lapar.bangAvatar border
TS
lapar.bang
Ini Yang Ane Dapat Selama Ngaskus #KASKUS19Tahun

Selamat Ulang Tahun KASKUS
emoticon-Ultahemoticon-Ultah
emoticon-Selamat

KASKUS 19 tahun, yap tanggal 6 November 2018 adalah tepat kaskus berusia 19 tahun. Istilahnya sih kaskus baru aja dewasa emoticon-Big Grin
Kalo kata orang-orang sih ABG (Anak Baru Gede) masih subur-suburnya, masih unyu-unyu, masih seger-segernya emoticon-Big Grin

Dalam kesempatan kali ini ane bakalan sedikit bercerita tentang kesan dan kesan ane selama ngaskus gan emoticon-Big Grin

Ane termasuk orang baru dalam dunia perkaskusan gan. Yoi, ane ngaskus baru-baru ini aja, akhir 2017 lahir lah id ini, id yang terinspirasi saat ane berada di terminal Magetan, melihat seseorang yang sedang mengais sesuap nasi di tempat sampah. Entah apa yang ane pikir waktu itu tiba-tiba muncullah lapar.bang dan menjadi id ane sekarang.

Awal kali ane kenal kaskus saat sedang booming cerita SFTH "keluarga tak kasat mata" karena hati ini ingin sekali komentar di trit ts saat itu sampai ingin membuat id kaskus ini.

Lalu Apa Yang Saya Dapat?

INFORMASI

Selain membaca cerita-cerita di SFTH ane penasaran dengan apa aja sih yang ada di kaskus, maka ane memutuskan untuk masuk The Lounge guna melihat tulisan-tulisan para kaskuser, disana ane mendapatkan beberapa informasi menarik dari para kaskuser yang aktif dalam membuat trit. Tidak hanya di The Lounge, ane juga mencari sebuah forum yang menurut ane cocok dengan hobi saya dan disini lah ane menemukan itu.

TEMAN BARU

Karena banyaknya kaskuser saya sempat meng-add random kawan-kawan kaskuser untuk ane jadiin teman, nah dari sering nya kita chit-chat di forum tertentu maka terjalinlah sebuah komunikasi yang lebih intens, dari sekedar pm sampai minta kontak untuk lebih saling mengenal, bahkan saat ane bepergian keluar kota kadang menghubungi beberapatan regional di kota tersebut, ya kaskus tidak hanya menyediakan tempat diskusi melainkan juga tempat untuk menambah relasi relasi baru. Karena kaskus pula teman ane bertambah.

KEPUASAN TERSENDIRI

Saat ane melihat Hot Thread di home - ane berpikir apakah ane bisa menulis seperti mereka dan menjadi HT, untuk awalan memang susah, bahkan trit pertama ane tidak menjadi HT, hingga ane terus mengasah skill menulis ane yang masih amburadul sampe sekarangemoticon-Hammer (S)

Ya walaupun tidak HT ane merasa bangga dengan apa yang ane tulis, dari yang copas, sampai trit dengan pemikiran pribadi yang bisa masuk HT, apa yang ane rasakan? Bangga, senang, bahagia, karena kali pertama tulisan ane masuk HT dan lebih banyak di baca para kaskuser, HT pertama itu tidak mungkin bisa ane lupakan hingga membuat ane semakin tertantang untuk terus menulis dan menulis, yaa.. walaupun tidak seproduktif kaskuser lain tapi saya masih sedikit meluangkan waktu untuk menulis atau sekedar berinteraksi dengan Kaskuser lain.

Saling sapa dengan sesama kaskuser, saling mengingat satu sama lain, informasi-informasi baru, sampai melakukan transaksi jual-beli di kaskus masih sering ane lakukan, walaupun kata orang orang kaskus sekarang semakin sepi tapi tak apa, berkat kaskus juga ane menjadi seperti ini sekarang.

Harapan ane kedepan untuk kaskus sendiri semoga tetap memberikan layanan yang terbaik untuk para kaskuser, lebih banhak trit bermutu lagi dari para kaskuser, selalu mengadakan agenda kopdar rutin lah walaupun dalam ruang lingkup yang kecil setidaknya bisa mempererat regional-regional yang ada di kaskus.

Yah, semoga kaskus akan tetap seperti ini dan terus menjadi yang terbaik.

HAPPY BIRTHDAY KASKUS

sumber gambar: kaskus
sumber trit: pribadi
feraldi2001Avatar border
jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto dan feraldi2001 memberi reputasi
16
5.1K
85
Guest