beetvemionaAvatar border
TS
beetvemiona
Crazy Rich Asian, apakah beneran ada di kehidupan nyata??

Hi guys, pastinya udah banyak yang nonton Crazy Rich Asian dong. Nah, ane mau cerita dan
share dikit nih disini mengenai kehidupan nyata orang-orang yang termasuk “Crazy Rich”. Ane
cerita ini bener2 dari pengalaman pribadi ane yang kenal dan berteman dengan para “Crazy
Rich Indonesia”.

Nah buat yang pertama, ane mau ceritain mengenai temen ane nih. Dia merupakan salah
satu anak Konglomerat yang berbisnis di industry property, banking, digital. Nah waktu itu ane
sempet diajak main kerumahnya nih gan di daerah Karawaci. Pas jalan kerumahnya, persis
banget seperti yang ada di film “Crazy Rich Asian” Di depan gerbangnya ada tulisan ‘PRIVATE
PROPERTY’, lalu begitu sampai gate, ada yang jaga di depan gatenya itu, dan begitu masuk
gatenya, yang bisa kita liat adalah satu pulau sendiri yang luas, dimana rumahnya dia itu masi
beberapa meter lagi harus dilewati pakai mobil. Jujur begitu pertama masuk, langsung keinget
rumahnya Richie Rich, hahahaha

Dirumahnya ini lengkap ada lapangan golf (lapangan ya guys bukan driving course doang),
lapangan basket, sungai untuk mancing dan naik perahu, lapangan tenis, gym buat fitness,
kolam renang, suster yang banyak, tukang kebun banyak, butler dan ada koki khusus untuk
masakin dia dan keluarganya.

Nah, sekarang kita bahas mengenai isi rumahnya. Ternyata begitu ane masuk nih gan, mulut ane
tercengang terus langsung membuat ane ngerasa kaya remahan roti di dunia ini. Kalian
bayangin aja Ruang makan dibagi ada beberapa yaitu:
              1. Ruang makan besar dengan meja panjang untuk 20 orang biasa digunakan untuk makan besar.
              2. Ruang makan untuk 5 orang untuk keluarga intinya
              3. Ruang makan meja bundar biasa untuk tamu yang dimana ruang makan meja bundar ini bukan berada di rumah 
                  utamanya dia, tetapi dibelakang rumah utama ini, dan ternyata disiapkan rumah untuk tamu 
                  (rumah ya bukan ruangan).

Untuk ruang keluarganya luas seperti lobby hotel, berisikan foto-foto keluarga yang banyak,
beberapa sofa yang nyaman, TV, dan grand piano besar. (secara kalau kita paling juga Cuma 3m
x 4m, nah ini guedeee bener)

Nah untuk di halamannya dilengkapi dengan Helipad buat helikopternya mendarat cuy.. Bebas
dari kemacetann… hahahah. Nih keluarga hobby banget bikin acara hore-hore gitu sama
temen2nya, dan biasanya kalau mau lagi bikin acara seru2an bakal ngundang orchestra mini
untuk entertain atau misalnya temanya Jazz, bisa dipanggil juga tuh musisi2 jazz. Warbiyasak
deh pokoknya.

Nah ini ada lagi temen ane yang lain. Biasanya waktu kita SMP dan belom punya SIM, biasanya
kita dianter kesekolah ada yang naik mobil atau motor. Kalopun mobil biasanya mobil keluarga
kaya innova, avanza dll. Tapi nih temen ane dianternya pake Bentley atau Porsche Cayenne coy.
Waktu ane SMA - beberapa dari kami sudah mempunyai SIM dan kalau datang kesekolah,
mereka kebanyakan menyetir mobil sport dua pintu dan kalo kalian datang ke lapangan parkir
sekolah kami, bisa seperti melihat pameran mobil sport model apapun ada disitu. *ane gak mau
nyombong ya, ane cuma cerita aja, secara ane juga gak bawa mobil. hehehehe

Tapi yang bikin pangling adalah penampilan mereka yang enggak over. Pokoknya kalo agan2
jalan di mall, pasti gak bakal ngira kalo mereka salah satu “Crazy Rich”. Bener2 humble dan
down to earth banget deh – Karena yang ane tahu mereka selalu diajarkan bila mempunyai
sesuatu itu tidak perlu ditunjukan ke orang lain apalagi kalo orang lain itu berasal dari
lingkungan yang berbeda.

Sekarang setelah kita dewasa dan banyak yang sudah memasuki dunia pernikahan, bagi ane
mereka masih aja membuat sesuatu yang diluar nalar kebanyakan orang. Bisa kalian bayangkan
kalau banyak orang kaya di Indonesia gelar pesta pernikahan di hotel bintang 5. Nah kalau ini
beneran diluar imajinasi banyak orang.

Mereka gelar resepsi di Negara Eropa seperti Aman - Venesia, Lake Como - Italia dan Dubrovnik
– Kroasia (yes ini tempatnya Game of Thrones movie). Buat diinget, ini RESEPSI loh ya BUKAN
FOTO PREWEDDING, dan mereka mengadakan acaranya 7 HARI 7 MALAM. Untuk acara di Eropa
ini, biasanya beberapa hari pertama para tamu masi berdatangan dan setelah itu ada acara di
kapal model Pirates of the Caribbean, makan-makan welcoming dinner untuk para tamu, dan
fireworks. Setelah itu di hari berikutnya ada pemberkatan pernikahan, pesta pernikahannya, di
hari setelah itu ada pesta lagi - model thanksgiving dinner untuk para tamu yang telah datang,
dan jalan-jalan keliling kota yang sedang mereka kunjungi itu (udah dikasi travel guidenya juga
waktu dapet invitationnya).

Di pesta pernikahannya itu sendiri dengan dekorasi yang sangat indah, bunga asli di atas meja
sampai sekitar ruangan, ada berbagai macam atraksi seperti tarian ballet di langit malam
dengan lagu yang indah seakan-akan dia menari di depan bulan (ini bulannya dibikin beneran
juga - besar sekali dan bagus) – jadi ini kita nontonnya di luar ruangan di balkon gitu melihat ke
langit malam dengan bintang-bintang. Beneran sangat indah! Setelah itu ada kembang api
meriah untuk menutup atraksi outdoor tersebut.

Selain acara-acara sebelum pernikahan di benua eropa ini, dan acara gong-nya di benua eropa,
kadang-kadang ada juga yang masi ada pesta lagi di negara yang mereka mau tinggali atau
mereka berasa relasi mereka kebanyakan tinggal di negara itu seperti di Singapura.
Yah itulah sedikit cerita ane gan yang bersyukur bisa berteman dengan para
“Crazy Rich”. Semoga ane ketularan, AMIIINNNN…

Jadi kembali kepada judul kita diatas, apakah kalian percaya dengan adanya kehidupan nyata
seperti film “Crazy Rich Asian” ??
Share ya pendapat kamu dibawah…
bukan.bomatAvatar border
bukan.bomat memberi reputasi
1
3.1K
12
Guest