cece10969
TS
cece10969
Variasi Coklat di Makanan dan Minuman Kekinian
#HT 16

Halo masyarakat.

Balik lagi sama ane disini, cuek dan penyayang, aku Cece emoticon-Embarrassment

Siapa sih yang ga suka makan coklat? Apalagi kaum cewe pasti suka banget makan coklat maupun olahan olahan makanan atau minuman yang mengandung coklat. Ada banyak variasi makanan yang bisa dibuat dengan berbahankan coklat. Mau tau apa aja variasi makanan kekinian yang wajib kamu coba buat para coklat lovers. Yuk ngiler dibawah

1. Coklat Marshmellow

coklat aja udah enak banget, apalagi kalau di kokaborisak sama marsmallow  emoticon-Genit entah ini surga dunia atau racun dunia. tapi ini adalah salah satu kolaborasi makanan terbaik yang bisa bikin gemuk. jadi buat sista yang lagi diet, lupakan sejenak dietnya dan nikmatilah nikmatnya coklat marsmallow. tapi kalo dietnya gagal jangan salahin TS yaaa emoticon-Winkemoticon-Wink

2. Stik Pisang Coklat 

Dari namanya aja pasti udah tau dong kalo makanan ini merupakan kolaborasi antara pisang dan coklat. siapa sih yang gasuka pisang, buah yang udah dijamin ada disurga ini juga enak banget kalo divariasikan dengan coklat dan ditambahin toping toping diatasnya. cara buatnya juga ga terlalu susah, pisang bisa didapat dengan mudah dipasar. so tunggu apalagi, kita bisa buat kreasi pisang coklat stik sendiri dirumah.

3. Es Kepal Milo

Gausah ditanya, semua pasti udah tau jajanan viral satu ini. es kepal milo ini juga tentunya berbahan dasar milo yang berasal dari coklat. ya ini semacam es serut yang dikepal terus diatasnya di lelehin milo kental dan ditambahin toping macem-macem. ane sedikit heran si kenapa ini viral bgt, padahal cuma kayak milo di pakein es doang. udah gitu harganya ya lumayan mahal kalo buat ane yg anak kost emoticon-Big Grin

4. Bola-bola Coklat

bola bola coklat ini adalah salah satu makanan favorit ane kalo hari raya. biasanya pada nyebut kue rambutan. dan kue ini juga paling cepat habis diantara kue kue lainnya. Isiannya biasanya kayak kue kering gitu tapi bentuknya bulat bulat, habis itu di lumerin coklat dan di gulung gulung di meses, taraa jadi deh bola bola coklat alias kue rambutan. 

5. Minuman PondoK Coklat

Minuman ini memang udah agak lama viralnya, tapi sampe sekarang ane liat es ini masih tetap banyak peminatnya. selain rasa coklatnya yang kuat banget, toping coklatnya juga banyak banget. biasanya sih dia ada banyak varian rasa coklat seperti coklat kacang, coklat cofee dan lain lain.

nah itu tadi gan variasi makanan dan minuman coklat yang lagi kekinian. Semoga menambah referensi jajanan buat agan sista ya.
Diubah oleh cece10969 19-07-2018 15:11
nona212tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
9.4K
87
Guest