meryc818Avatar border
TS
meryc818
Persoalan umur dalam kuliah
Hallo gan..
Gw mau tanya pendapat kalian tentang persoalan umur dalam dunia perkuliahan. Umumnya orang masuk kuliah setelah mereka lulus SMA. Karena kuliah minimal membutuhkan waktu kelulusan selama 4 tahun jadi prediksi gw mereka lulus dgn gelar S1 pd umur 22 thn. Sisanya mungkin memutuskan untuk langsung bekerja atau melanjutkan ke tingkat yg lebih tinggi.
Pertanyaan gw, gimana menurut pendapat kalian kalo gw (yg notabene cewe) memutuskan buat daftar kuliah dgn umur yg menurut pandangan gw udah terlambat? Secara gw ingin melanjutkan kuliah krn disamping gw ingin menambah wawasan jg gw ingin mencari pengalaman hidup dan memperbaiki pola pikir dan bekal buat masa depan. Gw udh pengalaman bekerja tpi entah kenapa gw ngerasa pendidikan itu lbh penting. Gw mengalami pergumulan ini udh cukup lama. Ada bbrp alesan gw ga ngambil kuliah saat lulus SMA dulu krn gw memiliki masalah keluarga. Gw jenuh dgn kegiatan gw skrng dan gw bener2 ingin menjalin relasi lagi dgn belajar..
Fyi, gw rencananya ambil kuliah jurusan bahasa krn menurut gw belajar bahasa menguntungkan buat menjalin relasi dan kemampuan bahasa asing menurut gw lebih mudah diterima perusahaan..
Mohon pencerahan dan pendapatnya..
0
1.1K
1
Guest