idjo
TS
idjo
Enaknya PC Gaming Ketimbang Mobile Gaming
Halo Kaskuser, Gamers, dan Non Gamers Sekalipun
Selamat Datang di Welcome..
Semoga Semua Dalam Keadaan baik-baik Yah Gan..
 emoticon-Shakehand2

Sumur Foto by Blogspot

Mungkin beberapa agan sista di mari (khususnya pecinta gaming PC) masih belum bisa move on dari depan layar PC meskipun kanan kiri depan belakang nyodorin game mobile dengan segala kehebohan dan gameplayyang ditawaran. Sebelum ngobrolin itu lebih jauh ane mau ngajak agan dulu nih untuk flashback ke dunia lampau, dunia dimana kita rela nongkrongin warnet sampe-sampe lupa pulang ke rumah emoticon-Malu (S). Yes, ngomongin gaming PC sudah pasti nggak bisa lepas dari masa kejayaan warnet, dimana ane atau agan mungkin termasuk yang tiap hari nangkring di warnet, kalau pun lagi penuh bakalan rela bela-belain ngantri asalkan bisa main sekedar 1 atau 2 jam (syukur-syukur sih masih bisa ambil paket yang 6 jam emoticon-Big Grin). Ada beberapa game yang dimainin saat itu, mulai dari Audition AyoDance, DotA, Point Blank, RF Online, dan masih banyak game lain dari yang grafisnya biasa aja sampe game yang menyuguhkan grafis aduhaiii.. bikin berat pantat ninggalin tempat duduk warnet emoticon-NgakakSampe-sampe ada temen gue yang begitu addict sama game PC dan sepertinya sekarang doi masuk gamer garis keras dengan menolak mainin game mobile emoticon-Cool.

Kalo di jaman sekarang rasanya kudu realistis gan, dimana sodoran berbagai game mobile yang begitu masif secara nggak langsung pasti membuat game mobilemenjadi begitu populer. Nah kali ini bakal ngobrolin antara PC gaming dan mobile gaming, dimana dari keduanya pasti punya kelebihan dan kekurangan masing-masing.

Mobile Gaming

Perkembangan mobile game nggak bisa lepas dari pengaruh perkembangan dunia persilatan smartphone yang terus menggelora nih emoticon-Selamat. Spesifikasi dan performa hp dibuat untuk mampu ngedukung agan agan semua bisa mainin game mobile yang ada sekarang ini. Sebut saja game mobile bergenre RPG, FPS, Survival, RTS, dan sebagainya. Untuk gamenya sendiri sih sebut saja game seperti Assasin Creed, PUBG, Frontnite, Clash of Clan, AOV, Mobile Legends, dan masih banyak sederet game lain yang lagi mengguncang pecinta game di Indonesia. Smartphone di desain sedemikian rupa untuk bisa meladeni penggunanya dalam mainin game-game tersebut, meskipun prakteknya masih banyak gamers mobile yang berbantukan game pad  demi dapetin pengalaman gaming yang lebih nampol. Disamping kemudahan bisa mainin dari manapun dan kapanpun asal ada Internet, tapi di sisi lain kalo ngelihat dari sisi experience-nya mobile gaming  tentu punya kekurangan seperti layar saiprit dan kualitas gambar dipengaruhi oleh spesifikasi dan performa hp yang digunakan, kalo mau mainin game kelas dewa maka spek dari handphone pun juga kelas dewa emoticon-Cool.

PC Gaming

Nggak bisa dimungkiri kalau beberapa game-game mobile yang ada saat ini merupakan pengembangan dari game yang awalnya dari game PC. Beberapa games PC makin memanjakan player, sebut saja Battlefield 1, GTA V, Monster Hunter, The Witcher 3, dan masih banyak game lain yang mampu memanjakan pemain dengan suguhan gambar beresolusi 4k. Bagi agan agan yang susah move on atau tetap setia gaming dengan PC, tentu punya pemikiran sendiri yang mungkin sudah ada di mindset masing-masing. Kalo boleh ane bilang sih gan, PC gaming tetap mendapat porsi tersendiri di hati gamers karena beberapa alasan. Beberapa diantaranya adalah Gaming PC yang punya grafis lebih baik (beberapa PC support kualitas gambar bersolusi 4K), controller yang tersedia bermacam-macam, apabila ada kebutuhan lebih maka upgrade hardware pun lebih gampang, dan pastinya PC gaming yang dipake juga punya fungsi lain yang bisa digunakan untuk design  ataupun edit video. Dari segi kepuasan, tentu nggak hanya urusan grafis saja, tapi PC Gaming lebih memberikan kepuasan bermain paling tinggi ketimbang konsol ataupun mobile. Lalu kalo urusan konektivitas, gaming PC sudah tentu bisa dipadukan dengan perangkat jaman now seperti VR (virtual reality). Tapi untuk bisa ngerasain ini semua, tentu PC yang agan gunakan wajib hukumnya didukung dengan graphic card yang luar biasa agar mampu merender grafis dan menghubungkan PC dengan perangkat lain emoticon-2 Jempol

Nah itulah beberapa pendapat ane tentang obrolan PC Gaming ditengah maraknya gaming di hp, dan dari kaca mata ane sih tentu PC Gaming lebih ane jagoin gan! Terlepas dari hasil gambar yang disuguhkan, tentu PC gaming multifungsi karena bisa digunakan untuk desain ataupun video atau sound editing.

Kalau menurut Agan sendiri gimana? Boleh dong ramein thread ane dan utarakan pendapat agan tentang PC gaming vs mobile gaming. Atau agan mau share tentang pengalaman membangun PC Gaming yang agan punya juga boleh koq, caranya dengan reply langsung thread  ini.

Komeng terindah nantinya bakalan ane angkut pejwan...

emoticon-Shakehand2  

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 159 suara
Pilih PC Gaming atau Mobile Gaming?
PC Gaming
64%
Mobile Gaming
5%
Dua-Duanya Deh Gan..
31%
0
12.1K