tinyladyAvatar border
TS
tinylady
Sesak Napas Saat Hamil, Wajar Enggak Sih?

Quote:

Agan lagi punya istri atau saudara perempuan atau kerabat yang lagi hamil? Atau lagi siap-siap nikah atau lagi program hamil nih istrinya? 

Ketahui deh, selama kehamilan, seorang wanita akan ngerasain beberapa keluhan atau rasa sakit. Salah satunya rentan terkena serangan sesak napas. Bisa terjadi tiba-tiba lho.

Ane ngerasain hal itu saat hamil 34 weeks nih. Enggak enak banget rasanya, tiba-tiba seluruh badan ngilu-ngilu, kepala keleyengan, dada penuh. Perut kenceng. Ane jadi takut makan banyak-banyak, takut dada sesak kepenuhan. Ane juga jadi takut tidur terlentang. Rasanya susah banget buat tidur terlelap di malam hari, selain gampang kegerahan, ane ngerasa kurang oksigen terus. Misalnya lagi di tempat rame penuh orang, ane ngerasa kekurangan oksigen. Sebagai bumil trimester ketiga yang masih masuk kerja, rasanya menantang banget kalo naik bus Transjakarta yang penuh banyak orang, walau ane udah pasti dapet duduk di bangku prioritas yah, tetep aja kalo banyak orang kok ya jadi sesek napas. 

Karena penasaran sama gejala ini, ane baca-baca lah di webnya Alodokter dan Baby Centre. Berikut ini info yang ane rangkum.

Perhatiin ciri-ciri sesak napas di bawah ini, bisa jadi sesak napasnya berbahaya lho:

Quote:

Bahaya gak sih sesak napas pas hamil?

Quote:

Saat sesak napas, salah satu usaha bumil adalah melegakan pernapasannya. Caranya:

Quote:

Setelah ane baca-baca, sepertinya ini ada hubungannya sama HB (Hemoglobin) ane yang rendah (setelah hasil cek lab beberapa minggu lalu. Buat lebih pastinya mending ane tanya dokter obgyn ane aja nanti pas kontrol. 

Buibu di sini, atau istri Agan yang lagi hamil pernah ngalamin gini juga gak sih? Yuk sharing di sini!

Sumber: Alodokter & Baby Center

0
4.9K
34
Guest