zahrazz
TS
zahrazz
Awas Agen Asuransi Kejam! Jangan Salah Pilih, Gan!

emoticon-Hai Hola Gan! Apakabar Agan dan Sista Semua? emoticon-Hai
emoticon-Maaf Agan Semoga selalu baik-baik saja ya. Aamiin emoticon-Maaf Aganwati

Di Thread kali ini, ane mau share sedikit pengalaman yang kurang mengenakkan tentang Asuransi. Tujuannya sederhana, Ane mau berbagi biar agan-agan sekalian gak ngerasain juga apa yang ane rasain. Alias gak ngamalin hal tersebut.

Intinya, Agen asuransi yang ane kabur entah kemana. Masalahnya adalah, dia kabur disaat ane mau ada masalah sama ini asuransi. Untuk itu, ane saranin banget agan-sista yang mau buka Asuransi, agar kenali agen asuransinya dulu biar gak ribet kayak Ane.

Dari pengalaman kemarin ane, nih ane coba paparin beberapa hal yang harus agan lakuin dalam memilih agen asuransi.

emoticon-Traveller Cekidot emoticon-Traveller

1. Utamakan Pilih orang yang Agan Kenal!

Ini bisa mempermudah banget dalam kelancaran Agan dalam berasuransi. Karena biasanya kalau kita kenal sama orang tersebut, dia akan menjaga hubungan baik. Dan orang yang terus menjaga hubungan baik gak akan mungkin bertingkah semena2 apalagi sampe ngerepotin.

2. Pastikan Si Agen Punya Asuransi Juga.

Ini juga penting Gan. Kenapa? Biar kita tau juga kalau produknya bagus. Karena gak mungkin si agen pake produknya kalau gak bagus. Ini juga agar memudahkan kalau kita ada masalah. Biasanya, si agen punya trik jitu untuk menghadapi masalah tertentu. Nah, karena dia pake asuransi yang sama kayak kita, otomatis akan lebih mudah tanya ini itu kalau ada masalah.

3. Pastikan Agennya Gampang di Hubungi

Buat Ane, ini juga poin yang penting. Karena banyak masalah saat ini agen gampang dihubungi ketika lagi PDKT doang. Setelah deal dan ada masalah susah banget di hubungin. Ini juga harus pinter-pinter ya gan. Jaga hubungan salah satu caranya. Tapi ada baiknya kalau agan sampai kenal sama orang terdekatnya. Biar makin gampang di pegang.

4. Tes Pengetahuan Si Agen

Coba Agan tes dulu pengetahuan si Agen. Biasanya, Agen yang getol banget hubungin Agan yang harus banget di tes. Karena bisa jadi, dia cuma kejar target doang. Cara ngetesnya sederhana banget kok. Agan tinggal baca polis yang diajuin sama si Agen, terus coba kulik pertanyaan. yang nyeleneh juga gak masalah. Nanti, di akhir, Agan bisa lihat bagaimana kualitas keilmuan Agen yang nawarin Agan. Biar makin yakin gitu.

5. Baca Ilustrasi Polis!

Awas kegocek gan! Agan harus baca dengan seksama isinya. Lihat mana yang agan butuhkan, mana juga yang kira-kira bisa dihilangkan. Jangan "iya-iya" aja Gan sama yang ditawarkan agen. Agan bisa di kadal-kadalin sama si agen kalau gitu. Pokoknya agan harus pintar sebelum beli polis ya!

Sekian dulu thread dari Ane. Semoga bermanfaat!

Monggo ya Gan kalau mau komentar

Ditunggu juga emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Starnya
Diubah oleh zahrazz 10-07-2018 04:55
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
23.6K
111
Guest