deendangsAvatar border
TS
deendangs
Cara Mempercepat Kinerja PC Dengan Notepad
Wilujeng Sumping Si Thread Dede Endang

Follow ig Jagat Teknologi yuk.
Biar bisa dapet info-info seputar teknologi.

Jagat Teknologi

Atau cari dengan username @jagat_teknologi

Quote:

Quote:

Cara nya

Mau pengantar terus? Kapan mulai nya.

Pertama-tama lu buka dulu notepad di pc lu. Kalo lo belum tahu cara buka notepad tanya sama kakek sugiono.

Kalo sudah kebuka lu copas deh code di bawah ini. Mau lu tulis juga gak papa. Serah lu saja sudah.

Spoiler for Code:

Gak usah gue terangin deh ya apa maksud dari code di atas. Pokok nya intinya code itu untuk membersihkan sampah2 yang ada di pc lu. Kalo memang lo bener pen tahu maksud dari kode itu komen saja.

Kalo sudah lu kopas. Lu save deh dengan akhiran .batmisal pembersih.bat terus lu ganti jenis dokumen nya ke All File.

Terserah mau lu taro di mana. Kalo sudah silahkan lu coba jalanin. Akan tampil jendela seperti gambar di bawah ini:

Spoiler for Run:

Itu artinya pembersihan sedang dijalankan. Lu tunggu sampe kelar.

Jalan kan program secara rutin. Agar file-file sampah gak numpuk di laptop lu yang bisa bikin prustasi.

Karena ini baru masuk 2019 cukup sekian thread receh dari gue. Semoga bisa manfaat untuk agama,negara dan bangsa. emoticon-Smilieemoticon-Smilieemoticon-Smilie

Jangan lupa emoticon-Cendol Gannya sama emoticon-Rate 5 Star nya. Supaya di tahun 2019 ini gue semangat buat nulis thread-thread nya.

Kalo ada yang kurang jelas atau ingin ditanyakan atau hanya ingin sekedar exis silahkan komeng saja di bawah.

Silahkan Jika ingin baca thread ane yang lain link nya di bawah:

Diubah oleh deendangs 05-02-2020 09:14
popior456Avatar border
popior456 memberi reputasi
46
18.6K
130
Guest