salembayAvatar border
TS
salembay
Dilema Resolusi Tanpa Solusi

foto: WP Status
Akh shiit ane ngerasa paling minim dalam kehidupan ini bray. Bermacam hal yang ane perjuangkan berakhir tanpa kepastian resolusi tahun 2018 kini kandas terlupakan. Begitu banyak hal yang ane inginkan di tahun ini. Ane seorang multitasking jadi kadang sering keteteran karena begitu banyak rencana tanpa penyelesaian. Seperti kegalauan nyata ane berikut ini.

1. Channel youtube minim subscibers

foto: Adweek
Sebagai seorang penganguran ane sempat kepikiran jadi youtuber. Ane bikin beberapa vidio yang menarik menurut ane. Meski lumayan ada yang lihat, tapi subscibers tidak bertambah sedikitpun. Ane dilema besar untuk melanjutkanya.

2. Blog minim visitor

foto: YourStory
Ane juga bikin blog yang bercerita tentang kehidupan ane namun itu juga kurang peminat. Blog ane sepi bagai ditelan bumi. Ane jadi malas bikin konten terlebih tak ada yang menyemangati. Ane berupaya bikin tulisan baru tapi apalah daya.

3. Isi dompet menipis

foto: MaltaToday
Faktor ekonomi juga ngebuat jiwa ane bergetar dan bergelombang. Kesulitan ekonomi ane rasakan secara nyata, nyari pekerjaan sekarang susah bray. Bahkan penganguran kini mulai banyak bertebaran. Ane jadi sering meresah dan termenung.

4. Kemungkinan dapet pacar minim

foto: koreaportal
Ane sempet nulis di SFTH tentang kegalauan ane dalam berjuang sebagai jomblo. Ceritanya lumayan menjanjikan bersama kisah horror di dalamnya. Namun rasa pesimis kian menghampiri dan itu membuka luka lama. Sekedar menceritakan kejombloan butuh energi dan semangat membara bray.

5. Passion yang minim terasah

foto: Digital Entrepreneur ID
Ane juga sebenarnya masih nyari jati diri bray. Entahlah ane masih bingung tentang minat yang paling ane gemari. Sejak kecil sebenernya ane seneng menggambar tapi sekarang rasanya malas buat dilakukan. Ane punya keinginan bisa kerja atas bidang yang ane sukai. Bisa bermanfaat bagi orang banyak bray. Toh hidup juga untuk berbagi kebaikan kepada sesama. Mungkin nulis jadi pelampiasan paling asoy bagi ane. Bisa bermanfaat bagi orang banyak jelas menjadi sumber kebahagiaan yang hakiki bray.

Quote:

Kalo kalian bray apa resolusi tahun 2018 yang sudah tercapai.. boleh dibagi disini..

3
5.6K
57
Guest