1.2.12.1.2Avatar border
TS
1.2.12.1.2
Saran donk gan, ane merasa ga cocok sama orang” di kampus
Malam gan/sis

Sesuai judul thread, ane minta saran donk enaknya gimana ya

Jdi ane kuliah itu telat gan, umur 22 baru kuliah dan skr sdh semester 4 (now: 24yo). Dan anak” kelas ane rata” yg baru lulus sekolah menengah.

Gimana ya, dari awal masuk aja ane udh coba buat ngajak kenal dlu sma temen” yg lain. Pdahal ane introvert. Dan juga, kebanyakan dri mereka lulusan barengan dri sekolah yg sama sbelumnya.

awal semester brjalan sih asik” aja. Ane ngikut ngumpul klo pd ngumpul cuma ya gtu ane ga bnyak ngmg (maklum trmsk yg tua). Singkat cerita nih, udh berjalan 1 semester ane jdi jarang ngumpul kalo selesai kelas. Yah gtu gan, ane pulang kerja bawaannya udah cape trus balik ngampus ya harus beresin kosan + nyuci baju. Pokoknya slama beberapa lama ane jrg ngumpul dan kupu aja (kuliah-pulang) ane kek di kucilin gan. Setelah di kucilin gtu ane jdi jarang banget msuk kampus karna ya gtu. Ane males aja ketemu komuk” mereka emoticon-Ngakak.

Ada kejadian ane nanya di grup WA/Line untuk nanya tugas gak ada yg jawab. < ini bukan 1x 2x loh dah keseringan. Padahal mah yg baca bejibun anjeng emoticon-Nohope
Alhasil, ketika gw msk kelas dosen bilang ngumpulin tugas. Jleb lgsng ane spechless.

Trus ada lagi kejadian pernah suatu waktu dosen suruh bkin tugas 1 kelompok isi 3 org. Nah, karena sblmnya ga ada info apa” utnk pembagian tugasnya. Alhasil tiba” udh jdi aja tuh tugas. Anggap lah si A kerjain dan B ini sohibnya. Jdi gw kel sama si A dan B ini. Setelah di kumpul ke dosen gw liat nama gw ga dicantumin sbgai anggota kelompok emoticon-Tai:, pdhl bkn gw yg ga mau ngerjain tpi mereka” ga info apa”.

Sejujurnya sih gw ga peduli sih ada temen atau gak gan di kampus emoticon-Ngakak gw cm peduli ama diri sendiri gw doank.

Cuma ada hal yg ga bisa dilakukan secara individu :
- tugas kelompok (presentasi dsb)
- uts, uas emoticon-Ngakak (S) (ga bisa krja sama klo ad yg ga ngerti)

Ada yg pernah punya pengalaman kampret kek gni juga? emoticon-Ngakak

Saran mendingan gw pindah kampus aja atau tetep stay gan? Cuma bingung 2 di atas itu aja sih.
Klo masalah ada temen atau kga sih ya bodo amat anjeng emoticon-Ngakak

Tapi Minimal kyknya gw hrs ada 2-3 org yg bisa gw andelin. Cuma kyknya mereka” udah ngucilin gw banget, jdi rada susah. emoticon-Nohope
0
3.5K
34
Guest