• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Field Report] Pengalaman ane ikut acara Meet The Expert #CaraPintarGueMTE

positive1010Avatar border
TS
positive1010
[Field Report] Pengalaman ane ikut acara Meet The Expert #CaraPintarGueMTE
Assalamualaikum
Apakabar gansis yang sedang menjalankan ibadah puasa?

Gansis udah tau acara Meet The Expert? Jadi Meet The Expert adalah mini workshop yang diadakan oleh KASKUS untuk menggali potensi Agan dengan membahas dan membedah suatu tema khusus bersama orang-orang yang ahli atau expert pada bidangnya masing-masing. Seperti yang sudah-sudah, Meet The Expert selalu menghadirkan narasumber yang benar-benar ahli dalam bidangnya masing-masing. Kemaren tanggal 6 Mei 2018 ane pertama kali hadir ke acara ini gan.

Berawal dari aktifitas ngaskus yang sehari-hari ane jalanin, ane tertarik dengan sebuah trit yang membahas event dari Meet The Expert ini. Kebetulan lokasinya gak jauh dari tempat ane tinggal jadi tanpa banyak pertimbangan ane daftar sebagai peserta di acara tersebut. Ya itung-itung nambah ilmu, Kan GRATIS gan hehe. Setelah daftar pun ane gak terlalu berharap banyak dari event ini sebenernya.

Dan akhirnya hari dimana event ini berlangsung datang. Ane segera bersiap dari pagi untuk menghadiri acara keren ini. berangkat menggunakan motor adalah pilihan utama ane gan karena ane tau kalau tema acara ini berkaitan dengan hobi berkendara roda dua. Sambil santai ane bawa motor ane ke KTP dan sampai disana tepat jam 11 gan. Suasana Tekape ternyata sudah mulai dipenuhi peserta dan dari jauh ane liat dimeja pendaftaran seorang mbak-mbak sedang membagikan kupon makanan. Ane seneng banget gan pas tau ternyta acara ini ngasih makanan gratis, kayak kondangan hahahaha.

Ane samperin dah tuh meja pendaftaran, disana ane tulis nama ane, id kaskus, dan nomer telfon yang bisa dihubungi. Dan sama kayak yang lain ane juga dikasih kupon makan. beberapa peserta langsung masuk kedalam ruangan acara setelah pendaftaran selesai, tapi ane gak gitu gan, ane foto foto dulu jepratjeprit dikit didepan meja pendaftaran karena disediakan spot foto keren. ah kalau aja ane bawa pacar invisible ane kesini.

abis foto-foto baru dah tuh ane masuk kedalam ruangan gan. Ruangannya ternyata udah mulai rame. bangku-bangku udah mulai penuh gan dan ane terancam gak bisa duduk. Untung ane cekatan sih gan, berkat ilmu selap-selip ane di jalanan akhinrya ane mendapatkan bangku juga. cihuy. Dan ketika ane lagi bengong nungguin kapan acara dimulai, eh para peserta malah sibuk berdiri dan ngambil nasi dimeja hidangan yang udah disediaan. Ane seneng bukan main gan. Baru dateng udah disuruh makan, mimpi apa ane semalem.

Gak cuma sampe disana gan, makanan nya ternyata enak-enak. para peserta gak dikasih nasi putih, tapi nasi goreng lengkap dengan berbagai macam lauk, beuh. gak perlu ragu gan ane langsung tancap gas buat ngambil piring dan ambil antrian. rezeki mah gak boleh ditolak sih. Bukannya apa apa gan, tapi karena ane laper setengah mampus jadi porsi makan ane sekarang agak banyak gitu. ya mempung dikasih makan enak aje, ane jarang makan enak soalnya gan.

Setelah makan enak selesai ane keluar gan biasa buat sebat dulu bareng ngobrol sama peserta lain. gak tau kenapa cuaca siang itu panas banget gan. ane sampe keringetan dan gak betah banget di luar. ya tapi karena namanya juga cowok ya ane paksa aja gan. setelah proses sebat selesai ane langsung masuk dan ternyata MC udah siap-siap diatas panggung buat memulai acara. MC beeuuuh cantik banget gan, bakal terpukau deh ente kayaknya.

Pembicara pertamanya alit gan. Alit ini termasuk salah satu idola ane karena ane pernah baca buku-buku doi dan keren banget. Alit berbagi banyak cerita tentang pengalaman hidup dia dan pengalaman dia yang selalu minum tolak angin sebelum berpergian. Selanjutnya pembicaranya salah satu komunitas dari Kaskus yang bernama Forum Roda Dua. di sesi pembicaraan ini banyak dibahas pengalaman pengalaman touring keren langsung dari ahlinya, ah ane gak nyesel deh datang. Apalagi setelah ada pembicara ke -3 yang ktanya bu dokter. Bu dokter ngejelasin kalau dalam dunia kedokteran masuk angin itu gak ada gan. Selain itu dia juga ngasih tips dan trik minum tolak angin yang baik dan benar. Sumpah nih acara banyak banget ilmunya.

Gak cuma sampe situ gan, di acara ini ada games dan sesi pertanyaan seru juga. ane tadinya niat mau nanya dan ikutan games sih tapi karena perut kekenyangan jadi ane batalin niat ane gan. Akhirnya setelah acara ditutup oleh mc ane balik dengan berbagai ilmu touring yang siap ane aplikasikan bersama temen ane.

Sekian gan, lain waktu kita cerita lagi ya
Salam

Oh iya ini foto-foto yang sempet ane ambil

Spoiler for foto:

Diubah oleh positive1010 19-05-2018 05:10
0
666
0
Guest