parasyteAvatar border
TS
parasyte
[Aku dan Koleksiku] Kumpulan Kaset SEGA Mega Drive Yang Tersisa

Selamat datang di thread ane gan emoticon-Big Grin, nah kali ini ane akan menceritakan koleksi kaset (cartdridge )game-game lawas ane, yang bisa dibilang merupakan saksi bisu dari kejayaan console SEGA Mega Drive 16 bit. Sebenarnya sih ane mau bikin trit ttg koleksi CD PS1 ane, tapi berhubung semuanya bajakan, rasanya ga etis kalo ane ceritakan tentang barang bajakan disini hehe emoticon-Malu. Koleksi ane sih nggak banyak gan, berhubung harga kaset per biji cukup mahal waktu itu.

Quote:

Saat itu ane dibeliin concole SEGA Mega Drive 2 sama bapak ane sekitar tahun 91 atau 92, ane lupa gan, yang jelas ane masih TK besar mau naik ke kelas 1 SD. Dan yang ane inget game pertama ane adalah Sonic The Hedgehog sama Street of Rage yang merupakan paket bundling dari konsol itu. Sayangnya kedua kaset legendaris itu hilang entah kemana gara-gara dipinjam sana sini sama temen-temen SD.emoticon-Berduka (S)

Quote:

Kondisi game-game ane bisa dibilang masih bagus-bagus dan mulus gan, karena sebagian masih ada casingnya dan tersimpan rapat di lemari. Dan kaset yang telanjang itu karena ane belinya di pasar loak atau dari temen (ada yang dikasih atau beli). Dikasih ? Iya gan, dulu ada temen ane yang dibeliin bokapnya PSX, dan berhubung ane temen akrabnya sekaligus dia tajir melintir, ane dikasih beberapa kaset SEGA-nya yaitu Lion King dan Jurassic Park. Ane lupa nama temen ane itu, tapi seinget ane panggilannya Edoy.emoticon-Big Grin

Quote:

Meski kondisinya masih bagus, tapi masih work apa nggak ane kurang tau soalnya ane udah ga bisa nyoba gara2 console-nya adaptornya rusak. Lagian ane udah ga menyentuh SEGA lagi sejak ganti Playstation (sekitar tahun 1996). Nah tiga game diatas itu adalah game-game SEGA terakhir yang ane beli gan. Yang paling akhir adalah The Lost World: Jurassic Park, kira-kira sebulan sebelum ane dibeliin PSX sama bokap. Waktu itu emang lagi booming-boomingnya film tersebut gan. Dan yang The Punisher, gara-gara ane suka banget sama versi Arcade-nya, jadi ane beli versi SEGA-nya, eh ternyata gamenya amburadul pisan euyy, meski lumayan asyik juga.

Quote:

Quote:

Kalo yg diatas ini judulnya Contra The Hard Corps, kalo ga salah sih satu-satunya seri Contra di consol SEGA Mega Drive (iya gak sih ??). Menurut ane kaset ini sangat spesial gan, kenapa ? Karena ternyata kaset ini termasuk kaset langka karena versi Jepang dan di ebay ada yang jual harganya mencapai $400,- atau sekitar 5 juta rupiah. Padahal mungkin kalo disini diiklanin di olx ga bakal laku. emoticon-Ngakak (S)Kondisinya masih mulus lus lus gan, sebenarnya sih pengen ane lepas ke ebay kalo ada yg nawar 4 juta aja, lumayan buat nambah2 buat beli PS4 haha, cuma ya itu, ane males kalo yg nawar orang bule, ntar ribet bayarnya. Lagian ane juga cupu klo soal bahasa Inggris emoticon-Malu

Quote:

Kalo game ini, judulnya ISS Deluxe keluaran Konami gan. Ini juga game spesial, kenapa ? Karena menurut ane game ini adalah moyangnya game sepakbola fenomenal Pro Evolution Soccer, dan game ini yang paling sering ane mainkan sama temen-temen, dan bisa mode turnamen juga mirip sama PES sekarang lah. Sebenarnya ada juga sih saingannya yaitu FIFA 97, cuma menurut ane gameplay sama graphicnya bagusan ISS Deluxe (menurut ane lho ya). Wuih, ternyata FIFA sama PES udah saingan sejak jaman konsol 16 bit yah. emoticon-Big Grin

Sebenarnya banyak sih gan yang mau ane ceritain soal koleksi kaset2 ane diatas, tapi ntar tritnya malah jadi kepanjangan. Emang sih sekarang game-game diatas udah bisa dimainin lewat PC bahkan HP pake emulator dan file ROM-nya yang bisa diunduh gratis di situs penyedianya. Tapi tetep aja, versi fisiknya punya sensasi dan kenangan tersendiri yang sulit dilupakan.

Sekian trit ane gan, makasih udah berkenan membaca emoticon-Toast

0
4.2K
8
Guest