• Beranda
  • ...
  • Jam
  • [COC] Review CASIO G-Shock Rangeman GW-9400-3 Army Green

nitadanieAvatar border
TS
nitadanie
[COC] Review CASIO G-Shock Rangeman GW-9400-3 Army Green

Koniciwa kaskuser semuanya.. semoga sehat terus dan banyak uang selalu yah
emoticon-Angelemoticon-Angel emoticon-Angel

Bagi banyak orang termasuk saya sendiri, memakai jam tangan adalah hal wajib kemanapun kita pergi. Orang yang tebiasa menggunakan jam tangan pasti aka merasa ada sesuatu yang hampa ketika pergelangan tangan kita kosong melompong.

Nah kali ini saya aka me-review jam tangan kesayangan saya, yaitu CASIO G-Shock Rangeman Army Green GW-9400-3DR. Sebenarnya ada beberapa pilihan warna, salah satunya hitam. Tapi saya lebih pilih warna hijau army karena lebih pas buat cewek, dan kayaknya lebih keren aja. Hehe
penampakannya:

Saya beli jam ini tahun kemarin dengan harga Rp.5000.000,- . Tapi sekarang saya lihat di google harganya lebih murah. Hehe
Menurut saya sejauh ini jam dengan ukuran casing 55,2 X 53,5 X 18,2 mm ini terbilang awet dan kuat karena meskipun sering sekali terbentur, jatuh dari ketinggian, atau kehimpit tapi dia tetap menyala dan anti lecet juga. Mekanisme di dalam jam tangan diisi dengan pegas, menyediakan suspensi yang melindungi bagian penting dari jam ketika kita banyak bergerak. Selain itu Jam ini tahan dengan berbagai medan dan kegiatan yang ekstrim. Desain nya juga saya suka banget, karena unik dan modern. Nggak akan ketinggalan jaman sampe beberapa tahun ke depan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Lalu apa kurangnya?
Menurut saya tentunya jam ini ukurannya cukup besar. Selain itu berat juga. Tapi itu nggak masalah buat gansis terutama saya sendiri yang nggak merasa keberatan dengan ukuranya yang besar dan sedikt berat.
Kemudian terlalu banyak pengaturan membuat saya males baca buku panduannya yang lumayan panjang. Hehe

ok cukup sekian sharing dari saya mudah-mudahan bisa mejadi referensi atau pertimbangan untuk agan dan sis yang lagi mencari jam tangan. emoticon-Smilie

sumber : Saya sendiri
Foto: dokumentasi pribadi
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
3
7.3K
12
Guest