kanglukki
TS
kanglukki
AKU DAN MATA KETIGA [DIARY SI NOVA]
Spoiler for INDEX:

Prolog

Sebelum gw mulai diary ini, gw pengen ngasi tau sedikit. Alasan gw bikin diary ini adalah karena bagi gw, banyak momen yg terlalu indah untuk dilewatkan begitu aja. Dan karena hp gw ga memungkinkan untuk ambil foto dan video setiap saat gw nemuin hal yg indah, makanya gw putusin buat bikin diary aja. Ya meskipun sih, kita ga bakal bisa lihat bukti konkret momen-momen tersebut, tapi seenggaknya dengan tulisan ini, gw bisa inget kembali suasana yg terjadi saat itu. Dan dari sini lah, diaryku dimulai.

Part I

Intro

September 2010
Minggu ke 2

Hari ini adalah hari pertama buat gw nulis diary ini. Kenapa hari ini? Karena ini adalah hari yg baru buat gw. Hari ini gw baru masuk ke salah satu universitas swasta di daerah asal gw.

Ngomong-ngomong soal daerah asal, gw belum kenalin diri deh. Kenalin diri? Buat apa? Kan ini cuma diary yg bakal dibaca sama diri sendiri kan? Hmmmm... Ya kali aja ntar tiba-tiba diary ini jatuh dan ga sengaja ada orang yg nemuin dan buka, meskipun mungkin dia ga bakal nemuin gw, seenggaknya dia tau siapa yg punya diary ini, hahaha.

Yaudah buat penemu diary ini (penemu?? Emang sains?? Hahahaha), kenalin, nama gw nova. Gw cewek apa cowok eaa?? Gw cowokkok.. Cowok tulen. Asal gw dari kota gandrung. Gw lahir dari keluarga yg penuh perjuangan. Kok bisa? Bapak gw adalah seorang guru swasta. Beliau ngajar dan sekaligus sebagai relawan yayasan tempat beliau mengabdi. Gw pernah tanya sama bapak,

"pak, bapak kerja gini dibayar dikit emang gapapa kah? Padahal bapak kerja keras loh demi yayasan"

Bapak gw cuma jawab sederhana

"kerja itu bukan melulu soal duit nov, tapi kadang kita juga harus membantu orang lain. Ga perlu alasan macem-macem buat nolong orang, tolonglah orang lain karena kita ingin"

Gw cukup takjub sama bapak, bekerja tanpa pamrih, ga mikirin duit. Tapi kalo kalian pikir hidup gw susah, kalian ga sepenuhnya bener. Karena ibu gw adalah seorang pengusaha camilan yg udah punya nama yg cukup gede di daerah asal gw, awalnya ga gini juga sih.. Awalnya ibu gw juga mulai usahanya dari nol, lalu lambat laun namun pasti, usaha ibu gw mulai dilirik.

Setelah sekitar 10 tahun lebih menjalani usaha kecil-kecilan, Dinas Perikanan kota gw mulai melirik usaha ibu gw dan mereka mengajak kerja sama untuk membuat keripik dengan bahan dasar ikan. Sejak saat itulah, usaha emak kesayangan nova ini tumbuh pesat bak motor yg tiba-tiba digas kenceng.

Oktober 2010
Minggu ke-2

Kehidupan gw berjalan mulus? Hmmmmm.. Antara iya dan nggak sih. Saat ini gw hidup mandiri, ngekos di luar, sekaligus nyambi kerja di warnet, yup kerja di warnet. Kebetulan di depan kampus gw baru aja dibangun warnet yg punya fasilitas kos juga untuk karyawannya, maka dari itulah, selain deket dengan kampus, kos disana sangat menghemat biaya pengeluaran karena ga ngeluarin biaya bulanan. Belum lagi gaji yg diterima tiap bulan, yg bikin tabungan gw semakin tebel pastinya, hehehe.

Perundingan awal soal kos itu lumayan berjalan alot, kok bisa? Karena gw adalah anak semata wayang di rumah ini, makanya saat gw bilang kalo gw mau kos emak sama bapak langsung ngamox. Mereka ga rela kalo gw sampe pergi dari rumah.

Akhirnya mereka ngizinin gw buat kos di luar, dengan catatan bahwa gw ga bisa dapet fasilitas dari rumah. Misal HP, mobil, dan fasilitas penunjang hidup yg lain. ATM gw dikosongin sama bapak, cuma disisain beberapa perak doang, gw tau maksud emak bapak gw sih,, pasti itu dilakuin biar gw ga betah hidup di kosan dan milih buat balik lagi ke rumah. Tapi gw bakal buktiin, kalo gw bisa hidup mandiri sebagai anak kos. HIDUP ANAK KOS!!
Diubah oleh kanglukki 12-06-2018 03:52
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.3K
55
Guest