realmeismAvatar border
TS
realmeism
Wahai Anak Muda, Ini 4 Barang yang Jadi Pelengkap Gaya Kamu
Berpenampilan rapi menurut ane nggak semata-mata supaya enak dipandang sama orang lain, tapi lebih kepada kepuasan diri loh. Dengan penampilan rapi, kalo ane sih jadi men-sugesti secara otomatis kalau hari ini bakalan "rapi" dalam artian berjalan lancar. Tapi kalo ngerasa penampilan lagi berantakan, malah pikiran jadi ikutan kusut. Agan gitu juga nggak?

Di sini ane mau sharing nih beberapa hal yang menurut ane bisa menunjang penampilan agan sehari-hari, mulai dari di kampus sampai di tempat kerja, juga pas lagi hangout bareng temen-temen.

Backpack aka tas ransel

Ransel aka backpack ini menurut ane adalah hal pertama yang paling penting menurut ane (tentunya setelah pakaian dan alas kaki). Bawa ransel selain nggak bikin sakit punggung sebelah saat bawa laptop atau barang berat, juga menunjang penampilan loh. Jadi pemilihan backpack juga nggak bisa asal-asalan gan.

Smartphone Realme U1

Jaman sekarang siapa sih yang nggak pakai smartphone? Eits tapi bukan sembarang smartphone, Realme U1 menawarkan performa dan juga gaya. Buat main game? Nggak ngelag! Buat foto-foto? Kameranya bagus banget bahkan kamera depannya 25MP, king of selfie!

Realme U1 punya spek yang mumpuni banget gan. Dengan mengusung desain light pillar di bagian belakang casenya sehingga terlihat kemilau dan elegan. Bukan hanya belakang, layar bagian depan berukuran 6,3 inci dan rasio screen-to-body 90,8 persen ini juga didesain dengan konsep Dewdrop. Untuk dapur pacunya, dibekali prosesor MediaTek Helio P70 dengan AI Engine, chipset terbaik di kelasnya!

Buat kameranya sendiri, ada fitur AI Camera sehingga bisa mengatur exposure, focus, dan white balance dengan lebih prima. Apalagi kamera depannya mencapai 25MP dengan sensor Sony IMX576. Sementara kamera belakangnya sudah dual-camera yakni 13MP+2MP untuk hasil foto yang lebih tajam. Harganya? Rp2,699 juta aja gan!
[center]

Yang bikin mangstab lagi, kamera realme ini juga ada sticker kerennya loh gan! Jadi agan bisa berkreasi selfie yang bisa dikasih sticker yang tentunya bisa bikin keren foto. Kayak foto di atas tuh Gan.., pokoknya stickernya ada banyak tuh gan, jadi bisa masukin sticker sesuai selara masing2.

Casing Realme U1 yang Kekinian
Smartphone udah keren tapi belum terproteksi dari benturan? Eits nggak usah takut, ada iconic case dari Realme U1 yang nggak bakalan bikin hape kita keliatan B aja! Secara bagian belakang Realme U1 kan bagus banget ya, masa ditutupin case biasa. Ini dia case yang beda. 

Kalau biasanya beli case nggak original kan potongan buat tombolnya sama kameranya suka nggak pas ya terus suka nggak enak di tangan jadi bingung kalo beli casing hape. Buat agan yang sering ngerasain, nah ini dia jawabannya. Dengan harga Rp89ribu aja, agan udah bisa bikin Realme U1 agan makin stylish. Pilihan warnanya pun nggak norak, ane suka banget yang kuning hitam itu. Terlihat casual ya, tapi kalo agan lebih suka yang elegan bisa pilih yang warna hitam untuk dipadu dengan smartphone Realme U1 yang berwarna Brave Blue.

Earphone Realme U1 dengan Bass yang Sempurna
Backpack udah, smartphone keren udah, case hape juga udah, ini dia yang terakhir menurut ane, earphone. Ane rasa jaman sekarang ini nggak bisa lepas sih ya dari earphone. Bahkan jaman dulu waktu jamannya walkman, orang-orang terlihat keren dengan earphone-nya.

Ane tuh suka ragu kalau beli earphone, takutnya bass-nya nggak berasa kan kesel ya. Ane baru tau nih ada earphone Realme Buds. Dengan earphone ini, bass-nya akan lebih terasa 160% dari earphone standar loh, artinya jedag jedugnya dapet banget. Kabelnya pun dilindungi dengan fiber kevlar dan anyaman, nggak cepet rusak, kusut dan sobek, plus lebih terlihat premium. Udah gitu ya, ada 3 tombol di earphone-nya dan juga dilengkapi dengan mic. Mulai dari dengerin musik sampai nelpon berjam-jam dijamin tetep nyaman!

Tuh gan udah ane kasih bocoran gimana caranya bikin penampilan agan makin kece, jangan lupa dipraktekkin ya.

Diubah oleh realmeism 23-12-2018 06:15
0
4.6K
10
Guest