alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
3 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5c359ae8c342bb4b60759f11/ini-alasannya-banyak-anak-zaman-sekarang-tak-suka-musik-dangdut
Lapor Hansip
09-01-2019 13:55
7 Alasan Mengapa Banyak Anak Zaman Sekarang Tak Suka Musik Dangdut
Past Hot Thread
Ini Alasannya Banyak Anak Zaman Sekarang Tak Suka Musik Dangdut

Quote:1. Musik Dangdut Cenderung Dianggap Tidak Modern
Mungkin GanSis di sini juga tidak berbeda jauh pemikirannya menganggap musik dangdut musik orang tua. Padahal banyak peserta kontes dangdut anak muda juga kan, GanSis? Bahkan di beberapa negara juga telah hadir mata kuliah. Bahkan ada juga GanSis profesor dangdut di Amerika bernama Andrew Waintraub mengajar mata kuliah musik dangdut yang dipadukan dengan blues. (bbc.com)

(Andrew Waintraub beserta Rhoma Irama)

Selain fakta ini, pasti GanSis juga pernah kan menyaksikan bule di Youtube dengan senangnya menyanyikan lagu dangdut. Setelah mengetahui fakta demikian, apakah GanSis masih menganggap musik dangdut musik orang tua? emoticon-Big Grin

Quote:2. Menyukai Dangdut Cenderung Dianggap Tidak Mengikuti Tren
Tentu saja, sangat kecil atau entah seberapa mungkin musik dangdut mampu bertengger di daftar lagu terpopuler kancah internasional. Saat ini pun kebanyakan lagu-lagu berbahasa Inggris yang menempati top hits seperti pada tangkapan layar dari salah satu situs di bawah ini.

(sumber: stereogum.com via google)

Dengan demikian, pasti GanSis berpikir "Makanya, wajar kalau lagu dangdut gak bisa populer." Tetapi apakah ada yang berpikir, bagaimana bisa mempopulerkan musik asli bangsa Indonesia yang telah diakui dunia ini orisinalitasnya? 

Quote:3. Meskipun Suka, Tetapi Malu Menyetel Terang-Terangan di Hadapan Temannya

(Sumber: twitter.com/@goyanggoel)

Coba tanyakan pada hati masing-masing GanSis, pernah gak denger musik dangdut tiba-tiba tanpa terasa kaki ikut gerak-gerak mengikut irama bahkan ekstremnya ikutan goyang. Tapi kadang ada rasa malu untuk menikmatinya di tengah banyak penggemar musik rock, pop, jazz, dsb.

Quote:4. Sejak Kecil Diperdengarkan Lagu-Lagu selain Dangdut

(sumber: grid.id)

Memang musik ditentukan selera yang subjektif, tetapi faktor frekuensi pendengaran juga sepertinya menjadi salah satu aspek yang tidak bisa lepas. Misalkan, seseorang menyukai musik rock karena ayahnya mendengar musik rock setiap hari. Sehingga saat anak dewasa, terbentuk juga selera yang sama.

Quote:5. Suka Koplo tapi Tak Suka Dangdut Murni

(sumber: dapurethnic.com)

Quote:
Quote:Pakar sekaligus pionir dangdut Indonesia Rhoma irama pernah mengatakan, "Dangdut ya dangdut, koplo ya koplo, jangan menyebut dangdut koplo,'' katanya usai Munas PAMMI ke-3 di Surabaya, Minggu (4/3/2012)

Namun pernyataan ini sepertinya tak begitu menjadi gangguan bagi para penggemar musik koplo, sayangnya ada beberapa orang mungkin menyukai koplonya saja. Padahal dangdut asli sebetulnya memiliki makna mendalam dibanding dengan musik koplo yang lebih terkesan terdengar hura-hura dan senang-senang saja, sehingga tak jarang banyak musik koplo diiringi oleh biduanita yang bergaya seronok.

Quote:6. Tidak Banyak yang Dapat Menirukan Cengkok Dangdut

(sumber: twitter.com/cengkokdangdut)

Meskipun dangdut sering dianggap sepele, akan tetapi sebetulnya tidaklah mudah menyanyikan nada dangdut dengan cengkok khasnya itu. Cengkok yang seperti nada india tetapi tidak terlalu melengking, dan tetap empuk didengar oleh penikmatnya. GanSis ada yang bisa gak ni niruin cengkok-cengkok dangdut gitu? emoticon-Wowcantik

Quote:7. Cenderung Tak Peduli, Meski Musik Dangdut Asli dari Bangsa Indonesia

(sumber: hipwee.com)

Sebetulnya, bukan berarti semua orang Indonesia harus menyukai dangdut. Tetapi poinnya adalah kapan Indonesia bisa menjadi pionir dunia bukan hanya sebagai follower saja jika bangsanya sendiri tak bangga memilikinya.

