• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Pebulu Tangkis Asing yang Harus Ditonton di Djarum Superliga Badminton 2019

Kaskus SportAvatar border
TS
Kaskus Sport
Pebulu Tangkis Asing yang Harus Ditonton di Djarum Superliga Badminton 2019
Warga Bandung, siap kedatangan sederet pebulu tangkis top dunia?

Kayak yang udah ane buat beberapa hari lalu nih soal Djarum Superliga Badminton 2019, kalo Bandung bakalan kedatangan pemain top dunia. Tapi kan ane belom sebutin tuh siapa-siapa aja pemainnya

Pemain bulu tangkis dunia yang boleh maun di Djarum Superliga Badminton 2019 juga ga sembarangan, Gan Sis. Pemain-pemain itu paling ngga punya peringkat TOP 150 di rangking-nya BWF. Jadi ga sembarangan pemain luar negeri

Nah, dari beberapa pemain yang bakal bertanding, menurut ane ada beberapa yang harus kalian tonton nih. Khususnya buat warga Bandung! Cekidot, Gan Sis!

Lee Yong Dae

Ga usah liat dia pas main, namanya baru dipanggil aja seisi stadion biasanya udah langsung berisik. Lee Yong Dae emang punya daya tarik yang luar biasa buat para pencinta bulu tangkis nih, Gan Sis. Soal prestasi, ga usah ditanya lagi deh. Lee Yong Dae punya banyak gelar, yang salah satunya adalah medali emas Olimpiade

Vladimir Ivanov

Jarang-jarang negara dari Eropa punya atlet bulu tangkis yang jago. Kalo di putri ada Carolina Marin, mungkin di putra si Vladimir Ivanov ini salah satunya. Main di sektor ganda putra, atlet asal Rusia ini tercatat pernah jadi juara di turnamen bulu tangkis tertua di dunia, yaitu All England

Zhang Beiwen

Pebulu tangkis yg ini bisa dibilang unik banget. Sampe saat ini, ada tiga negara yang pernah dia bela, yaitu Tiongkok sampe tahun 2007. Abis itu dia main buat Singapura dari tahun 2007-2013, dan sekarang membela Amerika Serikat. Tapi setelah main untuk Amerika Serikat, Zhang Beiwen ini jadi lebih berprestasi

Kim Ha Na

Di awal ane bilang, kalau pemain asing untuk Djarum Superliga Badminton 2019 ini harus berada di posisi top 150 rangking BWF. Tapi, kayaknya buat Kim Ha Na ini pengecualian deh. Soalnya, Kim Ha Na ini udah pensiun, dan namanya ga ada lagi di daftar rangking BWF. Tapi soal skill, ga usah diragukan lagi, Kim Ha Na ini tercatat menjadi juara Asia di sektor ganda campuran

Masih ada lagi sederet pemain asing yang sayang banget kalo kalian lewatin nih, Gan Sis! Makanya, jangan sampe kelewatan ya Djarum Superliga Badminton 2019 yang digelar di Sasana Budaya Ganesha, Bandung pada 18 - 24 Februari mendatang. Sampe ketemu di TKP, Gan Sis!

0
1.5K
2
Guest