dyansantosoAvatar border
TS
dyansantoso
Kisah Horor Rumah Dinas Lama Ayah

Hai sahabat kaskus.
Kali ini gua mau ceritain tentang pengalaman horor di rumah dinas lama bokap. Pasti pada nanya judulnya ayah kok di cerita bokap? Haha.. Biar formal aja keliatannyaemoticon-Big Grin 
Lanjut ke cerita.
Sebenernya rumah dinas yang dimaksud bukan seperti rumah dinas pada umumnya. Karna bokap gua kebetulan pegawai swasta di salah satu PT besar, (gamau sebutin merk) jadi dia (bokap) dapet tempat tinggal deket Pabrik PT itu. 
Kantor pusatnya sih ada di kota sebelah, nah cuman Pabriknya ada di kota gua, dan disitu ada rumah dengan halaman besar tapi rumahnya ga terlalu gede dan jarak sekitar 30 meter baru lokasi pabriknya.
Jadi satu lingkungan satu halaman persis dengan pabrik ini.
Jadi lebih spesifiknya ada pembatas dan gerbang gede di lingkungan itu. nah jadi temen2 gua kalo pada kerumah ya harus ngelewati gerbang dan harus jalan sekitar 100 meter baru sampe rumah gua. keren ga? keren apaan, nyeremin yang ada.
Kalo di total sih luasnya halaman gua itu sekitar 2 hektar, luas halaman lho ya, bukan rumah gua-_- yekali. Sekaya apa bokap gua punya rumah 2 hektar.
Yak seperti yg gua bilang tadi rumah gua sih sederhana cuman halamannya aja yg gede, dan itu banyak pohon2 dan tanah kosong, kalo pagi mah masih keren, nah kalo udah malem serem yang ada.
Gua di rumah dinas ini udah dari gua TK sampe SMA kelas 2 dan selama tinggal disana belasan tahun gua gapernah ngerasa ada hal aneh tapi kata bokap sm nyokap, gua pernah sering dilihatin sama sosok sosok disana. cuman karna gua masih kecil mana gua pernah inget hehe. waduh baru cerita awal gini aja gua udah merinding sendiri nulis nih cerita ... Okey lanjut.
Di Gudang Pabrik tempat bokap kerja, itu ada kaya tungku atau apa ya bahasa formalnya, kaya semacam tempat pembakaran hasil pabrik gitu lah dan di sebelah tungku itu ada 4 gudang kecil yang skrg udah di ancurin sih, tapi waktu jaman gua disana tiap gudang itu di kasih nomor 1 sampai 4 hanya sebagai tanda aja biar pegawai2 disana bisa ngerti. Nah di tempat tungku itu tadilah gua pernah di ceritain nyokap kalo gua pernah ngelambain tangan ke arah sana sambil bilang "dada dada" bukan dada cewe, jangan ngeres lu pada, intinya dada klo di kota gua tuh kaya bye bye gitu. Nah nyokap bilang ke gua kalo waktu itu nyokap pernah nanya ke gua "Kamu dada dada sama siapa nak?" nah terus gua jawab "Itu ada anak kecil". Kejadian itu saat gua masih SD kelas 1 kalo ga salah. Nah sebenernya gua inget kejadian itu, cuman gua ga berani ngungkit2 kejadian itu karna nulis cerita ini aja gua merinding jirr!!-_- dan ada satu rahasia di kejadian itu. 
Penasaran kan? Lanjut episode selanjutnya ya, ditunggu ya. 
Pasti gua ceritain sampai abis, sampai akhirnya gua udah ga tinggal disana lagi.
Sedikit bocoran gua dari Jawa Timur.
Selamat malam emoticon-Smilie
actandproveAvatar border
dewisuzannaAvatar border
redricesAvatar border
redrices dan 11 lainnya memberi reputasi
12
21K
73
Guest