jewelliaAvatar border
TS
jewellia
Yang terdalam (the part of the story of my life)
Setelah sekian lama cuma jadi silent rider, sekarang gue pingin ngeshare sesuatu dari sebuah kehidupan gue, dengan semua kenangan dan tetek bengek didalamnya.. walaupun buat nulis ini butuh tenaga ekstra karena gue ga punya banyak waktu, eeaaaa.... soalnya gue adalah seorang ibu rumah tangga dan juga wanita karir.

Gue, panggil saja ayla.
Nama yg diberikan oleh orang yang ngakunya “secret admirer” gue. Jadilah itu nama gue pake sampe sekarang sebagai nama panggilan gue (btw, gue ga pernah ketemu sama manusia ini, dulu Cuma sms’an aja, entah dari mana juga dia tau no hp gue, gue ga tau dan gue bodo amat. Anak ’90 an pasti ngerasain lah ya jaman jaman belum ada internet kayak sekarang masihjaman jaman nya sms an 1 rupiah dan telpon gratisan tiap malam)
Disini gue akan cerita apa yg sudah terjadi di hidup gue  dan ini adalah salah satu cara gue untuk mengobati penyakit gue. Yup, gue adalah penderita anxiety disorder dan kemungkinan akan divonis “Bipolar Disorder” (ini akan gue ceritain di lain part).

Spoiler for Tentang kenangan:

Spoiler for Jadwal update:

Part 1 Luka hati

Gue, panggil saja ayla.
Nama yg diberikan oleh orang yang ngakunya “secret admirer” gue. Jadilah itu nama gue pake sampe sekarang sebagai nama panggilan gue (btw, gue ga pernah ketemu sama manusia ini, dulu Cuma sms’an aja, entah dari mana juga dia tau no hp gue, gue ga tau dan gue bodo amat. Anak ’90 an pasti ngerasain lah ya jaman jaman belum ada internet kayak sekarang masihjaman jaman nya sms an 1 rupiah dan telpon gratisan tiap malam)
Disini gue akan cerita apa yg sudah terjadi di hidup gue  dan ini adalah salah satu cara gue untuk mengobati penyakit gue. Yup, gue adalah penderita anxiety disorder dan kemungkinan akan divonis “Bipolar Disorder” (ini akan gue ceritain di lain part).

15 tahun lalu, bermula dari pemberontakan pelan pelan gue ke orang tua gue.
Ketika itu, gue masih duduk di bangku SMP. Masa-masa yang buat gue paling membahagiakan, karna gue sebagai salah anggota cheerleader di salah satu SMP  favorit di kota gue (Banjarbaru).
Putri : Nyokap lo kan selingkuh, gue tau dari nyokap gue (ngomong dengan cuek nya) sambil makan.
Ayla : oyah? (gue dengan muka datar tapi dalam hati shock bgt tapi gue pura pura cuek dan lanjutin makan siang gue.
Putri ini salah satu anak temen nyokap gue. Dan nyokap nya putri ini sahabatan sama nyokap gue dari kecil. Btw, Putri ini juga satu team cheers sama gue dan kita emang deket juga.
Gue antara percaya dan ga percaya juga dia ngomong gitu tapi yang pasti gue sedih kalau emang bener nyokap gue selingkuh. Gue ga berusaha cari tau omongan si Putri ini bener apa ga. Fokus gue Cuma sekolah dan jadi siswi berprestasi.
Beberapa hari setelah omongan Putri dikantin sekolah, gue denger desas desus ga enak di asrama gue (gue tinggal di salah satu asrama kepolisian di daerah gue karna bokap gue adalah polisi).
Yang gue denger  nyokap gue selingkuh dan beliin barang barang mahal buat selingkuhan nya itu, tambah shock lah gue, apa iya bener  gosip orang orang di asrama ini. Memang, akhir akhir ini nyokap gue sering keluar rumah bahkan nginep sampai berhari-hari entah dimana, sedangkan bokap gue dinas luar kota, jadilah gue sendirian dirumah. Tapi, gue abaikan lagi pikiran negative yang mampir di otak gue. Gue yakin nyokap gue pergi karna cari uang buat gue.
Dan gue tetap menjalankan keseharian gue sebagai anak sekolah yang kurang keurus orang tua gue (masa yang membahagiakan karna di usia SMP gue udah punya motor pribadi dan uang saku yang cukup untuk anak SMP serta apapun yang gue butuh pasti disediakan orang tua gue, tapi sayang nya gue kurang kasih sayang nyokap karna gue lebih deket sama bokap)
6 bulan kemudian ketika bokap dirumah dan gue lagi ngerjain tugas sekolah, handphone bokap berdering.

