan ke ulama-ulama tersohor lainya di negeri ini. Saat berkunjung ke kediaman Habib Lutfi, habib sangat senang menyambut kedatangan UAS ini seolah memang habib ini sudah menunggu kedatangan UAS.

kagak usah ragu, klik aje gan biar kagak penasaran

Nah saat itu habib memanggil UAS dengan panggilan yg berbeda yaitu dengan panggilan Syeikh Abdus Shamad, dan tidak lama habib memplokamirkan panggilan tersebut artinya kedepan nya kita memanggilnya Syeikh Abdus Shamad.Tidak hanya itu, habib pun menyebutkan bahwa Syeikh ini sudah cocok untuk membesarkan NU, mengapa ? Karena habib memangdang bahwa syeikh dalam trek record berdakwahnya sudah mendapatkan penilaian lebih di mata ummat dan habib sendiri.

Harap ane kedepan nya banyak pendakwah yg serasional beliau, sesolutif beliau bahkan lebih.

Sebelum ane close thread ini ane mau share beberapa hal.
Pertama
1. Makna Ustadz

Sejauh yg ane tau tentang kata "Ustadz", ia adalah orang yg secara keilmuan sangat mendalam tentang agama, artinya sangat faham dalam urusan agama baik diwilayah Tauhid ataupun Furu'. Sederhana nya ustadz itu adalah orang yg mampu menjawab persoalan-persoalan keagamaan kontemporer.

Kedua
2. Makna Syeikh

Tidak jauh berbeda dengan makna istadz, syeikh adalah orang yg ahli tentang ilmu keagamaan sma dengan ustadz namun perbedaannya adalah bahwa syeikh ini orang yg di tuakan, dijadikan sebagai orang patokan dalam persoalan keagamaan. Artinya syeikh ini sederhana nya pemimpin spiritual. Gelar Syekh biasanya digunakan oleh para muballigh keturunan Arab atau para ulama besar dan ahli agama Islam, baik yang menyebarkan ajaran.

Sekian dan terima kasih...
Jangan lupa emoticon-Cendol Gannya gan-sist

Kritik dan saran sangat ane terima emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Diubah oleh ndikodik 16-02-2019 06:52
1
775
12
Guest