alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
3.85 stars - based on 13 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5c380e1b4601cf20953f748b/bocoran-fakta-fakta-baru-soal-perekrutan-artis-di-prostitusi-online
Lapor Hansip
11-01-2019 10:31
Bocoran Fakta-fakta Baru soal Perekrutan Artis di Prostitusi Online
Past Hot Thread

Penetapan dua muncikari, ES alias Endang Suhartini (Siska) dan TN alias Tentri Novanto memberikan wawasan baru tentang jaringan bisnis haram ini.

Keterangan mereka pun bisa menjadi kunci penting pengungkapan kasus ini. Lantas fakta apa saja yang berhasil diungkap oleh polisi?

Quote:
1. Ada lima artis yang menguat keterlibatannya dalam prostitusi online

Kapolda Jatim Irjen Pol Luki Hermawan menyampaikan dari 45 artis yang disebut sebelumnya, ada lima artis yang bukti-bukti keterlibatannya menguat.

"Saya akan menjelaskan hasil pengembangan dari kasus prostitusi online. Saya sampaikan di sini untuk menguatkan pelaku bisnis online ini dari 45 orang artis ini sementara ada 5 yang ada kaitannya didukung dengan bukti," kata Luki kepada wartawan di Mapolda Jatim, Kamis (10/1/2019).

Luki mengatakan dari muncikari Tentri, ada tiga artis yang terbukti kuat keterlibatannya, yaitu AC, TP dan BS. Sedangkan dari muncikari Endang Siska diketahui ada dua artis berinisial ML dan RF yang berada dalam jaringannya.

"Lima oknum ini dalam waktu dekat akan kita panggil," tandas Luki.

Quote:
2. Nilai transaksi muncikari bisa mencapai Rp 2,8 miliar

Ketika memeriksa rekening koran dari salah satu tersangka muncikari, mereka mendapati bahwa nilai transaksi yang dilakoni mencapai Rp 2,8 miliar.

"Yang sudah ada buktinya, dan dimana untuk menguatkan bahwa prostitusi online ini besar, kita sudah mengambil hasil data dari mengambil rekening koran ini Rp 2,8 M, besar sekali," tandas Luki.

Quote:
3. Artis menawarkan sendiri jasanya kepada muncikari

Saat merekrut artis, para muncikari ini tidak mengaku kesulitan karena sebagian dari mereka menawarkan diri sendiri untuk ambil bagian dalam jaringan tersebut.

"Berbagai variatif. Ini yang masih kita dalami. Ada yang di antaranya meminta kepada muncikari, bahkan juga muncikari yang kemungkinan (menawarkan)," ungkap Direskrimsus Polda Jatim Kombes Pol Akhmad Yusep Gunawan.

Seperti halnya pengakuan TN alias Tentri Novanta. Tentri mengaku tak pernah merekrut atau mengajak model yang dikenalnya untuk terjun di bisnis ini.

"Saya nggak ngajak ya, tapi mereka menawarkan diri sendiri," tandasnya.

Begitu pula dengan ES alias Endang Suhartini (Siska). "Mereka kebanyakan memang mau dan aku sama halnya penghubung aja, tidak lebih dari itu," ungkapnya.

Keduanya juga mengaku tak perlu memberikan iming-iming kepada para artis dan model yang terlibat tersebut.

Quote:
4. Cara muncikari tawarkan jasa artis

Dari penelusuran jejak digital dari para muncikari, polisi mendapatkan bocoran bahwa mereka biasanya menawarkan jasa artis dengan menyebutkan inisial tertentu kepada calon klien.

Misalnya dalam kasus Vanessa Angel, muncikari yang menawarkan jasanya memberikan nama Vanessa kepada calon user.

"User yang memunculkan daripada inisial VA ini adalah dari pihak muncikari, bukan permintaan user," kata Yusep.

Setelah namanya disetujui, calon user membayar DP atau uang muka sebesar 30 persen kepada muncikari. Hal ini pernah diutarakan Kapolda Jatim Irjen Pol Luki Hermawan beberapa waktu sebelumnya.

Barulah setelah bertatap muka, user harus melunasi tarif prostitusi artis. "Pembayaran uang muka 30 persen juga digital. Setelah itu ketemu, sisanya," sebut Luki.

Quote:
5. Usia para artis yang tergabung dalam jaringan prostitusi online

Polisi telah mengantongi 45 nama artis yang terlibat dalam jaringan prostitusi online. Namun secara mengejutkan terkuak fakta bahwa artis-artis yang terlibat dalam jaringan ini disebut berumur di bawah 30 tahun.

"Masih muda, umurnya di bawah 30 tahun," kata Kabid Humas Polda Jatim Kombes Frans Barung Mangera.

Dari 45 nama tersebut, untuk sementara baru 5 artis yang bukti keterlibatannya menguat dan akan segera dipanggil dalam waktu dekat.