Hp : Hallo dgn bapak Alex?
Bokap : Iya, saya sendiri.
Hp : Ini saya dari dgn Andri dari Kepolisian daerah Balikpapan, apakah benar Nyonya Rosi adalah istri anda?
Bokap : Iya benar pak, ada apa?
Hp : Mohon maaf sebelumnya, istri anda saya tahan karna kepemilikan obat yang diperkirakan adalah obat terlarang.
Bokap dengan muka shock dan gue masih ngerjain tugas sekolah gue.
Bokap : Oke saya kesana malam ini juga. Dan telepon pun ditutup.
Bokap : Ayla, bapak pergi dulu ya, ada urusan, ibu dikantor polisi, kamu sendirian gapapa? Kalau takut bapak antar dulu kerumah nenek.
Gue : Gapapa pak, udah biasa sendiri.  (gue santai aja sendirian dirumah, karna gue ngerasa aman kok tinggal diasrama, toh banyak temen – temen gue di di asrama itu). Dan sebenernya pun, gue udah biasa sendiri dirumah, Cuma bokap gue ga tau kalau nyokap gue sering ninggalin gue, gue sengaja ngerahasiain ke bokap kalau gue sering ditinggal nyokap gue karena gue ga mau mereka bertengkar.
Bokap : yaudah, ini uang jajan buat 3 hari, motor dikunci kalau malam, sekolah hati – hati ga usah ngebut.
Gue : iya, emang jauh perginya? Kok sampe tiga hari pak?
Bokap : iya, ke Balikpapan, selesai urusan bapak langsung pulang sama ibu juga karna ibu disana.
Gue : yaudah pak, hati-hati.
Jadilah malam itu gue sendirian di rumah. Karena bete, gw sms salah satu sahabat gue yang tinggal satu asrama sama gue, hanya beberapa blok dari rumah gue.
*Broooo, temenin gueeee,sendirian nih dirumah.
*Yoi, sebentar.
Ga pake lama, dia datang.
Wahyu : pada kemana? Tumben minta temenin. Takut tidur sendiri?
Gue : geblek, ga minta temenin tidur ya, temenin gue belajar, makan, terus loe pulang deh, hahaha.
Wahyu : yeuh, kirain minta temenin tidur.
Gue : yeee, itu sih mau loe.
Wahyu : Bisa kali ay.
Dan kita pun ngakak bareng.
Wahyu ini sahabat gue dari gue lahir, gue sama dia Cuma beda satu tahun, tapi kita seangkatan karna dia sempet ga naik kelas 1 tahun. Meskipun dia cowok, dia ini sahabat gue yang paling deket sama gue dan gue anggap sebagai kakak gue juga karna dia baik hati dan mau nolongin gue apapun itu kalau gue lagi susah. Dan si Wahyu inilah yang selalu nemenin malam malam gue kalau gue sendirian dirumah
(Bro, kalau loe baca ini, dm gue ya, gue ga punya no telepon lo lagi karna hp gue ke restart J)
Judulnya sih belajar, tapi ujung-ujung nya kita Cuma ngobrol sambil makan mie tek-tek yang lewat depan rumah gue.
Wahyu : Ay, loe kenapa sih nolak si El? Dia kan ganteng, alim, baik, kalem, kurang apa coba.
El, salah satu cowok favorit di sekolah gue, pinter, alim, ganteng (kata orang).
Gue : kurang macho (cuek sambil makan).
Wahyu : ah loe nya aja terlalu pilih-pilih, dia sering curhat sama gue dia sayang bgt sama loe, loe mau apa aja pasti dibeliin deh sama dia.
Gue : ah ga mau, cowok klemer klemer gitu, ogah gue, buat loe aja.
Wahyu : Gue normal kaleeee ( sambil noyor kepala gue)
Gue : Bodo ah (tetep lanjutin makan)
Wahyu : yaelah, mesti gimana lagi gue, susah amat nyomblangin loe.
Gue : au amat, kan loe tau gue suka nya sama siapa.
Gue selalu nolak El, karna gue sukanya sama sahabat si El yang juga sahabat nya si Wahyu dan juga temen satu asrama gue. Namanya Arif, sebenernya ni cowok ga ada ganteng – gantengnya, tapi entah kenapa juga  gue suka sama dia. Sebenernya sih bisa dibilang gue sama Arif ini udah pacaran, tapi ya ga kayak orang pacaran, you know lah ya pacaran anak jaman dulu Cuma sekedar jalan bareng aja atau kalaupun pacaran ya pasti ngajak temen temen juga karena ga mau berduaan aja.
Ga berapa lama, si Arif lewat pake motor.
Wahyu : Ay, Arif tuh.
Gue : Heh, sini loe, lewat-lewat aja ga sopan, mampir dulu.
