kibamahoAvatar border
TS
kibamaho
Minta Saran nya gan
halo agan-agan dan sista emoticon-Blue Guy Peace

ane mau curhat sedikit nih tentang kehidupan ane, minta saran nya juga

ane umur 26 tahun, sekarang kerja di salah satu perusahaan elektronik made in indo, status masih karyawan kontrak (baru 6 bulan masuk)

ane pernah ngejalanin hubungan sampe hampir 5 tahun tapi akhirnya kandas juga tahun lalu di bulan desember 2017

singkat cerita ane udah move on dan akhirnya di pertemukan dengan seorang wanita solehah, temen sma ane, kita saling deket, dan ternyata saling suka. mulai dari sini emang ane udah males yg namanya pacaran kayak abege gitu gan, ane pgn sm yang sekarang bakalan serius dan bisa berlanjut ke jenjang pernikahan. 

ane sih udah bilang ke dia kalo ane mau serius sama dia. TAPI

di sisi lain ane masih suka galau gan, 
pertama
doi seumuran sama ane, jadi maksimal banget umur 28 harus sudah menikah (untuk perempuan ya) kalo laki-laki sih bebas kyknya hehe emoticon-Hammer (S) 

so, ane ngerencanain sm doi untuk menikah 2 tahun lagi, tapi untuk kondisi sekarang sepertinya ane belum siap secara finansial gan, kerjaan pun masih karyawan kontrak. 
disisi lain, parahnya ane, tabungan ane dari kerjaan ane sebelumnya (di leasing mobil) itu 0 rupiah. uang abis gitu aja padahal udah bertekad nabung dari dulu. 

ane udah ngomong apa ada nya ke doi gan, doi sih bisa terima tapi tetep aja ane masih suka galau gan.

untuk soal perasaan ane ke doi sih, ane sayang sm doi, tapi tetep sekarang ane kayak lebih berhati-hati dan lebih mengontrol rasa sayang kepada lawan jenis, gamau lagi terlalu sayang kayak dulu yang ujung-ujungnya kandas gara-gara ane ga mapan trus ditinggal emoticon-Ngakak 

trus akhir-akhir ini ane jg suka kepikiran, nikah dulu atau bagusin karir dulu ya, dengan kerjaan yg ada sekarang bisa ga ya nabung untuk nikah, bisa ga ya nanti menghidupi istri kalo udh nikah dan banyak pemikiran yang bikin ane harap harap cemas emoticon-Turut Berduka 

mohon masukannya gan emoticon-Toast

(kalo ada info part time boleh juga gan buat nambah pemasukan ane) emoticon-Malu

Sekian Terima kasihemoticon-shakehand
0
1.5K
26
Guest