Andriansyah066Avatar border
TS
Andriansyah066
Nemu dompet di jalan isinya jutaan

Waktu itu saya lagi belanja di Borma jalan Setiabudi Bandung, pas saya lagi keluar saya lihat ada dompet di pinggir jalan saya kira itu bukan dompet saya cuek aja jalan tapi saya liat liat dari dekat ternyata emang itu dompet Disana entah bagaimana hati saya mulai deg-degan saya ambil saja buru-buru, kemudian saya buka ternyata berisi uang yang banyak saya tidak tahu jumlahnya mungkin sekitaran 9 jt ditambah lagi dengan kartu rekening bank Disana saya mulai berpikir untuk mengambil saja uang nya , tapi iman saya masih kuat akan godaan tersebut saya pun mengecek dompet dan ada KTP seorang wanita yang beralamat di sukaasih karena deket lebih baik saya antarkan saja dompet nya langsung kalau di tanyain ini dompet siapa takut ada yang ngaku ngaku saya pun bergegas naik motor ke alamat yang ada di KTP
Setelah saya mencari alamat akhirnya ketemu alamat yang ada di KTP hingga akhirnya ketemu rumah nya saya pun bergegas menuju rumah tersebut, di sana saya melihat ada penghuni rumah nya seorang ibu-ibu saya kesana "assalamualaikum bu ini rumah nya Bu Ani" si ibu menjawab"iya betul" lalu saya pun langsung memberitahu"ibu ini dompet ibu jatuh di jalan"lalu si ibu pun langsung mengambil dan mengecek nya "kok uang saya ada 7 jt padahal kan ada 9 jt lebih mas ambil yah"saya dituduh saya pun mengelak karena saya tidak merasa mengambil "demi Allah saya tidak mengambil coba cek lagi " setelah di cek lagi ternyata ada struk belanjaan di Borma senilai 2,5 jt si ibu pun merasa malu , lalu si ibu pun menawarkan uang 7 jt ke saya atas kebaikan saya walaupun sakit hati saya senyum dan menolaknya tetapi si ibu nya maksa saya pun ambil dengan malu-malu karena kebetulan saya lagi butuh banget uang. Oh indahnya hari itu,...........

Sayangnya itu cuma MIMPI.
anjaultrasAvatar border
anjaultras memberi reputasi
2
5.4K
7
Guest