Sumber Detik

Oh jadi artis yang menawarkan sendiri jasanya kepada muncikari..
Kira-kira ngomong ke muncikari waktu awal menawarkan gimana ya..
emoticon-Wagelaseh
9
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 7
Lapor Hansip
17-01-2019 22:23
Tidak ada kejahatan yang tidak meninggalkan jejak, jadi waspadalah...waspadalah... seperti halnya apa yang selalu disampaikan oleh bang napi. Sepertinya masih akan ada banyak fakta lagi yang akan terungkap seiring dengan pengembangan pemeriksaan polisi yang terus berlangsung.
0
Lapor Hansip
14-01-2019 11:04
orang paling bodoh pun tahu, penguasa dan pengusaha negeri ini membutuhkan jasa pelayanan mereka.
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
Lapor Hansip
13-01-2019 00:23
2 miliar banyak juga ya ,, buat beliin supra fit dpet berapa tuh
0
Lapor Hansip
12-01-2019 19:25
Masih kurang yak gaji jadi artis ya
0
Lapor Hansip
12-01-2019 16:32
Quote:Original Posted By kermitz002
https://m.detik.com/hot/celeb/d-4380884/polisi-ungkap-beberapa-nama-artis-yang-terlibat-prostitusi-siapa-saja

...Ini yang pertama adalah ML itu Maulia Lestari. Kemudian BS itu Baby Shu. Fatya Ginanjarsari, kemudian Riri Febianti, Aldira Chena kemudian Tiara Permata Sari," papar Barung.

aldira chena....emoticon-Sorry

pernah liat komen d ig aldira chena, doi dinyinyirin lonte ma netijen emg bnr adanya. emoticon-Hammer (S)
btw ig aldira chena udh lenyap ya?? ane cek ga k buka, tp d search msh ada. doi menghilangkan jejak. emoticon-Wakaka

Quote:Original Posted By seringboering
AC,TP,dan BS itu inisial sypa yak?

inisial yg agan tanya ada d atas.
0
Lapor Hansip
12-01-2019 15:11
guwe pen cobain ngeseks ama artis. Rasanya gimana ya? Ada manis2nya di bibir gitu ga? Rasa stroberi kah?
0
Lapor Hansip
12-01-2019 10:30
ada program buy 1 get 1 gak? 1 crot free 1 crot emoticon-Ngakak
0
Lapor Hansip
12-01-2019 09:21
Quote:Original Posted By Uthe18
Mam, ada serabi bewok segar nih, bisa cariin customer gak ? emoticon-Ngacir
emoticon-Big Grin

apem gan apem emoticon-Wkwkwk
0
Lapor Hansip
12-01-2019 08:35
prostitusi online lagi
0
Lapor Hansip
12-01-2019 07:50
Quote:Original Posted By cherdascermat

Gak kenal deh,atau ane yang jarang nonton FTV ya? emoticon-Cape deeehh

itu keknya model sih, mantan finalis putri indonesia 2016 sama 2017
0
Lapor Hansip
12-01-2019 07:45
Quote:Original Posted By alexprison
maksud ane, gmn cara mereka nawarin diri sendiri ke mucikarinya?
apakah blg, "mih, aku lg BU nih, ada ga klien yg bsa bayar mahal?" gtu kah?

bonus utk agan

udah ga nemu lg akun IGnya
emoticon-Ngakak

Gak kenal deh,atau ane yang jarang nonton FTV ya? emoticon-Cape deeehh
0
Lapor Hansip
12-01-2019 07:44
eh nih ada tempe juga lho, bolehlah ditawarkan ke temen-temen luh, selebihnya bisa diatur.emoticon-Ngakak
0
Lapor Hansip
12-01-2019 07:38
ntar klo hamil aja nuntut minta d nikahin
0
Lapor Hansip
12-01-2019 06:35
Balasan post djinggo88
Kali ada pejabat/pengusaha yang minat ....emoticon-Leh Uga .

Diubah oleh Blue.Stealth
0
Lapor Hansip
12-01-2019 05:36
Quote:Original Posted By alexprison

bonus utk agan

Ya paling kaya gitu kalimatnya..kenapa harus njelimet emoticon-Ngakak

Motifnya mungkin bisa karena BU
/ emang hobi artisnya untuk have sex with orang lain.
( bisa aje lo )
Namanya aje M* itu suatu kebutuhan biologis
0
Lapor Hansip
12-01-2019 05:32
Quote:Original Posted By djinggo88

Pertanyaan agan innocent bgt
Simplenya mereka butuh duit gan
Dan dilain sisi mungkin mereka lagi sepi JOB
Dan kebutuhan mereka gk akan bisa tercover klo gk ada duit. Ya jdilah kya begini
Makanya..ane pribadi gk nyalah klo emang mreka mau dr diri sendiri

Selama gk ada artis yg dipaksa jd ginian
Menurut ane fine2 aje prostitusi macam gini

toh gk ada pihak yg dirugikan kan ?

bonus utk agan

udah ga nemu lg akun IGnya
emoticon-Ngakak
Diubah oleh alexprison
0
Lapor Hansip
12-01-2019 05:32
ane beli dah satu
0
Lapor Hansip
12-01-2019 02:08
Tolong itu dilepaskan mucikarinya karena PSK itu oli pembangunan jadi bkin semangat pengusaha muda biar makin kaya emoticon-Big Grin
emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga
1
Lapor Hansip
12-01-2019 01:47
semakin menarik ..

next siapa lagi nih .. emoticon-Big Grin
0
Halaman 1 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.