pcjamesAvatar border
TS
pcjames
Tempat Tempat Bagus Untuk Dikunjungi Di Belanda

Sumber : Dok Pribadi

Hai agan agan, balik lagi dengan ane PCJAMES ! Hari ini ane kembali menulis thread nih. Tapi thread ane kali ini akan berbeda. Karena ane akan menulis untuk Event Kaskus Kreator : Free Writing Month. Yap, dan event kaskus kali ini cukup asik tantangannya karena tulisan harus orisinil serta, foto pendukung thread ini gak boleh dari internet gan. Maka dari itu, semua foto yang ane masukin disini orisinil dan tidak diambil dari website mana pun.

Thread pertama ane untuk event ini akan membahas tentang travel. Tepatnya pariwisata mancanegara nih gan. Ane akan menulis tentang negara Belanda, tepatnya Tempat Tempat Bagus Untuk Dikunjungi Di Belanda. 

Lah, emangnya TS udah pernah ke Belanda ? belum, hehehe. Lah, kalau belum kok bilangnya fotonya orisinil dan tidak dicomot dari internet ? Nah, foto foto ini didapat ane dari Teman dekat ane yang juga orang Belanda. Saat itu ane cukup sering minta diceritain dia soal negara nya, salah satunya tentang pariwisatanya. Maka dari itu, dia ngirimin foto foto nya ke ane.

Temen ane ini tinggal di Rotterdam, Belanda. Ane sudah berteman dengan dia sejak 2016. Karena dia juga ane tahu banyak tentang Belanda. Serta, ane juga bisa liat tempat tempat bagus yang ada di Belanda dan langsung dijepret sama dia. Ane juga sering mengirimkan foto foto pariwisata di Indonesia.

Nah, tempat bagus pertama yang teman ane rekomendasikan untuk dikunjungi di Belanda adalah, Efteling Theme Park. Efteling Theme Park ini bisa dibilang kayak "dufan nya Belanda" gan. Efteling Theme Park ini terletak di kota Kaatsheuvel, Belanda. Di Efteling ini ada beberapa wahana keren seperti Wooden Roller Coaster, Water Coaster, Fairytale Forest, Cursed Villa, dan Palace Of Fantasy : Symbolica. Bukan hanya menyediakan wahana bermain, tempat ini juga menyediakan penginapan / hotel. Mirip mirip Jatim Park juga deh gan, yang bukan cuma ada Wahana tapi juga ada Hotelnya. Nah, untuk harga bermain di Efteling Theme Park ini bisa mencapai 36 Euro atau sekitar 581 Ribu Rupiah. Mayan mahal ya gan, dua kali lipatnya Jatim Park. Tapi wahana wahana nya beragam banget dan juga bagus buat di foto foto. 

ini link refrensi ane untuk Efteling Theme Park :

https://www.efteling.com/en/park/tickets

https://www.efteling.com/en/park/attractions

https://www.efteling.com/en/overnight-stays/hotels-and-holiday-villages

Dan ini beberapa foto lain di Efteling Theme Park :

Berikutnya kita beralih ke ibukota Belanda, Amsterdam ! Disini ada rekomendasi tempat yang sudah populer banget dan sangat identik dengan kota Amsterdam. Bahkan ini juga yang membuat kota Amsterdam menjadi " Sin City Capital ". Agan agan pasti udah bisa nebak yaa, Red Light District. Red Light District ini adalah tempat prostitusi Belanda dimana para WTS dipajang di sebuah ruangan berlapis kaca. Tempat prostitusi ini juga disebut sebagai Tempat Prostitusi Legal paling terkenal di dunia. 

Selain itu, disini juga ada banyak Coffee Shop yang menjual Ganja gan. Tapi, kalau agan agan mau kesini mening buat jalan jalan dan foto foto aja. Jangan yang tergoda untuk nyoba yang lain hehehe. Btw, temen ane ngirim foto foto disini bukan karena dia mau "Jajan" / "Nyimeng" disini, tapi karena ane yang minta foto foto disana karena ane penasaran sama tempatnya hehe dan kebetulan dia ada tugas di Amsterdam. Berikut ane ada beberapa foto disana, tapi bukan dagangannya ya gan hehe. Maaf kalau ngeblur.

Dan, ada juga foto foto yang dia ambil di Pusat Kota Amsterdam. Yap, dia foto beberapa bangunan bangunan khas Belanda dengan arsitektur yang menurut ane bagus banget. Gedung gedung ini juga keren kalau kita kunjungin serta untuk berfoto. Karena ngeliat foto fotonya, ane jadi pingin juga liburan kesana. Sekaligus ketemu sama temen ane itu hehe. Berikut ada beberapa foto nya :

Dia juga ngasih beberapa foto di tempat tempat deket dia tinggal, di Rotterdam. Tapi kata dia sendiri sih kota tempat dia tinggal itu malah ngebosenin. Ini ane juga akan kasih beberapa penampakan kota nya :

Oke deh, sekian aja thread dari ane. Gimana, menurut agan bagus ga kota kota di Belanda yang ane tunjukin tadi ? Apa agan agan juga berminat untuk mengunjungi "Negeri Van Oranje" ini ? Kalau ane sih pingin banget hehe. Thanks for reading agan agan and Have a nice day Y'all !

Diubah oleh pcjames 16-01-2019 08:12
-1
2.6K
8
Guest