Arif : Iya, elah, kangen apa.
Gue : Ga sih, biasa aja.
Wahyu : sini makan dulu, ditraktir ayla.
Arif : Ga deh, ini udah beli makan buat makan dirumah. Gue pulang dulu deh bentar nganter ini buat nyokap, udah ditungguin, tar gue balik lagi. Jangan kemana-mana.
Wahyu : Sip.
Ga berapa lama, Arif dateng lagi, jadilah kita bertigaan dirumah gue. Dirumah gue, kita Cuma ngobrol ngalor ngidul ga jelas. Sampai jam menunjukkan pukul 10 malam.
Wahyu : gue pulang dulu ya, udah malem, loe berani ga sendirian dirumah?
Arif : mau gue nginep?
Gue : ga, makasih, gue berani kok.
Wahyu : bener? Yaudah kalau ada apa apa langsung telepon ya.
Gue : siap, makasih ya udah nemenin.
Arif : Dah ay, see u. Besok gue jemput.
Gue : Sip.
Dan akhirnya gue sendiri lagi. Sebelum tidur, pikiran negative gue nongol, gue jadi mikirin apa iya nyokap gue selingkuh dan apa yang terjadi sama nyokap gue di kota sana sampai akhirnya dikantor polisi, saat itu gue Cuma berdoa semoga ga terjadi apa-apa dengan kedua orang tua gue. Akhirnya gue ketiduran sampai besok pagi nya bokap gue telpon buat bangunin gue.
Bokap : Ay, udah bangun?
Gue : yaudahlah pak, udah siap mau berangkat sekolah. Bapak gimana, kapan pulang?
Bokap : insya allah sore bapak pulang, mungkin besok pagi udah dirumah. Yaudah sana berangkat, jangan lupa beli sarapan, hati-hati dijalan ga usah ngebut.
Gue : Iya pak.
Lalu gue menjalani hari seperti biasa. Keesokan harinya, bokap dan nyokap gue udah ada dirumah.
Yang bikin gue terkejut mereka bertengkar di depan gue.
Nyokap : ga usah banyak alasan.
Bokap : harusnya loe mikir kalau mau bertindak, ngapain loe bawa-bawa gue, loe Cuma bikin malu aja, masa istri polisi ditangkap polisi, karena narkoba pula, loe ga mikirin gue? Ga mikirin anak loe? Ga mikirin akibatnya?
Nyokap : gue kecewa sama loe karna loe udah selingkuh (sambil nunjuk-nunjuk bokap gue) gue ngobat karna gue mau ilangin stres gue (dan nyokap pun nangis)
Bokap : siapa yang selingkuh, gue juga dijebak sama temen gue, gue ga tau kalau minuman itu ada obat tidurnya.
Dan mereka melanjutkan pertengkaran.
Gue, masih tetap dikamar, nangis, gue jadi inget kejadian beberapa tahun lalu, tepatnya saat gue masih esde. Bokap gue dinas luar kota selama satu bulan, sepulangnya dari dinas itu, nyokap denger kabar kalau bokap selingkuh, semua baju dan barang yang dibawa bokap waktu dinas dibakar sama nyokap. Dan nyokap datengin cewek yg tidur sama bokap gue. Disitu nyokap gue ngamuk-ngamuk ke orang tua si perempuan itu. Gue yang liat itu Cuma bisa diam. Sejakk kejadian ini, bokap nyokap sering bertengkar dan gue rasa hubungan mereka udah ga harmonis lagi.
Dan yang terjadi sekarang, ternyata bentuk balas dendam nyokap ke bokap atas kejadian dulu. Gue rasa ini ga adil, karena gue tau bokap  gue bukan tipe laki-laki yang suka gatel ke perempuan lain. Tapi nyokpa gue, kenapa sikap nya sekarang berbanding terbalik dengan nyokap yang gue kenal. Entah setan jenis apa yang merasuki nyokap gue sehingga nyokap gue selingkuh, ya, ternyata benar nyokap gue selingkuh dan parahnya lagi ngobat juga.
Dada gue terasa begitu sesak. Gue ngerasain sakit bgt, kenapa keluarga gue jadi berantakan, dan semenjak gue tau nyokap gue selingkuh, prestasi gue jadi menurun karena gue ga fokus belajar mikirin hubungan bokap nyokap gue.
Dan saat masa-masa SMP gue akan berakhir,  nyokap gue semakin jarang dirumah dan bokap gue pun sering dinas luar, Jadilah gue anak sebatang kara dengan menyimpan luka hati. Memiliki orang tua tapi seperti tidak memiliki orang tua.

Diubah oleh jewellia 05-11-2018 02:08
anasabilaAvatar border
jiyanqAvatar border
jiyanq dan anasabila memberi reputasi
2
1.5K
4
Guest