Rico_99Avatar border
TS
Rico_99
Istri Atau Ibu ?
Halo agan-agan... Semoga semua dalam keadaan sehat & bahagia.

Saya sedang menghadapi masalah pelik, saya mohon agan bisa kasih masukan & saya akan sangat bersyukur jika bisa kasih solusi.

Saya sedang ribut dengan istri, hubungan sudah renggang selama kurang-lebih 1 tahun. Kami sudah memiliki anak umur 4 tahun, usia pernikahan 5 tahun. Motifnya sama seperti keluarga pada umumnya, ekonomi. Keadaan saya saat ini jauh lebih rendah dari saat awal pernikahan dulu. 5 tahun lalu, saya di posisi Menengah ke atas. Proyek banyak, sampingan lancar. Sekarang, Menengah kebawah (menurut istilah Pemerintah). Di sisi lain, orangtua saya kurang setuju dengan istri saya secara personal sejak lama, terutama Ibu saya.

Ibu saya pernah bilang, "aku tidak setuju lihat cara istrimu mengurusmu, aku berdoa pada Tuhan kalau memang dia Jodoh anakku, jadikan dia berubah. Kalau bukan yang terbaik menurut Tuhan, tolong dijauhkan sejauh-jauhnya". Menurut ibu, dulu ketika saya Jaya diatas angin istri saya gunakan segala cara mendekati saya, menurut ibu, agak memaksa dan sedikit menerobos etika, namun sekarang posisi saya dibawah, istri berubah seolah-olah hanya sayang ketika ada uangnya. Itu menurut kacamata Ibu saya.

Menurut agan, apakah saya harus pertahankan keluarga saya atau dengarkan kata orangtua? Jujur saya mulai lelah dengan situasi ini...

Kalau saya pribadi, saya pilih sebisa mungkin saya pertahankan. Namun omongan orangtua juga tidak bisa saya anggap remeh. Saya dilema...

-reason editing : penambahan detail
Diubah oleh Rico_99 28-09-2018 14:55
tata604Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
4.5K
31
Guest