alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
6
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bb225f25a51638a6c8b458a/dropship-dengan-resi-otomatis-jampt
Malam semua nya,, Adakah yang tau bagaimana caranya menonaktivkan fitur resi otomatis di bukalapak.??Saya mendapat pesanan dari bukalapak yang mewajibkan pakai resi otomatis J&T Sedangkan saya di bukalapak hanya berjualan secara dropship, tidak setok barang. Bisakah nanti nya nomer resi dari seller saya input di bukalapak?? Walaupun mewajibkan pakai resi otomatis,
Lapor Hansip
01-10-2018 20:49

DROPSHIP DENGAN RESI OTOMATIS J&T

Malam semua nya,,

Adakah yang tau bagaimana caranya menonaktivkan fitur resi otomatis di bukalapak.??Saya mendapat pesanan dari bukalapak yang mewajibkan pakai resi otomatis J&T
Sedangkan saya di bukalapak hanya berjualan secara dropship, tidak setok barang.

Bisakah nanti nya nomer resi dari seller saya input di bukalapak?? Walaupun mewajibkan pakai resi otomatis,
0
Post ini telah dihapus oleh echo_utt
23-11-2018 13:27
setau saya ga bisa gan, soalnya bukalapak sama shopee ada kerjasama sama J&T utk resi otomatis, saya saranin kalo dropship pengiriman yg dipasang JNE aja
0 0
0
13-03-2019 11:57
Iya gan, ngga bisa. Kalau dipaksakan input ( kita sebagai dropshipper ) akan dobel nomor resi. Mau ngga mau agan harus menjalin hubungan dengan toko supplier supaya bisa bayar dengan transfer dan agan bisa kirim kode booking ke toko supplier.

Kendala dropshipper yang lain adalah orang membeli 2 atau lebih item barang tapi beda supllier.

Itu aja sih gan..pengalaman pernah di banned..emoticon-Wkwkwk
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
27-04-2019 20:57
Ngeri... Baru kepikiran sampai kesitu gan...
Ada solusinya nggak gan?
0 0
0
27-04-2019 20:58
Quote:Original Posted By citop74
Iya gan, ngga bisa. Kalau dipaksakan input ( kita sebagai dropshipper ) akan dobel nomor resi. Mau ngga mau agan harus menjalin hubungan dengan toko supplier supaya bisa bayar dengan transfer dan agan bisa kirim kode booking ke toko supplier.

Kendala dropshipper yang lain adalah orang membeli 2 atau lebih item barang tapi beda supllier.

Itu aja sih gan..pengalaman pernah di banned..emoticon-Wkwkwk

Ngeri..
Ada solusinya gk untuk masalah itu gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
27-06-2019 22:31
Balasan post sanopjuntak
Quote:Original Posted By sanopjuntak

Ngeri..
Ada solusinya gk untuk masalah itu gan?

Tinggal chat bantuan gan minta ke csnya bisa ko. Nanti langsung di ganti resinya sama adminnya.
0 0
0
19-07-2019 01:56

Gampang kok akalinya

Quote:Original Posted By jakartabags
Malam semua nya,,

Adakah yang tau bagaimana caranya menonaktivkan fitur resi otomatis di bukalapak.??Saya mendapat pesanan dari bukalapak yang mewajibkan pakai resi otomatis J&T
Sedangkan saya di bukalapak hanya berjualan secara dropship, tidak setok barang.

Bisakah nanti nya nomer resi dari seller saya input di bukalapak?? Walaupun mewajibkan pakai resi otomatis,

0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.