BigJerseyAvatar border
TS
BigJersey
Beberapa tempat terdingin didunia
Salam hangat buat seluruh warga kaskus, selamat datang dan terima kasih sudah meluangkan waktu untuk mampir di thread ane, semoga dithread  ane yang kedua ini bisa masuk HT lagi.

Dithread ini ane mau membahas beberapa tempat yang super duper dingin gan, jadi kalau agan pikir kalo kosan/kamar agan udah dingin banget, boleh coba berlibur ditempat-tempat ini ya gan, hehehe!

Quote:

Spoiler for Snag, Yukon, Canada:

Quote:

Spoiler for Oymyakon, Rusia:

Quote:

Spoiler for Verkhoyansk, Rusia:

Quote:

Spoiler for Mount McKinley, Alaska:

Quote:

Spoiler for Amundsen-Scott South Pole Station:

Quote:

Spoiler for Vostok Research Station:

Quote:

Spoiler for Dome Fuji:

Quote:

Itu adalah beberapa tempat terdingin yang pernah diketahui dibumi gan, tentunya tinggal disana beresiko sangat tinggi, resiko terkena serangan jantung jadi meningkat, ini disebabkan oleh jantung yang berkerja lebih cepat dari biasanya, belum lagi ancaman hipotermia, bahkan ane pernah baca kalau kita pakai kacamata pada suhu dibawah 0°C, kulit kita bakal ikut terangkat saat mau melepaskan kacamata gan, udara yang kering menjadi alasannya, jadi lebih baik tempat-tempat yang sudah disebutkan diatas tadi jangan dijadikan tujuan wisata agan agan semua ya

Tapi muncul pertanyaan lagi, kalau diatas merupakan tempat terdingin dibumi, bagaimana dengan planet lain? Oke ini adalah planet terdingin ditata surya ksurya kita gan

Spoiler for Uranus:

Quote:

Sekian thread mengenai tempat terdingin didunia ini, semoga bisa menambah wawasan kaskuser yang sudah membaca, akhir kata saya ucapkan terima kasih.

Spoiler for sumber:

4
12.3K
108
Guest