simel10Avatar border
TS
simel10
Jangan Takut Jatuh Ketika Bermimpi

Menurut ane, mimpi adalah bunga tidur, kedaan dimana kejadian terputar bagaikan sebuah film yang menjadi penghias ketika seseorang sedang terlelap. Terlepas dari apapun tema dan tafsirnya arti kata mimpi secara umum kurang lebih seperti itu.

Dalam konteks yang berbeda, kata mimpi kerap digunakan untuk meng-Analogikan angan - angan, harapan, atau tujuan. Dengan kata lain, cita - cita kita adalah mimpi yang dijadikan motivasi sebagai tujuan yang harus benar - benar dicapai, dengan usaha dan kerja keras tentunya. Karena apa? Setiap manusia harus punya tujuan dalam hidupnya, buat apa hidup kalo ga punya tujuan? Ga punya target? Ga punya pemantik semangat? Hambar, kaya debu yang pasrah ketiup angin kesana - kemari.

Nah yang mau ane bahas bukan mimpi pas lagi tidur ya gan/sis, tapi mimpi yang jadi analogi sebuah tujuan, langsung aja ya...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ane rasa cukup ya gan/sis. Intinya, jangan takut jatuh ketika bermimpi. Jalanin dan nikmatin setiap prosesnya. Ingat ya, semua butuh proses, step by step, yang namanya mie instan aja harus direbus dulu, iyakan?

Mohon maaf atas segala kekurangannya. Oiya, jangan lupa makan, karena berpura - pura kuat juga butuh banyak energi emoticon-Big Grin

Sumber tulisan : Pemikiran sendiri
Sumber gambar : Google image
5
4.7K
53
Guest