andreashba01Avatar border
TS
andreashba01
[SHARE] Pengalaman Bekerja Sebagai Cleaning Service !!!

WELCOME TO MY THREAD

SEMOGA TERHIBUR YA GAN

SILAHKAN emoticon-ToastDAN emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for gooo!!!:

Assalamu'alaikumgansist! emoticon-Salaman

Dihari yg cerah ini ane akan sharing pengalaman ane selama kerja dicleaning service "Rumah Sakit" yang notabenya ane bekerja pada tahun 2017 sampe sekarang hihii..
Yap... setiap pekerjaan pasti ada jenuhnya, kocaknya, sedihnya, kejengkelannya dll yg kadang membuat kita malah mengenangnya...

Pekerjaan juga gk selamanya abadi ya gan! Seperti orang pacaran gitu gan kalo udah bosen atau ada yg lebih baik yaa cari lagi dah. Haha jangan ditiru yaah?? emoticon-Big Grinditempat ane CS dikontrak oleh sebuah PT / Outsourching Yg berarti bukan karyawan RumahSakit emoticon-Big Grin

Job desc / S.O.P untuk pekerjaan Cleaning Service cukup mudah gan. Basicnya yaitu Dusting (Ngelap), GlassClean (Ngelap Kaca), Sweeping (Nyapu), dan Mopping (Ngepel). Beda sama OB yg belibet dan terkesan "Melakukan Segala Hal" yang membedakan itu job desc nya yaa gan..
.

Mas CS sendiri (panggilannya) itu udah ada S.O.P nya jadi kalo ada karyawan atau lainnya yang nyuruh tanpa dasar S.O.P ya kita2 ndak bisa terkecuali kalau emang emergency gan! Jika yg nyuruh itu keterlaluan maka jalan yg kita tempuh adalah "iyain aja yaa kan! Alias Ngumpet" emoticon-Big Grin

----------

Tapi tak jarang juga kita ntu disuruh sana sini semaunya karna kita kasihan yaa udah kita lakuin...
Pekerjaan ini kagak hina2 banget kok! Yg penting halal ya kan gan? emoticon-Big Grin

Spoiler for Langsung Saja:

Quote:

Quote:

Sekian dulu yaa gan nanti diTrit selanjutnya ane mau curhat pengalaman yg sangat menjengkelkan karena 2 tahun liat kelakuan Koplak dan tidak masuk akalnya Leader ane! Ane kesel bener sama diaaaaaaa~ -_-

--> UPDATE!!! <--

(____)___)=====D ~~~

STORY : MY ABSURD LEADER!!!

--> PART 5 COMMING SOON! <--

<<<========>>>

BACA JUGA TRIT ANE YG LAIN GANSIST!

Pengalaman Lucu Temen Ane Kesamber Gledeg Gan

Pengalaman Lucu Temen Ane Kena T4i

Pengalaman Horror Kealam Ghoib

Pengalaman Horror Selama Bekerja diRumah Sakit

[REAL STORY] Nyasar keDunia Lain!! (Origins of Youtube)
Diubah oleh andreashba01 16-01-2019 11:00
29
30.3K
187
Guest