mravibAvatar border
TS
mravib
LAPTOP ASUS FX55CVD SERING BLUESCREEN PADAHAL SUDAH 2X SERVICE
Permasalahan ini dimulai ketika saya menggunakan laptop saya untuk me-render sebuah gambar di aplikasi sketchup, namun di tengah2 proses, laptop saya bluescreen dengan notif "VIDEO_TDR_FAILURE nvlddmkm.sys". setelah masalah itu muncul saya mencoba mencari solusi melalui website. berbagai cara telah saya lakukan mulai dari update driver hingga install ulang OS, namun masalah tetap sama yaitu bluescree dengan notif seperti yang saya sebutkan di atas.

tanpa pikir panjang, keesokan harinya langsung saya bawa ke service centernya, dan saya sebutkan masalah-masalah yang muncul pada laptop saya, dari pihak SC langsung menangani dan laptop saya telah di kerjakan dengan estimasi waktu sekitar 2 minggu lebih karena pada waktu itu termakan libur hari raya idul fitri, setelah saya tanyakan masalahnya , ternyata berada kartu VGA dan mainboardnya , dan vga pada laptop saya sudah diganti beserta mainboardnya. 

perasaan saya sedikit lega , karena laptop sudah kembali di tangan saya, dan kemudian dalam kurun waktu 3 hari saya belum mencoba untuk membuka aplikasi2 berat seperti yang biasa saya gunakan, setelah itu saya mencoba untuk membuka file yang lumayan berat di sketchup untuk mengetesnya, namun permasalahan muncul lagi, yaitu blueescree dengan notif yang sama pada permasalahan pertama emoticon-Frown( "VIDEO_TDR_FAILURE nvlddmkm.sys" kemudia untuk memastika lagi, saya mencoba untuk membuka Adobe illustrator , kemudia photoshop juga, kendala juga tetap sama ..

lusanya kemudian saya servicein lagi dan diganti Hardisk + install OS ori, ini service yang ke 2xnya dan saya berharap masalah sudah terselesaikan, namun stelah 1 hari pemakaian, permasalahan itu muncul lagi yaitu bluescreen "VIDEO_TDR_FAILURE nvlddmkm.sys", padahal baru saya coba untuk membukan software photoshop cc 2017, namun notif selalu muncul Application has been blocked from Accessing Graphic Hardware. terus berujung dengan bluscreen lagi, padahal sudah saya untuk updet driver dan yang lain2 seperti yang diawal tadi , tapi masalah tetap saja sama, mengingat laptop saya juga bisa terbilang baru , masih belum genap 1 tahun juga  umurnya, saya pun juga terheran-heran dengan keadaan laptop sya yang seperti ini :'))

mungkin dari agan2 yang punya pengalaman seperti saya atau yang pernah menangani masalah ini bisa berbagi informasi dengan saya,  mungkin nantinya akan membantu mencarikan solusi untuk laptop saya dalam menyelesaikan masalah2 laptop saya seperti yang diatas, sehingga bisa saya gunakan seperti normal kembali 
Terima kasih emoticon-Smilie)
Diubah oleh mravib 15-07-2018 23:53
0
11.9K
39
Guest