btrflycigaretteAvatar border
TS
btrflycigarette
This Mighty Love. Strictly from the bottom, Simply from the head.

Halo agan - agan. Mau share cerita nih dari buku gua dulu. Buku yang isinya moment - moment yang gua anggep penting di hidup gua. Gua gasuka nyebut diary. karena kesannya jadi lenjeh..Hahaha. Dan gua tulis ulang dengan format cerita. Semoga pas nulis ini bisa nginget ulang momentnya, biar lebih detail. emoticon-Big Grin Sorry kalo ngebosenin. Cuma untuk berbagi moment indah dan numpahin tulisan emoticon-Smilie

Hi nama gua tomo, umur gua 21thn. Gua mahasiswa di salah satu pts di Jakarta. Gua lagi magang dan sekarang sekalian nyuci nilai yg blm lulus akhirnya gua ngambil kelas malem. Biar cepet lulus Hahaha.

Hari ini hari kamis. Gua ada mata kuliah jam set 7 sampe jam 9 malem. Gua puh meluncur dari tempat magang gua dibilangan bintaro sekitar jam 5 dan nyampe kampus gua sekitar jam 6. "ah lumayan nih masih ada waktu dulu buat sebatang". Akhirnya gua putuskan untuk ke kantin.

Sampe kantin ternyata rame banget. ada yang kelas reguler lagi pada nongkrong, ada juga kelas karyawan yang emang lagi nunggu kelas juga kayak gua. Dan banyak muka - muka asing soalnya ada maba di semester ini. Enaknya maba jaman sekarang, udah boleh nongkrong di kantin. Jaman gua dulu udah di ospeknya parah, trus gaboleh ke kantin 1 semester penuh.

Karena rame banget jadi bingung mau duduk mana. Dan temen - temen nongkrong gua juga ga keliatan. Gua mutusin buat beli minum aja di mpok inah. Pas gua lagi beli minum "tom sini!" ada yang teriak manggil gua. Gua nyari - nyari suara dari mana. Clingak clinguk ternyata yang manggil si fira. "Kenapa?" "udah sini aja dulu!". Gua liat dia duduk sendiri. Tumben banget. Biasanya dia pasti selalu sama gengnya yang hits abis di kampus. Pokoknya geng cewe - cewe cantik, pinter, berduit, dkk. Pasti di kampus atau sekolah lo juga ada kan geng cewe yang modelan gitu?

"Iya bentar gua beli minum dulu". "abis itu cepetan kesini!" "iya bawel"

si Fira ini, teriak - teriak kyk yang punya kampus aja. Selesai gua beli minum gua pun nyamperin fira dan duduk di depannya.
Quote:

Quote:

Tiba - tiba dia meluk lengan gua dan nangis.
Quote:

Dia naikin kepalanya dan ngeliat ke gua.
Quote:

Hmmm..yang begini nih bikin males. Bukannya apa - apa. Gua udah jauh - jau ke kampus masa malah cabut. Tapi kalo ngeliat cewe nangis begini gategaan juga jadinya.
Quote:

Oh iya Fira ini bukan pacar gua. Dia emang deket aja sama gua. Sebatas temen. Gua udah punya gebetan tapi anak kampus lain. Temen sma gua dulu, namanya Kania. Fira juga tau gua lagi ngegebet Kania. Sedangkan Fira ini pacaran sama anak salah satu sekolah pendidikan gitu. Vino namanya. Lo tau lah sekolahnya. Gua gamau nyebut nama. Ntar ditangkep yang ada... Hahaha

Sedikit gambaran tentang Fira. Fira ini ga tinggi - tinggi amat orangnya. Dia ada keturunan  chinese dan orangnya rada chubby gitu, trus berponi. Tapi walaupun ada keturunan chinese dia ga sipit - sipit amat. Walaupun kalo dibandingin sama orang yang ga campuran ya tetep aja sipit. Hahaha

Setelah gua tanyain geng dia, tiba - tiba dia ngerogoh tas dan ngambil sebungkus malboro menthol. Pas dia mau nyalain gua ambil rokoknya.

Quote:

Gua bukannya rese tau gimana. Gua juga perokok. Tapi si Fira ini suka sakit - sakitan dan udah beberapa kali masuk rs. Salah satu penyebabnya ya rokok. Kalo ga salah ada penyakit asma gitu.

Quote:

Akhirnya gua nanya sama dia.

Quote:

Pas dia nengok matanya mulai berair lagi.

Quote:

Akhirnya gua peluk. Kasian juga nih anak. Walaupun temennya banyak, tapi pas dia lg kyk gini malah ga ada yang nemenin.
Quote:

Dia senyum - senyum ngeliatin gua

Quote:

Kitapun jalan ke parkiran.

Quote:

Ngasih konci mobil dan langsung nyelonong ke pintu seberang.

Quote:

Ini dia nih yang gua sebel. Moody banget orangnya. Cepet banget seneng tapi cepet juga marahnya. Kadang cuma gara - gara hal sepele. Kebayang ga kalo lg pms kyk gimana?

Quote:

Gua pun jalankan mobil. Sampe gerbang kampus gua bilang dulu sama satpam buat nitip motor. Gua turunin kaca mobil

Quote:

kita pun jalan menuju kemvil.
Diubah oleh btrflycigarette 27-10-2018 06:51
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
4
2.8K
21
Guest