estehmanish
TS
estehmanish
4 Tips Ampuh Supaya Menabung Uang Koin Tidak Hanya Wacana

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Halo halo! Ketemu lagi sama ane estehmanish di thread ane yang satu ini. Thread ini dibikin untuk menemani agan/sista dimanapun berada. Baca thread ini sampai habis ya gan/sist! Biar tidak ada kesalahpahaman di antara kita, hehe.Thread ini bisa dibaca sambil ngopi di pagi hari sebelum memulai aktivitas ataupun dibaca di malam hari menutup kesibukan agan/sista serta dibaca di waktu senggang kapanpun Gan Sis mau. Semoga terhibur dengan apa yang ane suguhkan di thread ini. Dan semoga thread ini bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya.

Banyak sekali dari kita yang meremehkan uang receh dan banyak juga yang menganggap bahwa uang receh hanya sebagai alat pembayaran untuk polisi cepe dan pengamen. Padahal, jika kita memanfaatkan keberadaan uang receh dengan baik, maka nantinya Gan Sis bakal tau power dibalik uang receh yang sering dianggap remeh. Umm.. Pasti gan-sis pernah dong denger berita-berita diluar sana ada yang menabung uang receh sampe bergalon-galon dengan jumlah uang berjuta-juta? Pasti gan-sis bingung kok bisa gitu nabung dari uang yang selama ini kita remehkan.

Nah di thread yang kali ini ane mau berbagi tips nih ke Gan-Sis sekalian agar menabung uang receh tidak hanya wacana doang, ya walaupun ane belom pernah nabung uang receh sampe bergalon-galon tapi seenggaknya pernah sampe bertoples-toples, hehe. Cekidot gan tipsnya!

PERTAMA

PILIH CELENGAN YANG TEPAT

Tips yang pertama yaitu tentukan wadah yang tepat! Pastikan celengan gan-sis untuk menaruh uang koin itu besar dan tidak transparan. Mengapa harus besar? Karena supaya dapat memuat banyak koin (yaiyalah emoticon-Hammer (S)) dan mengapa harus tidak transparan? Karena dari pengalaman ane, kalo celengannya itu transparan, bawaannya tuh pengen ngambil aja gitu dari celengan, apalagi pas waktu tanggal-tanggal yang krusial, udah deh tuh langsung tergoda. Maka dari itu alangkah baiknya wadah yang dipakai tidak transparan agar kita tidak tergoda dengan limpahan uang koin yang berdentingan. Tapi kalo gan-sis tipe orang yang tidak cepat tergoda, ya terserah deh mau transparan atau engga, yang penting kekumpulkan uang recehnya? Hehe. emoticon-Big Grin

KEDUA
MASUKKIN SEMUA KOIN

Nah tips yang kedua yaitu masukkan semua koin! Ya, semua nominal uang koin yang Gan-Sis pegang, mau itu cepe, duaratus, gope, seribuan, kalo perlu sampe koin yang jadul-jadul masukkin celengan. Pokoknya jangan pilih-pilih nominalnya, tujuan kita bukan cuma mengumpulkan salah satu nominal koin saja, tapi tujuan kita bagaimana caranya wadah atau celengannya bisa penuh dengan waktu yang cepat. Maka dari itu kita jangan pilah-pilih nominal, kalo kita pilih kasih, tuh celengan gapenuh-penuh, yang ada tuh koin keburu karatan dah kelamaan ngendep di celengan, hehe. emoticon-Big Grin

KETIGA
JANGAN DIHITUNG

Daaaannn kita lanjut ke tips yang ketiga yaitu jangan hitung berapa jumlah uangnya sebelum celengannya bener-bener penuh. Mengapa demikian? Karena kalo kita udah menghitung jumlahnya sebelum celengannya benar benar penuh, nanti udah ngga surprise lagi dong emoticon-Big Grin. Nilai kepuasan saat menabung kan pada saat kita udah berhasil menuhin celengan lalu menghitung jumlahnya tanpa tau berapa jumlahnya sebelumnya, kayak ada kepuasan tersendiri gitu setelah melalui badai rintang selama menabung entah itu gatel pengen ngitung, atau geregetan pengen bongkar celengannya dan badai rintang yang lainnya. 

KEEMPAT
JADIKAN RUTINITAS

Tips selanjutnya yaitu yang keempat adalah jadikan kegiatan menabung uang receh ini sebagai rutinitas. Sebisa mungkin setiap pulang dari aktivitas di ujung hari, kita menaruh uang koin ke celengan berapapun jumlahnya dan lakukan itu SETIAP HARI! Karena kalo udah jadi rutinitas kita, maka kegiatan menabung itu seperti kebutuhan kita, kalo engga nabung sehari aja rasanya kayak ada yang kurang lalu menjadi gelisah. Coba deh kegiatan memasukkan koin ke celengan dilakukan dua minggu berturut-turut, mudah-mudahan langsung udah jadi kebiasaan kedepannya. Daan kalo misalkan Gan-Sis takut pas pulang ngga ada uang koin untuk ditabung, maka persiapkan dari awal! Kan bisa tuh mampir dulu kewarung buat beli apa gitu, dan minta kembaliannya recehan, ataaaauuu liat aja ke aspal kalo lagi di jalan, biasanya ada tuh koin yang jatuh dan berkarat pula,  mudah bukan? Hehe emoticon-Big Grin

Dan ya itu saja segelintir tips dari ane, kenapa ane bikin tips menabung uang koin ini? Karena sering kali kita meremehkan dan melupakan keberadaan uang koin ini. Sampai-sampai uang koin yang bergambar pahlawan itu berada di aspal yang panas, terinjak-injak oleh kita yang sibuk mencari selembar uang kertas. Mulai dari sekarang ayo kita lebih menghargai uang koin, karena kalo tidak ada seratus perak, maka tidak ada lagi seratu ribu rupiah, melainkan hanya ada sembilan puluh sembilan ribu sembilan ratus rupiah. 

See you on my next thread! Cheers!

Quote:

DAN YANG TERAKHIR.. 
 JANGAN LUPA DI SHARE YA GAN SIS
 emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

RATE 5 NYA JUGA GAN SIS 
 emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

DAN REKOMENDASIKAN THREAD INI JADI HOT THREAD
 DI SINI LINKNYA GAN
 emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News

Spoiler for spoiler:

anasabila4iinch