Jangan lupa kritik dan saran di kolom komentar ya GanSis.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Sumber: Pendapat Pribadi

Quote:

Diubah oleh zankzinkzunk
4
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 9
09-01-2019 14:08
tetep suka rock alternative emoticon-Kaskus Radio
0
09-01-2019 14:10
masalah selera emang ga bisa dipaksakan gan..
dangdut memang jarang yg suka, saya termasuk yg anti musik dangdut
0
09-01-2019 14:12
ane dulu pernah suka dangdut bre emoticon-Big Grin
tp ane ga ngerasa itu dunia ane emoticon-Big Grin

apalagi ditambah model yg ginian

emoticon-Matabelo
1
Lihat 1 balasan
09-01-2019 14:12
Ane juga salah satu yg bukan penikmat musik dangdut, alasan nya:
1. Kenyang, sejak kecil yg disetel di rumah dangdut mulu (dangdut lawas, belum ada Sub genre campur sari & koplo)
2. Bukan karena ngikutin tren, karena ane juga ga mengikuti tren lagu lokal & Barat.
3. Lirik dangdut lawas umumnya bertema ttg kesedihan (lilin putih, dahlia, angka satu, dkk). Ane lebih suka lagu yg tema nya keceriaan.

Meskipun mengaku bukan penikmat dangdut, tapi ane masih masuk kalo dg campursari.
emoticon-Goyang
2
09-01-2019 14:15
ga lepel gan ndeso jadul ga keren ga gaul ih amit2.
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
09-01-2019 14:19
Balasan post kamuhujat21
Quote:Original Posted By kamuhujat21
ga lepel gan ndeso jadul ga keren ga gaul ih amit2.

Berarti masuk poin di atas ya Gan? emoticon-Big Grin
0
09-01-2019 17:08
iya gan, kok tau sih....
0
09-01-2019 17:38
Mampir
0
09-01-2019 17:43
Lagu dangdut sekarang temanya itu2 aja dan terkesan ikut-ikutan. I mean, kalau ada lagu yang ngehits dengan tema tertentu yg lain ngikut. Misal lagu dengan judul yang ada kata “bojo”-nya, dalam kurun waktu enam bulanan banyak lagu dangdut dengan judul seperti Bojo Galak, Bojo Galak 2, Bojo Ketikung, Bojo Keplese, Bojo Simpenan, Aku Kangen Bojomu, dan Bojo Biduan.

Jadinya ya sulit berkembang dan ngebosenin, cuma muter2 disitu aja.
Diubah oleh vitawulandari
2
09-01-2019 17:44
Dangdut enak buat goyangnyaemoticon-2 Jempol
0
09-01-2019 17:54
banyak yg gak suka tapi kalo disetelin ikutan nyanyi juga emoticon-Big Grin

ane mah apa aja yg enak didenger ya nikmatin emoticon-Big Grin

HIT YOU WITH THAT DDU DU DDU DU DU.
AYE AYE.

emoticon-Goyang
0
Lapor Hansip
09-01-2019 18:55
Balasan post Vandisk
Dangdut ngga ada matinya gan
0
11-01-2019 00:01
Dari kecil, ane biasa ngeliat dangdutan kalo pas lagi kondangan atau acara 17 Agustusan.. biduannya pake mekap dempul tebel, bajunya seksi tapi mix & match-nya seringkali norak, ngegodain cowok2, kadang goyang aneh2, terus penontonnya juga alay, bales ngegodain si biduan..
Dari situ, setiap denger dangdut, yang kerasa itu vibe-nya norak & kampungan.. emoticon-Turut Berduka
Jadi ane ga suka aja dengernya.. jadi merusak suasana bagi ane..emoticon-Peace

Tapi dangdut versi Ayu Ting Ting sama Via Vallen ada sih yang kalo ane denger sama sekali ga kerasa kampungan atau norak..
Diubah oleh frontalbaby
3
11-01-2019 10:25
Selama easy listening dan ga berlebihan, jenis musik apapun ane suka. emoticon-Kaskus Radio
0
11-01-2019 10:25
Kecuali musik ilustrasi film horor. emoticon-Takut
0
11-01-2019 10:27
Mari lah kita

emoticon-Goyang

Jangan kasih kendor bree
0
11-01-2019 10:28
Ane kadang2 masi dengerin dangdut. Tp yg dangdut lawas,jaman rhoma,elvi s dkk
0
11-01-2019 10:29
paya gan, susah gabisa ngegeser psychedelic rock yg ada di hati ane emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Diubah oleh ahmadmahali
0
11-01-2019 10:29
udah jamannya kpop dan edm
-1
11-01-2019 10:30
Ane yg no. 4 emoticon-Metal
0
Halaman 1 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.