kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
Apakah Hewan Merasakan Seperti Manusia?
ALOHA GANSIS

WELCOME TO MY THREAD

emoticon-Selamatemoticon-Ultah

Hai, balik lagi sama ane si TS absurd. Gan udah baca judulnya? Jangan salah paham ya, ini bukan tentang rasa yang ada di hati, apalagi rasa yang tertinggal (haha). Ini tentang rasa yang bisa kita rasakan di lidah alias indera pengecap.

Berawal dari ane abis ngeliatin kucing liar yang lagi ane kasih makan, terus tiba-tiba ane kepikiran sesuatu. Apakah yang ane pikirkan? Yang jelas bukan pikiran jorok ya. Ane kepikiran kira-kira si kucing ini lidahnya bisa ngerasain kaya lidah ane gak ya? Lidah manusia kan bisa merasakan manis, asam, asin, gurih dan pahit. Kalau lidah hewan gimana ya?

Dari kekepoan itu, ane akhirnya cari-cari info soal indera pengecap hewan dan berikut ini adalah fakta-fakta yang berhasil ane rangkum dari berbagai sumber. Penasaran? Cekidot …

Quote:

Quote:

Sekian info yang bisa ane sampaikan kali ini. Semoga berfaedah dan menambah pengetahuan gansis semua ya, biar kita pinter sama-sama gan hehe.

emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Kissemoticon-Toast

Mampir ke thread lain ane juga ya gan. Silahkan kepoin profile ane aja, males bikin linknya haha.

Thread by Kaskus ID kaniarf

Sumber gambar: Tercantum
Diubah oleh kaniarf 01-06-2018 06:43
0
24.6K
268
Guest