• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jualan Di Kaskus Buyer Minta Video Call Di Eskpedisi Baru Transfer

dragonfly1212
TS
dragonfly1212
Jualan Di Kaskus Buyer Minta Video Call Di Eskpedisi Baru Transfer
Tempat gue gawe, 11 Februari 2019 7:59 AM

Sebenernya gue pengin nulis ini dari hari Jum’at karena kejadiannya Jum’at kemaren banget maksudnya biar fresh gitu masih ada di dalem ingatan gue yang terbatas ini. Cuma kok berasa mager banget ya, banyak daftar antrian film yang belum gue tonton. Alhasil baru pagi ini gue sempetin nulis. Dan ini tulisan gue perdana di 2019 kayaknya, udah lama banget gak nulis karena sibuk RL.

Jadi gini ceritanya, gue beli sepatu kelme model snekaers tapi kegedean  (gue beli online) gue kira pas sama kaki gue, jadi pas dateng gue cobain ternyata kegedean. Daripada sayang gak kepake gue jual lagi lah, jual rugi banget bisa gue bilang, gue jual Cuma 100k bro alias cepe (gak bermaksud promosiin dagangan gue). Ini linknya sepatu kelme

Background gue di kaskus, gue jaman kuliah di depok semester akhir gue ikut temen gue buat cobacoba jualan jersey dulu di 2012, 2013 gue bikin akun kaskus dengan id yang ini dan gue mulai bikin lapak jual beli dan beberapa kali bikin thread. Thread jual beli gue ada di sini

Testimoni gue jualan ada di sini testimoni

Tapi gue memutuskan buat gantung akun jualan karena di 2015 gue lebih memutuskan untuk jadi pegawai di salah satu BUMN, padahal kala itu gue bisa dapet untung bersih masing-masing sama temen gue per bulan bisa dua digit, setara gaji fresh graduate di perusahaan multinasional.

Nah jum’at kemaren ada orang nih yang nge WA gue nanyain masih ada gak sepatu kelme yang gue jual tadi, awalnya sih baik-baik aja, dia nanya pake rekber bisa atau enggak, dari dulu gue jualan emang gak pernah pake rekber, dulu yang make rekber gue akalin suruh buyer gue beli di tokopedia atau bukalapak, tapi kok sekarang dua itu agak ribet ya, dagangan gue dianggap melanggar hak cipta atau dkk sampe iklan gue dicopot (apa Cuma gue doang yang ngerasa bedanya dulu dan sekarang).

ini screenshoot perkcakapan gue sama beliau emoticon-Smilie

Jadi kan gue gak bisa pake rekber, terus anehnya dia nanya boong atau enggak, uang udah masuk ngga dikirim, gue kasih eviden dong, gue suruh cek thread kumpulan testimoni gue. Nah keanehan muncul ketika dia bilang kalo udah di ekspedisi dia minta vcall abis itu dia baru transfer? Hahaha, kok kaya kocak banget yak.

Oke salah gue emang gak bisa rekber, tapi solusinya kok aneh, padahal dia bilang dia dagang di kaskus malah sejak 2010. Tapi agan dan aganwati yang smart apakah membenarkan tinakan minta videocall di eskpedisi baru transfer? Wkwkwk. Kenapa gue bilang aneh?
1.       Kalo emang dia jualan di kaskus sejak 2010 harusnya dia bisa bedain mana yang jualan bener apa enggak.
2.       Please bro ini Cuma 100rebu, cepe, lo dapet sepatu ori kanvas, gue mau nipu juga mikir kali, 100rebu buat bayar indihome gue aja masih kurang 230rebu, apalagi ini buat nipu ya buat apa. dapet dosa iya, untung cm 100rebu, gak logis. Gak worth it banget nipu Cuma 100ribu.
3.       Oke gue salah yang masalah rekber, tapi nyalahin rekening bni gue? Hahahaha.

Apakah sekarang ada SOP baru di kaskus buat seller adalah seperti yang agan (gak tau namanya) jelaskan:
1.       Ketika lo jualan di kaskus lo Harus make rekber?
2.       Jika iya gue gak tau gimana lanjutannya (bisa jadi mau beli bisa jadi enggak), jika tidak maka seller harus membungkus barang
3.       Lalu seller ke ekspedisi, seteleah itu video call ke buyer
4.       Abis itu buyer baru transfer

Dia bilang gue ngambek karena dia gak jadi beli? Ngambek sih enggak, Cuma kesel aja karena dia ngakunya kaskuser dari 2010 tapi kelakuannya kaya bocah. Dia gak jadi belipun gue gak rugi apa-apa. gue hidup dengan cukup (gue gak kaya), gue bisa pulang ke jawa sebulan sekali. Jadi dia gak ada ngaruhnya apa-apa buat gue walaupun dia lebih pinter atau lebih kaya dari gue.

Emang buat beberapa orang duit 100ribu emang termasuk dalam bilangan yang cukup banyak, tapi kalo emang kaya gitu, saran gue, mending cari aman bro, COD aja sekalian atau beli di tempat yang kira-kira sesuai sama budget lo. Kasian lo nanti udah beli online, nanggung ongkir, belum tentu ukuran dan model cocok, jadinya duit lo mubazir.

Cuma apakah mental orang Indonesia macem kaya gini? Ngakunya sih dia udah jualan lama, gue udah jualan lama tapi ya gak gitu2 banget

Apakah orang Indonesia mentalnya sebegitunya ya sampe takut ditipu sampe harus melakukan hal yang ‘self defending’ seperti itu? Menurut gue agak keterlaluan.

Di thread gue beberapa gue bahas Indonesia gak bakal bisa maju kalo mental rakyatnya gak sehat, entah karena emang bawaan lahir, faktor pendidikan, faktor lingkungan atau faktor keuangan.

Yasudahlah akhir kata gue minta maaf sama agan ini karena gue gak bisa rekber dan gue dibilang ngambek, semoga agan ini sehat selalu diberi kelancaran dan kemurahan rezeki.

3
4.4K
66
Guest