ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Ini Alasan Masih Pake Facebook Versi Ane, Gansis Juga??

Hola halogansis di mari,
Coba deh ngaku, gansis masi pake aplikasi facebook ngga?
Kalo ane flashback ke 8 tahunan yang lalu waktu ane masi nguliah, ngerjain tugas di leptop sesekali tengok laman facebook, entah itu cuma mau scrolling update status temen atau bahkan ikutan komen di status mereka.

Kemudahan yang ditawarin facebook dalam berbagai kegiatan ke teman dekat emang jadi daya tarik yang luar biasa, gimana enggak, mau berbagi update status terbaru tinggal ketik,
Mau upload foto dan video jalan2 tinggal upload.

Ga sehypiee tahun2 lalu, ane dan gansis pasti merasakan facebook sekarang ga kaya dulu. Bisa jadi karena udah bosen, udah beralih media sosial yang lebih nyaman, atau malah akun gansis udah pensiun dari dulu.

Eit, tapi sampai sekarang masih ada loo yang masi menggunakan facebook, karena beberapa alasan. Mungkin gansis dimari juga punya alasan khusus kenapa masi berfacebook ria,
Berikut alasan masi pake Fb versi ane :

1. Tetap terhubung dengan Teman

Jujur ini salah satu alasan terbesar ane masih pertahanin instal facebook di hp ane. Dari ribuan pertemanan yang nyangkut di akun ane, pasti ada temen jaman sekolah dulu yang sekarang udah jarang, bahkan mungkin udah ga bisa ketemu karena terpisah jarak. Seengaknya bisa mengenang masa dulu.

2. Stalking mantan

Hayo dah, ada yang punya alasan yang sama ga kaya ane? Kalo iya, kita sesingkong emoticon-Big Grin.
Sebetulnya mantan udah lama putusnya, tapi rasa kepo yang besar terhadap si doi yang bikin ane tengok berandanya. Kepo deh sekarang udah punya pacar belom, ngerembet lagi kepo nya sekarang kerja dimana, tinggal dimana. emoticon-Big Grin

3. Aktivitas jualbeli

Sebelum adanya Bl, tokoped, Olx , Ane ngandelin facebool buat jual beli hp . Karena ane orangnya bosenan n suka oprek hp, kalo ada iklan hp yang bangus dengan harga miring, ane japri si penjual, cocok tinggal Cod barang.
Nah kalo udah bosen pakai, ane bisa jual lagi. Sekarang sih jarang, paling jual beli burung .

4. Buat Ngilangin bosen

Ane paling demen kalo instagram an, bisa sampai berjam2. Mantengin video diy yang cuma 59detik, nemuin berita yang lagi viral, atau bahkan tips kehidupan sehari2 yang tentunya 'bener tenan'. Tapi biar ga bosen, sesekali ane tengok Fb , buat liat update an juga, yaa meski lebih banyak updatean status yang ga penting buat dibaca emoticon-Big Grin.

5. Update Grub komunitas

Ane ngikutin grub yang isinya alumni angkatan Smp, Sma, dan kuliah, bahkan grub lowongan pekerjaan. Tujuan nya sih simple, selain mudah dapet informasi terbaru, tapi juga tetep berteman dengan temen jaman sekolah dulu.

Itu deh gansis alasan ane blm bisa ninggalin facebook.
Ingat usia juga, ane lebih banyak SR aja biar ga kebawa alay. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Punya alasan lain gansis masi pake Fb emoticon-Big Grin??
Share di mari yaaemoticon-Cendol Gan

sumber : pengalaman pribadi
Gambar: google
Diubah oleh ewaneyla99 04-11-2018 14:40
saptalan60Avatar border
lurikaAvatar border
lurika dan saptalan60 memberi reputasi
6
12.7K
275
Guest