partaioliangAvatar border
TS
partaioliang
Kenalan dulu sama Geevv, Search Engine Asal Indonesia Gan Sist
Salam Jumpa...emoticon-Toastemoticon-Toast

Halo Agan dan Sista, Beberapa waktu lalu ane baca berita dari salah media online, kalau sekarang Indonesia punya search engine sendiri Gan Sis. Sontak ane langsung penasaran gan...

Karena penasaran, ane langsung browsing tentang search engine tersebut. Benar adanya, search engine tersebut diberi nama Geevv.

Geevv merupakan search engine yang dirancang oleh muda-mudi Indonesia Azka Slimi dan Andhika Deni Prasetya. Berawal dari Azka yang punya keinginan untuk membantu orang yang membutuhkan,  Azka mulai mencari ide untuk mewujudkan keinginannya tersebut. Berbekal pengetahuan tentang dunia digital, muncullah ide Azka untuk membuat search engine dengan menyertakan aksi sosial di dalamnya.

Pada September 2016 Geevv resmi beroperasi.

Secara teknis, Geev memiliki cara kerja yang tak jauh berbeda dengan mesin pencari pada umumnya. Akan tetapi, yang unik dari Geev adalah adanya misi sosial yang ingin dicapai sang founder.

Pas ane buka situsnya memang terlihat ada total donasi gan, ternyata setiap kali user berhasil melakukan satu pencarian, maka user menghasilkan saldo donasi sebesar 10 rupiah. Berarti semakin sering user melakukan pencarian maka makin berlipat pula donasi yang dihasilkan. Waw keren juga misinya gan!!!emoticon-Jempol

Setelah ane coba beberapa kali pencarian, ternyata hasil pencarian yang ditampilkan Geev cukup lengkap Gan Sist. Tapi memang tampilan menunya belum selengkap Google. Geev baru menyediakan menu web, gambar, video dan berita.

Untuk donasi ternyata benar Gan, setiap ane melakukan pencarian total saldo donasi ane juga nambah gan. Terakhir ane buka, total donasi dari semua user sudah mencapai 443 jutaan.

Walaupun belum segarang Google, menurut ane Geevv memiliki unik point tersendiri Gan Sist.

Pastinya butuh inovasi dan kreatifitas lagi untuk menjadikan produk dalam negeri ini jadi raja di negeri ini. Seperti halnya beberapa negara di dunia yang punya search engine sendiri, Korea dengan Naver, Tiongkok dengan Baidu dan Jepang dengan Yahoo Japan.

Sekian dulu sedikit info dari ane Gan Sistemoticon-Jempol

Salam hangat...emoticon-Siap Ganemoticon-Siap Gan

Diubah oleh partaioliang 31-10-2018 06:46
nyimak92Avatar border
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.3K
23
Guest