EdjanevAvatar border
TS
Edjanev
8 Bulan Sudah Hikikomori

lama gk buka kaskus sampe lupa id lama gk bisa login jd bikin yg baru hehe

gw seorang NEET Alias Pengangguran dulu gw seorang proletariat tiap hari bekerja dengan giat hampir gk pernah bolos kerja dalam sekitar 3 tahun gw absen cuma 4 hari itupun pas kecelakaan motor (2 hr),bikin sim dan selek sama maling

Walaupun Pekerjaan gw cukup berat gw terus bertahan pikir gw nanti kalo duitnya ditabung bisa wirausaha sampe gw ngirit ketat jarang jajan dan nahan boros sampe gw dipandang aneh bodo amat lah pikir gw toh manusia punya idealisme msg2

Sampe akhirnya pas bulan gw merasakan sakit awalnya terus maksa kerja krn biasanya kalo sakit dikit bahkan pas setelah kecelakaan jalan belum tegak jg gw paksa kerja hehe

Gw rasa cukup lah kerja beratnya Gw kena Hemoroid emang sih penyebabnya bukan cuma krn angkat beban beberapa faktor mungkin dari kelamaan duduk di motor,makan pedas,daging kambing atau jgn2 akumulasi dr itu semua hehe gw putuskan keluar dari pekerjaan itu

Bulan pertama jd NEET gw masih keluar rumah walau paling 30 menit bulan berikutnya paling keluar pas beli sarapan itupun jrg2 gw takut makan banyak soalnya BAB Susah dan keluar darah mengucur gw udh coba obat yg oral sampe supp emang sih berhenti asal gk makan pedas,gorengan

Pengenya langsung buka usaha di rumah nyokap tp gk boleh sama nyokap katanya nanti duit gw dipinjem dulu 10 jt (duit gw 25 jt nitip di rekening nyokap,20 jt dipinjem tetangga dg gadai sawah) buat bikin rumah bahanya udh ada (tinggal buat bayar tenaga) nanti dibalikin pas setelah adek gw selesai resepsi dan rumahnya 1/3 bagian buat gw usaha

Sebenarnya gw gk terlalu percaya nah gw mau ambil 15 juta dong buat usaha tp gk bisa sempet cekcok bokap gw ngancem jual motor kalo gw gk mau minjemin tp nyokap gw ngelarang krn kalo buru2 harganya gak bagus yaudah gw ngalah tp gw minta jaminan akta tanah buat jaminan kalo janjinya pasti

Yaudah jadinya Gw nunggu udah 4 bulan Hikikomori makan disuplai ortu..Rumah mulai dibangun ternyata janjinya meleset duit gw abis gentengnya belum naik gw marah dong ngancem suruh jual akte nya eeh malah dimarahin balik sama nyokap katanya suruh bahagiain orang tua dulu cekcok lah nyokap gw ngancem2 gk restuin hubungan gw (gk mau disalahkan nyokap gw bikin cerita fiksi nuduh gw punya cewek padahal gw marah krn janji nya ) hingga gw ancam balik kalo gw keluar dari agama mulai saat itu gw udh gk tegoran sama ortu

Gara2 itu gw sakit hati jadi Males Ibadah males keluar rumah gw merasa jadi orang paling freak tahun ini Rasanya tiap pagi masuk speaker serasa diomongin tuh pas buat hidup gw mulai dari Soal perebut warisan tanah ,jangan berat pada harta,hidup butuh mencari harta,amalan manusia gk bisa masukin ke surga,jd anak nyenengin ortu,gadai sawah gk barokah macem-macem lah gw jadi bulan bulanan

bulan ini gw udah 8 Bulan Hikikomori gtw deh gw bisa interaksi sosial lagi atau tidak
marisa18070Avatar border
anasabilaAvatar border
rakatanaka707Avatar border
rakatanaka707 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
3.7K
48
Guest