• Beranda
  • ...
  • Games
  • 5 Tips dan Trik Menggunakan Cyclops Bagi Pemula

bunga.chanAvatar border
TS
bunga.chan
5 Tips dan Trik Menggunakan Cyclops Bagi Pemula
Halo halo halo

Pakabarnya nih agan sista semua. Semoga selalu sehat ya. Aamiin

Sudah beberapa tahun ini era per game online an di dunia diramaikan dengan game game moba. Entah itu mobile legends, AoV, Fainglory dan lain lain.

Ane sempat juga main game moba tepatnya mobile legends, ya ga jago2 banget si tapi ane punya hero andalan yang sering ane pake. Ciri cirinya dia matanya satu, pendek, suaranya cempreng, kayaknya dia cowok, hayo tau siapa gak? Aku itung ya

1....

2...

3...

Nyerah apa udah tau?

Ya benar cyclops. Cyclops ini merupakan hero mage yang merupakan salah satu hero paling sakit di mobile legends selain gusion, kagura, fanny dan kawan kawan. Tapi sekali lagi hero apapun itu kalo kamu mainnya jago ya pasti bakal sakit juga.

Nah kali ini, aku sebagai noob ml yang sok sok an ini mau ngasi tau kalian 5 tips dan trik, aseekk, untuk pemula yang mau mencoba cyclops. Penasaran gak? Ga ya? Yaudah gpp tetep bakal aku jelasin. Langsung aja cekidot di bawah emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

1. Item pertama yang harus di beli

Hunter's knife

Magic Necklace

Sesuai gambar diatas, jadi item yang pertama tama banget yang harus kita beli adalah hunter's knife yang fungsinya untuk menambah 20% damage ke monster dan tambahan 15% exp saat membunuh monster jungle. selain itu juga item selanjutnya yang harus diambil yaitu magic necklace yang fungsinya untuk menambah 10% mana regen.

2. Item Core dan Build Item

setelah hunter's knife dan magic necklace, yang harus kita fokuskan untuk item berikutnya adalah membeli item core yang pertama ada Enchanted Talisman yang fungsinya untuk menambah 50 magic power, +250 HP, +20% cooldown reduction serta dengan kemampuan pasif memulihkan 10% maksimum mana hero setelah 10 detik. Setelah item enchanted talisman, kemudian item core kedua yang harus di beli adalah Arcane Boots yang bisa menambah movement speed sebanyak 40% dan +15 magical PEN. Item ketiga yaitu Concentrated Energy yang fungsinya sendiri untuk menambah 70 magic power, +700 HP, dan +25% spell-vamp. build item selanjutnya tergantung kepada masing masing player.

3. Jalur Lane

Cyclops lebih baik dimainkan solo di lane turtle, disini yang pertama yang harus dilakukan adalah membunuh minion dan membunuh jungle. dan kenapa harus di lan turtle, karena cyclops ini pengting banget buat ngambil klomang.  Jika dua item core sudah terbeli maka cyclops bisa membantu teman war. saat war, pastikan cyclops tidak berada di barisan depan.

4. Spell

karena cyclops ga punya skill kabur, maka spell yang cocok kalo kita mau main aman yaitu menggunakan flicker ya. walaupun skill 2 nya bisa mempercepat lajunya cyclops tapi alangkan lebih amannya kalau kita pake flicker.

5. Penggunaan Skill

skill pasif

skill 1

skill 2

Skill 3

Saat menit-menit awal, cyclops lebih baik sering melakukan spam skill, karena setiap skill mengenai musuh maka waktu cooldownnya akan berkurang 0.5 detik. 

Gunakan skill 1 dan skill 2 untuk membantu menyerang banyak musuh sekaligus. terus spam skill 1 untuk membunuh musuh dari jarak jauh. jika semua skill sudah lengkap, untuk menyerang musuh bisa menggunakan skill berurutan mulai dari skill 3 untuk stun musuh, kemudian skill 1, lalu skill 2.

Nah itu tadi gansis, 5 tips dan trik menggunakan hero cyclops untuk pemula. sekali lagi semua yang ada diatas merupakan pendapat ane pribadi. CMIIW karena ane juga masih seorang noob. Semoga bermanfaat dan see yaa ~~

0
12.4K
83
Guest