• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • Blue Fire Kawah Ijen, Banyuwangi (Info Wisata Based on True Story)

mendiiyrAvatar border
TS
mendiiyr
Blue Fire Kawah Ijen, Banyuwangi (Info Wisata Based on True Story)
Halo Agan Sistahh 

emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller

Makasih deh udah berbaik hati mau buka thread ane 

yang masih sederhana dan banyak kurangnya ini.

emoticon-Ngaciremoticon-Shakehand2

Ane tidak mengharap Cendol, tapi kalo mau kasih ya ane seneng banget gan!

Ane cuman mau cerita Sharing-sharing aja~

Hehehe, mau curhat dikit nih. Ane kemaren bikin thread iseng-iseng tentang Baluran, pas April. Eh kok kemaren – kemaren jadi HT. Ane juga gapaham kenapa, maklum gansis ane masih Newbie emoticon-Maluemoticon-Malu

Gini Agan sista, ane mau cerita tentang perjalanan ane ngetrip ke Banyuwangi, khususnya ke Kawah Ijen. Ane niatnya mau ke Taman Baluran juga kemaren, cuman gaada waktu karena ane harus caw ke Bali lanjutin perjalanan. Ini ane mau cerita based on true story backpacker ke Kawah Ijen, ceritanya seneng sedih campur aduk deh nano nano!

Ane mau bahas tentang kawah Ijen nya dulu deh ya.. Ini thread ane ambil dari beberapa kompilasi artikel di Internet, pengalaman pribadi, gambar dari mbah google, dan ada beberapa hasil jepretan kamera ane juga.

Yukk ah langsung aja gansis!

Blue Fire Kawah Ijen, Fenomena Langka yang Jadi Sorotan Dunia

Wisata yang ada di dekat Pulau Bali ini di beri nama Blue Fire kawah Ijen oleh masyarakat sekitar. Kawah gunung tersebut merupakan sebuah danau yang memiliki sifat asam, lokasi kawah ini terletak di puncak gunung Ijen. Kedalaman kawah ini mencapai 200 meter, wilayahnya menjadi salah satu Cagar Alam yang di lindungi pemerintah, bahkan di lindungi dunia karena termasuk kedalam fenomena langka.

Langka nya gimana gansis? Gini gansis, kebetulan ane kan dari jurusan Teknik Geologi nih, jadi ane agak tau dikit-dikit. Tapi map-maap kalo sotau ya. Jadi, Kawah Ijen itu merupakan salah satu kawah dengan tingkat keasaman yang sangat tinggi dan kandungan sulfurnya juga tinggi banget.

Kandungan sulfur yang tinggi itulah yang bikin si kawah ini memperlihatkan fenomena blue fire yang menjadi daya tariknya. Setau ane, fenomena Kawah Ijen ini langka banget, di dunia cuman ada dua, tapi ane lupa satu lagi dimana, Islandia apa ya?!.

Jadi, gak aneh kalo di situs-situs web tentang geologi, si Kawah Ijen ini banyak jadi sorotan publik apalagi para peneliti luar negeri. Jadi, jangan heran kalo kalian dateng kesini, banyak banget bule-bule. Gak pernah sepi deh! Dulu ane kesini, ketemu banyak bule dan sempet ngobrol-ngobrol, ama bule Prancis, ama Spanyol, banyak deh.

Sayangnya ane ga terlalu fasih berbahasa Inggris, jadi kaga ngobrol banyak-banyak ama mereka, karena taku diajak ngobrol panjang ane gabisa jawab kan malu. Wkwkwk.emoticon-Winkemoticon-Wink

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah. Sekian gansis cerita ane hari ini. 

Hehehe... Ane cuman mau sharing kali-kali agan mau ke Kawah Ijen

Maaf kalau tulisanya tidak berkenan dan ada pihak yang mungkin kejepret di kamera saya ya!

THREAD ANE YANG LAIN 

emoticon-Peluk

Diubah oleh mendiiyr 20-08-2018 17:28
MadnesssAvatar border
shiva124Avatar border
azidqiAvatar border
azidqi dan 5 lainnya memberi reputasi
6
5.8K
11
Guest